12:25, 07.03.2015 / ЭКОНОМИКА

Наплавной мост в Сыктывкаре обойдется почти в 35 млн рублей

Управление жилищно-коммунального хозяйства столичной администрации объявило электронный аукцион на поставку наплавного моста через реку Сысолу в Сыктывкаре. Начальная цена муниципального контракта составляет 34,7 млн рублей.

060913a.jpg

На балансе Дорагенства Коми находится 13 наплавных мостов, в том числе мост через реку Луза у села Черныш в Прилузском районе. Фото sdelanounas.ru

Как следует из аукционной документации, мост должен быть ленточным, модульным, четырехпонтонным (с одной выводной секцией) протяженностью 112 м и шириной 4,5 м. Предусмотрено шарнирное соединение понтонов в месте разводки моста и семафорная сигнализация для регулирования движения проходящих судов через разведённый мост.

Сооружение грузоподъёмностью не менее 40 тонн с односторонним движением предназначено для круглогодичной работы. Расчетный срок службы - 20 лет. Комплектация предусматривает пешеходную и технологическую дорожки с антискользящим покрытием и леерное ограждение. Мост должен быть изготовлен и установлен под техническим наблюдением российского Речного регистра. Срок поставки наплавного моста - до 30 сентября 2015 года.

Планируется, что мост через реку Сысолу будет установлен в районе улицы Кутузова.

Проведение аукциона назначено на 13 марта 2015 года.

3631

Комментарии (42)

Добавить комментарий


  • горожанин
    07 марта 2015 г., 12:35:40
    Ответить
    в тему
    Круглогодичная эксплуатация? А судоходство?
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых...
    07 марта 2015 г., 12:41:04
    Ответить
    мост будет разводной - очередной раз город разведут на бабки
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      07 марта 2015 г., 15:00:33
      Ответить
      кто разведет то, поведай??
      • Похоже
        07 марта 2015 г., 19:28:13
        Ответить
        что в муниципалитет наняли пиар-мальчика. Судя по однообразию постов - тоже по знакомству трудоустроили..
        Отправлено из мобильной версии
        • 2
          07 марта 2015 г., 21:28:30
          Ответить
          еще за зарплату в 450 тыс скажи)
  • Цена вопроса
    07 марта 2015 г., 12:42:26
    Ответить
    Мост по Сысоле пройдёт - сколько Ваньке "упадёт"?
    • гость
      07 марта 2015 г., 13:27:38
      Ответить
      цена вопроса
      смело делите на 5
      • 2
        07 марта 2015 г., 15:00:51
        Ответить
        откуда познания что на 5??
        • гость
          07 марта 2015 г., 15:57:14
          Ответить
          на 5
          никто новых понтонов покупать не будет, это ясно. На базах хранения мостовых понтонов полно, например возле СЛПК. Инженерные части ВС тоже продают полные комплекты, вместе с транспортерами. Продается все по остаточной стоимости. Если Вы знакомы с такой системой закупки техники или оборудования, то считайте сами....
          • 1
            07 марта 2015 г., 17:24:16
            Ответить
            понтонов и вправду полно, но видимо так и будет, покрасят и выдадут за новый, 34 млн спиздят!
  • Тоже горожанин!
    07 марта 2015 г., 12:50:39
    Ответить
    Мост - неплохая штука, а, действительно, как же катера пойдут?
    • Да обыкновенно.
      09 марта 2015 г., 12:36:18
      Ответить
      Никак не пойдут. Потом решение поставить мост будет признано ошибочным, и на его демонтаж выделят из бюджета ещё 35 лимонов.
  • Всем горожанам
    07 марта 2015 г., 13:33:22
    Ответить
    Ну что за вопросы - как пройдут суда? _ разумеется в объезд
    • мих
      07 марта 2015 г., 13:57:21
      Ответить
      в какой объезд? это же река, а не пруд!
  • житель
    07 марта 2015 г., 13:36:26
    Ответить
    а можэт горбатый мост построить и судам безпроблем да и дешевле
  • 1
    07 марта 2015 г., 13:48:31
    Ответить
    35 лямов за плавучий мост))
    • Могли бы
      07 марта 2015 г., 14:29:15
      Ответить
      у прапора в воинской части за поллимона два таких моста купить, все равно понтоны на металлолом сдают.
      • 2
        07 марта 2015 г., 15:01:23
        Ответить
        имя, фамилию прапора назови у которого можно купить??
        • прапор
          07 марта 2015 г., 16:00:37
          Ответить
          для таких лузеров как ты, это военная тайна
          • 2
            07 марта 2015 г., 21:29:22
            Ответить
            лузер ты, раз за слова свои не отвечаешь))
  • Речник
    07 марта 2015 г., 14:00:01
    Ответить
    Давно бы уже всех жителей заречья переселили бы в город. Дешевле бы обошлось. Надоело: каждую весну встает проблема половодья, да переправы зимние, летние - неужели нельзя решить эту проблему раз и навсегда?
    • 2
      07 марта 2015 г., 15:02:00
      Ответить
      в городе то полно ветхого жилья и переселить не могут а вы говорите...
  • Гость
    07 марта 2015 г., 14:22:35
    Ответить
    А когда будет отремонтирован човский мост? Или ждем когда там автобус какой-нибудь с людьми провалиться в самый неожиданный момент.
    • 2
      07 марта 2015 г., 15:02:33
      Ответить
      а что там есть проблемы такого масштаба что угрожает жизни людей??
      • коммерсант
        07 марта 2015 г., 16:12:52
        Ответить
        опочки есть тема
  • ...
    07 марта 2015 г., 17:11:29
    Ответить
    НА ЛЮБОМ СМЗ В СОЮЗЕ ТАКОЙ МОСТ ЗА МЕСЯЦ СБАБАХАЛИ БЫ...
    • 1
      07 марта 2015 г., 17:25:14
      Ответить
      такой можно в китае преобрести в 10 раз дешевле с учётом доставки.
  • федя
    07 марта 2015 г., 18:31:48
    Ответить
    Может нормальный мост построить под контролем соответствующих органов ?
  • ижма
    07 марта 2015 г., 18:37:18
    Ответить
    заказала тоже такой мост.за 2 года сделали 2 понтона.а их надо 69.сдача моста по договору -июнь 2014.следующая дата -август 2015.конечная-2021 г.в лучшем случае.
  • Значит
    07 марта 2015 г., 19:33:17
    Ответить
    пустят автобус, через Заречье до противоположного берега Трехозерки? А там перевоз?
    Как поставят мост, сразу начнут строить деловой центр?
    Столько вопросов появляется.
  • Федя
    07 марта 2015 г., 19:54:16
    Ответить
    для Ижмы
    Тут серьезные дела, а ты ни о чем
  • кгб
    07 марта 2015 г., 20:56:07
    Ответить
    цена слишком зашкаливает. прокуратура ау...
  • вася
    07 марта 2015 г., 21:17:27
    Ответить
    Опять ясногские пролетели с мостом !
  • Мдя...
    07 марта 2015 г., 21:25:40
    Ответить
    пучит Поздеева на мосты.. на мосты и плюшки украшательные. И как мы жили без перды светящейся на в'езде в город?
    Отправлено из мобильной версии
  • Все правильно делают
    07 марта 2015 г., 21:55:12
    Ответить
    Исправляют свои ошибки. Зареченский мост поставили в Вотче, хотя деньги потрачены были целево на мост, специально изготовленный на Заречье, еще при Катунине.
    Так что ждем моста. Всем жителям будет комфортно, особенно летом. Все устье Сысолы и прекрасный берег Вычегды для купания в вашем распоряжении. Спустился к реке, перешел с малыми детьми( ПЕШКОМ!) и загорай.
    • Там скоро вброд можно будет перейти.
      09 марта 2015 г., 12:39:20
      Ответить
      А когда-то я переплывал туда позагорать. Шмотки в пластиковый пакет, и вперёд.
      • Всем жителям будет комфортно, особенно летом.
        10 марта 2015 г., 7:40:49
        Ответить
        Все устье Сысолы и прекрасный берег Вычегды в вашем распоряжении.
        засрут всё.
        Ну хоть Алешино отдохнёт...
  • да
    08 марта 2015 г., 13:46:58
    Ответить
    что то цену залдомили 35 лямов ,не много ли.при длине понтонов 140 метров-максимальная цена не больше 20 лимонов
    • на
      08 марта 2015 г., 22:15:20
      Ответить
      откат надо еще.
  • 5
    08 марта 2015 г., 21:49:34
    Ответить
    А на мост пусть бы скинулись руководители РК это же для них мелочишко, я так думаю!
  • фартовый
    08 марта 2015 г., 22:24:26
    Ответить
    по мосту
    Давайте обратимся к Абрамовичу. Для него построить мост, это как 2 пальца, а для него мы можем назвать его именем и будет память о нем. А то повесили табличку что он жил там-то, а здесь его творения.