17:05, 01.03.2015 / СПОРТ

В Инте провели «Лыжню России-2015» и проводили зиму

Более полутора тысяч интинцев - поклонники лыжного спорта - приняли участие в массовом забеге «Лыжня России- 2015», который организовали сегодня на трассах дворцов спорта «Западный» и «Южный». Еще более двух тысяч человек собрались, чтобы отметить со всем городом проводы зимы и поболеть за своих близких, вставших на лыжи.

28.jpg

Фото БНК

«Лыжню России – 2015» в Приполярье провели с небольшим опозданием от остальных городов региона из-за погодных условий. Сегодня погода благоволила организаторам и участникам. В 10 часов на площадках дворцов спорта «Западный» и «Южный» началась регистрация участников забега.

18.jpg

Малыши, школьники, представители всевозможных учреждений и организаций Инты встали на лыжи. Старт соревнованиям дал глава округа Василий Смалий. С приветственным словом к горожанам обратился почетный гость праздника, председатель главного шахтерского профсоюза страны, Росуглепрофа, Иван Мохначук. Именитый интинец, как выяснилось, прибыл, чтобы встретиться в понедельник с трудовым коллективом шахты «Интауголь». Но, помимо прочего, решил посетить спортивный праздник, пообщаться с горожанами в неформальной обстановке.

3.jpg

Первыми на трассу отправились школьники. После них состоялся так называемый вип-забег. На этот раз в нем участвовали местные «единороссы». Небольшой группой лыжников в куртках «Единой России» руководил секретарь местного отделения партии, глава округа Василий Смалий. К слову, он же финишировал первым, оставив позади главврача интинской горбольницы, ярую поклонницу лыжного спорта Валентину Слевневу.

В это время на площадке перед хоккейным кортом развернулась культурно-развлекательная программа. Здесь интинцев ожидали заводные песни и танцы, веселые конкурсы, ростовые куклы, зимние забавы. Правда, чучело сжигать не стали из соображений безопасности. Впрочем, этого, кажется, никто и не заметил.

46.jpg

На хоккейном корте в этот момент тренировались две городские команды – сборная Инты и «Динамо». Именно там корреспондент БНК обнаружил градоначальника Павла Смирнова. Он, как выяснилось, активно готовится со своей командой к предстоящему 6-8 марта турниру по хоккею с шайбой среди ветеранских команд «Кубок мэра».

48.jpg

- Сегодня у нас на лыжах первое лицо города Василий Смалий, мне он сказал идти тренироваться и активнее готовиться к турниру, потому что в случае поражения Смалий сделает в отношении меня нехорошие выводы, - пошутил Павел Смирнов. – На самом деле «Лыжня России» проводится не для меня или Василия Михайловича, а для интинцев. Какое сложное бы ни было время, люди должны не только уметь хорошо работать, но и хорошо отдыхать.

Павел Смирнов подчеркнул, что с каждым годом количество любителей лыжного спорта в Инте растет.

- Во многом это объясняется и появлением удобной лыжной базы для спортсменов, освещенной лыжной трассы на «Западном», что позволяет горожанам ходить на лыжах вечером, после работы.

Градоначальник от лица руководства округа поблагодарил всех участников массового забега и отметил прекрасную организацию спортивного праздника.

2384

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Смалий и Смирнов
    01 марта 2015 г., 17:17:03
    Ответить
    У меня к вам обоим вопрос, почему шапочки на лыжне " голубого" цвета? Это из за вас?
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий Кравец
    01 марта 2015 г., 17:22:22
    Ответить
    То что участие прняли более полутора тысяч человек отчетливо видно на фото! Писали бы уж больше!
    • Смалий Слевнева
      01 марта 2015 г., 18:40:10
      Ответить
      Смалий все таки обогнал Слевневу, а сначала ее догнал! Он и не только на лыжне говорят ее догонял и загонял, ой простите, обгонял.
      Отправлено из мобильной версии
      • смалий
        01 марта 2015 г., 20:42:39
        Ответить
        А ты что завидуешь, что это был не ты,приходи в следующем году погоняешься.
        • Смалию
          01 марта 2015 г., 20:54:21
          Ответить
          А его только и хватит на то чтоб согреться а не догнать.
          • смалий
            01 марта 2015 г., 21:01:18
            Ответить
            А я о другом и не думал.
    • регистрация
      01 марта 2015 г., 20:48:08
      Ответить
      Кравцу
      Вообще то на ФОК Западный пришло около 3 тысяч человек и это помимо детей,а если бы под воз организовали в два раза больше пришло,А вот палаток с продуктами надо побольше ставить ,это на будущее,а так все супер спасибо организаторам да ии погода не подкачала,РЕБЯТА ВСЕ СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
  • Смирноф
    01 марта 2015 г., 17:24:54
    Ответить
    Да Смалий просто герой надо же женщину обогнал! Ура!
    • вася
      01 марта 2015 г., 17:46:27
      Ответить
      злыдням
      Люди пришли на фок ,отдохнуть и пообщались-молодцы! Сами-то хоть один бы раз жопы толстые подняли и хоть что-то для жителей сделали вместо ушатов грязи! Захлебнетесь своей желчью!
      Отправлено из мобильной версии
      • васе
        01 марта 2015 г., 21:31:55
        Ответить
        начни с себя и расскажи, что же ты сделал вася для жителей города.
        • вася
          01 марта 2015 г., 22:44:12
          Ответить
          Я к городу не имею ни какого значения,вы меня с каким то идолом путаете.А писать и говорить я могу свободно согласно конституции РФ.А вот то что я делал для города это вас не должно волновать, Начни с себя чтоб обсуждать других.
          • васе
            02 марта 2015 г., 1:44:58
            Ответить
            Ты первый начал спрашивать о делах, а о своих не ответил. Обозвал всех толстожопыми и не спортивными, а теперь свою жопу Конституцией пытаешься прикрыть. Она очень тонкая книжица и тебе не поможет.
            Отправлено из мобильной версии
  • Статья
    01 марта 2015 г., 17:45:30
    Ответить
    про Василия Смалия, оставившего на лыжне позади Валентину Слевневу, про корреспондента БНК, обнаружившего Павла Смирнова на хоккейном корте и про Ивана Мохначука, выступившего с приветственным словом.
    • Статье
      01 марта 2015 г., 17:57:45
      Ответить
      Статья о городе и о людях которые хоть, что то пытаются сделать, а коменты для таких К.. Как ты.
      Отправлено из мобильной версии
      • Статья
        01 марта 2015 г., 21:25:45
        Ответить
        Я уже без тебя по фото увидел, о каких людях статья, о чём и высказал своё мнение. Извини, что тебя забыл спросить прежде, что мне писать...))) Ты кстати, в комментариях также отметился(лась), значит, по твоему же утверждению выходит, что тоже К..
  • Помрет
    01 марта 2015 г., 18:31:27
    Ответить
    Смирнов посидел сильно и лицо желто больного цвета. Может сдохнет скоро? Быстрей бы.
    Отправлено из мобильной версии
    • дохтур
      01 марта 2015 г., 18:49:28
      Ответить
      фото
      Гепатит, однако.
      Отправлено из мобильной версии
      • Смерть
        01 марта 2015 г., 18:51:42
        Ответить
        Я иду за ним по пятам. Затем кто на фото в хоккейной форме.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ладно
      02 марта 2015 г., 9:26:11
      Ответить
      вам злыдни, просто Пал Валерич курить бросил, поправляется, жирок стал появляться.
  • Мертвым
    01 марта 2015 г., 19:07:13
    Ответить
    Лучше было бы если новость звучала бы так: " Корреспондент бнк обнаружил тело мэра Инты Смирнова скончавшегося на хоккейном корте". Вот это была бы прекрасная новость.
    Отправлено из мобильной версии
  • ........
    01 марта 2015 г., 20:28:05
    Ответить
    сельпо
  • Светлана
    01 марта 2015 г., 20:37:08
    Ответить
    А, где на лыжах Пальчук - начальник гуно? Некогда! В это время для сына в тюрьму посылку собирает. Сын - то наркоман. Как совести хватает чужих детей на собраниях отчитывать за наркотики? Не стесняется уважаемых педагогов гнобить: орет и унижает при всех. Пальчук, на ты мэра не "стучи": узнает, не простит...
    • сын
      01 марта 2015 г., 20:58:23
      Ответить
      светлане
      Ты что куришь ду.....ра,я живу и радуюсь жизни,и тебе того желаю,а Пальчук делат все правильно, за такую зарплату должны рот закрыть и пахать,пахать и пахать.а унижает это как тканей на их головотяпство, а на лыжные она была и болела за своих сотрудников.
    • по принцыпу
      02 марта 2015 г., 17:06:56
      Ответить
      Лишь бы чего ляпнуть, не важно чего, но ляпнуть!
  • вася
    01 марта 2015 г., 21:51:00
    Ответить
    дол-бо ам
    Я улицы в выходные чистил,а на фоке на лыжах бегал,а ты вместе с отморозками смерти другим желаешь. Слава Богу,что у подобных идиотов нет власти! Всех бы расстреляли, убогие!
    Отправлено из мобильной версии
  • просто
    02 марта 2015 г., 12:31:27
    Ответить
    Инта
    В Инте что кроме Смирнова и Смалия больше никто не живет, прямо летопись этих двух ......
    • не просто.
      02 марта 2015 г., 15:24:34
      Ответить
      Вот когда будешь на их месте, тогда про тебя будут писать. И, кстати о птичках, жителей тоже не забыли. Читай внимательно.
  • спорт
    02 марта 2015 г., 15:55:45
    Ответить
    Васю Смалия надо срочно включить в сборную команду России по лыжам, а Пашу Смирнова включить в сборную команду России по хоккею.
    • печка
      02 марта 2015 г., 17:04:18
      Ответить
      А тебя по какому виду спорта включить? И в какую сборную?
  • Снайпер
    02 марта 2015 г., 20:40:28
    Ответить
    Лыжи
    А мне все равно, кто там в VIP гонке отмодерировано . Как бегал раньше, так и буду, потому что люблю! Не об этом надо писать и не о них. Есть люди которые увлекаются этим видом спорта серьезно и любители. Надо и дальше развивать лыжи и здоровый образ жизни. Спасибо огромное коллективу стадиона, Артеевой за организацию праздника!