22:19, 03.03.2015 / ЭКОНОМИКА

Власти Печоры взяли под контроль ситуацию на Печорской ГРЭС

Сегодня, 3 марта, в администрации Печорского района состоялась встреча с сотрудниками цеха централизованного ремонта Печорской ГРЭС, инициатором которой выступил первый заместитель главы администрации муниципалитета Антон Ткаченко. Об этом сообщает группа «МР «Печора» «ВК».

a.jpg

Фото из группы «МР «Печора» «ВК»

Напомним, что в связи с нежеланием перехода сотрудников цеха централизованного ремонта электростанции в подрядную организацию ООО «КВАРЦ Групп», они вынуждены были находиться в «простое».

На встречу также были приглашены депутат Государственного Совета Республики Коми Виктор Ведрицкас и заведующий Печорским филиалом ГКУ РК «Республиканская общественная приёмная Главы Республики Коми» Эдуард Стан.

- Сегодня перед нами стоит задача в ходе конструктивного диалога выработать пути дальнейшего решения данной проблемы, - начал встречу Антон Ткаченко. Согласившись со сказанным, Виктор Ведрицкас отметил, что ситуация сложна для оценки, поэтому в ней необходимо разбираться.

На встрече выступили сотрудники предприятия. Каждый из них выражал сомнения относительно законности решения о переводе. Кроме того, работников беспокоит то, что в результате таких действий их права во многом будут ущемлены, в том числе это негативно скажется и на их зарплатах.

Тем не менее, сотрудники цеха выразили готовность к диалогу со своим руководством.

8b0zt7aoxoI.jpg

Антон Ткаченко взял ситуацию под личный контроль. Кроме того, принято решение встретиться с руководителем Печорской ГРЭС для выяснения всех обстоятельств по сложившейся ситуации, провести совместное совещание для того, чтобы найти компромисс и принять окончательное решение.

Следующая встреча предварительно назначена на 17 марта.

3109

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ИМХО
    03 марта 2015 г., 22:33:27
    Ответить
    ПОЛНЫЙ БРЕД
    Какими это чудодейственными методами первый зам.главы может регулировать деятельность ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА????
    Ржу - не могу))))))))))))))))))))
    • ИМХУ
      03 марта 2015 г., 22:41:42
      Ответить
      Тебе с твоими мозгами ток и ржать раз элементарных вещей не понимаешь, еще и кричишь об этом!
      • ИМХО
        03 марта 2015 г., 22:49:51
        Ответить
        Мои мозги
        Может быть Вы развернете свою мысль о том как представитель администрации (орган местного самоуправления) в лице Ткаченко может повлиять на деятельность САМОСТОЯТЕЛЬНОГО юр.лица???
      • юрист
        03 марта 2015 г., 23:10:10
        Ответить
        У тебя точно с мозгами ...
        государство не имеет права вмешиваться в дела частного предприятия. тем более заявления недоумка сосланного из Ухты звучат по крайней мере некомпетентно. Налицо попытка заболтать ситуацию - оттянуть время. Фактически создается "очередная дочка" городу ничего от грэс и так не достается, так теперь городу достанутся проблемы, называемые недовольство. Кстати а на этой встрече был директор ГРЭС??? И где он и что там делал Ведро у которого и так фитиль горит, теперь он миротворец. Пусть зарплату своим заплатит. там тоже бунт будет.Собрали в Печору всякое г...но сосланное и теперь руководимое депутатом совета Коми? А общественность???
        • ну-ну
          03 марта 2015 г., 23:14:21
          Ответить
          а действительно ...
          что за переговоры без директора предприятия, так он ещё и глава города говорят и советом руководит!!! И как же это в его дела без него влазят люди не совсем компетентные-более того и криминальные. точно хотят затихарить НЕ СДАВАТЬСЯ!
          параллельно пусть опубликуют размер оплаты директора. вот ведь законник твою ....
        • егор
          04 марта 2015 г., 1:20:58
          Ответить
          совершенно с вами согласен. задолбали эти понты никчемные.чего они там на хрен решать могут. а ведрицкас то тут причем. они тупо сидят и делают вид своей значимости хот я ни х.....я не смогут.
  • О
    03 марта 2015 г., 22:34:50
    Ответить
    Хоть мужик появился в нашей Печоре на мужчину похожий, статный!
    • Мужик???
      03 марта 2015 г., 23:20:13
      Ответить
      о статном
      это кто статный ханурь из Ухты высланная. Проработал там всего -то не полный год. А тут уже и И.О. ГЛАВЫ??? А куда Барабкина сдвинули и за что...
  • Чичикофф
    03 марта 2015 г., 22:42:02
    Ответить
    Теперь всех переведут в "Кварц" под контролем )))
    • 113
      03 марта 2015 г., 22:50:53
      Ответить
      Пол месяца на встречу ! Господи ))
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    03 марта 2015 г., 23:05:01
    Ответить
    Бред сивой кобылы...
  • АГА
    03 марта 2015 г., 23:06:01
    Ответить
    Контроль??!!
    Похоже, что контроль будет осуществлен лишь за соответствием законодательству процедур, выполняемых ПГРЭС.
    Изменение штатной численности персонала давно отработано и надежда на сохранение структуры ничтожно мала (даже при наличии административных "рычагов").
    • ага
      03 марта 2015 г., 23:17:32
      Ответить
      о коллективе
      хотят сломать ребят. А фирма ваще не из Коми.Печора за что тебе такие испытания?????????????
    • ИМХО
      03 марта 2015 г., 23:36:52
      Ответить
      изменение структуры
      По имеющейся информации, изменения в штатное расписание и орг.структуру ГРЭС были внесены ЕЩЕ 27.02.2015г., однако, приказа о сокращении работников ЦЦР не последовало!
  • 11
    03 марта 2015 г., 23:15:24
    Ответить
    Знатоку элементарных вещей
    Сократите людей, выплатите им компенсации, а дальше они сами решат куда пойти работать, думаю если они и прийдут в кварц им не откажут.
    А Ткаченко только заступил на должность уже пошёл на сделку с руководством ГРЭС, это пойдёт ему в зачёт думаю у нас он не задержиться.
    Жаль что Ведрицкас повёлся на эту авантюру, вместо того чтобы требовать устранить нарушения ТК РФ он спасовал, перед кем и зачем? неужто указивка сверху
    • указивка???
      03 марта 2015 г., 23:23:10
      Ответить
      не думаю...
      что глава Коми ввяжется в это д*****. Не царское дело поджигать ситуацию в предвыборный период. Это только на руку противникам едросов.
  • 222
    03 марта 2015 г., 23:24:14
    Ответить
    Поражает тупость Ткаченко. Кварц зарегистрирован в Перми, соответственно все налоги уйдут в Пермь, засланный казачёк
  • что взял...
    03 марта 2015 г., 23:28:39
    Ответить
    под контроль
    этот андон не сможет взять под контроль, слаб. и не очень умен в этом. думаю надо отследить ситуацию. Как он будет контролировать, скоро выборы, и так думаем директор спекся на нашем участке грэсовском. Вот повеселится компания жирика. Им прямо подарили ситуацию. Хотя могут сторговаться Кислицын с Олейником ...
  • 11
    03 марта 2015 г., 23:29:23
    Ответить
    Значит Ведрицкас сторонник другой партии, а значит враг единоросов и в предверии выборов ведёт себя правильно.
    • карл
      04 марта 2015 г., 8:36:05
      Ответить
      11
      А что умного сказал Ведрицкас-надо разбираться. Налицо нарушение трудового законодательства. А разговаривать он с Кислициным будет у себя на даче за рюмкой коньяка. Как никак друзья.А насчёт другой партии- это просто смешно-он прошёл по списку "Единой России" Первым в списке был мэр Торлопов (сейчас в зоне мотает срок), а он второй. И как можно быть сторонником другой партии состоя в ЕР.
  • 222
    03 марта 2015 г., 23:50:42
    Ответить
    указивка
    Думаю что наоборот 100% выиграшная ситуация для главы РК ведь нарушение законодательства налицо и разрулить её не составит труда, не думаю что Кислицын имеет влияние на главу если за этим не стоит ещё что-то.
    Да и вобще ситуация абсурдная и потому интересная а как поведут себя контролирующие органы, или как в мвд, пока трупа нет, нет никакой реакции
    • карл
      04 марта 2015 г., 8:39:51
      Ответить
      222
      Посмотрим как в этой ситуации проявит себя Глава республики. Но в принципе согласен-если вмешается и вернёт процесс в законное русло-рейтинг его повысится, в том числе перед президентом страны.
  • Говорящая голова
    04 марта 2015 г., 6:55:49
    Ответить
    Без комментариев...
    • карл
      04 марта 2015 г., 8:41:09
      Ответить
      Похоже голова робота. Помнишь из мультика: кто там,кто там , кто там....
  • так
    04 марта 2015 г., 8:44:16
    Ответить
    и будут путешествовать по республике.потом в москву.а для москвы нужны большие деньги.вот все и рвутся к власти.там легко разбогатеть.
  • ого
    04 марта 2015 г., 9:06:55
    Ответить
    11
    Чувствуется, что Печора еще живет при социализме - хочется справедливости от ПГРЭС. Времена и ТК нонче другие.
    Время передышки скоро закончится и будет приказ, уведомление и расчет с увольнением. Но главное не потерять головастых и рукастых!!!
  • местный
    04 марта 2015 г., 9:33:48
    Ответить
    ПГРЭС - станция ОАО "Интер РАО - Электрогенерация"... как Москва скажет - так и будет
  • речник
    04 марта 2015 г., 10:57:02
    Ответить
    А все ли в порядке в плане соблюдения ТК РФ, в ЗАО ВиД?
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      04 марта 2015 г., 11:03:36
      Ответить
      В этой ситуации все решает только работник. Не захочет переводиться на другое предприятие - не заставят. А "контролер" может нервно курить в сторонке. Он здесь не пришей кобыле хвост.
  • Ухтинка Люся
    04 марта 2015 г., 11:22:22
    Ответить
    Человек без возраста, можно дать лет 40, или 50, а ему всего то 32 года.
  • ЁЁЁ
    04 марта 2015 г., 12:03:22
    Ответить
    Люди
    ПГРЭС ни когда не входила в состав Комиэнерго и ни когда не относилась к РК. ,так что налоги в казну РК не поступали. Жалко людей. Скоро будет очередная реорганизация, развал очередной , энергетиков Коми. Первый выстояли с потерями. Оперативность упала сильно.
    • 2ЁЁЁ
      04 марта 2015 г., 12:34:09
      Ответить
      А что, в Коми была своя энергетика? Печорка была "батарейкой северного щита", работала в основном на военные объекты. Перетоков с Коми "на материк" практически не было и нет. Потом станцию кидали то в ОГК-3, то в Интер РАО, но это отдельный разговор. Не про Коми.
  • Лука
    04 марта 2015 г., 12:05:34
    Ответить
    что- то не верится, что недослуживший погранец, несостоявшийся госинвенторизатор и неудавшийся зам мэра Ухты сможет чем - то помочь кому- то кроме себя.
  • ага
    04 марта 2015 г., 13:43:37
    Ответить
    в главы метит?
    • если бы...