12:16, 27.01.2015 / ПРАВО

Телефонные мошенники месяц обманывали жительницу Сыктывкара, выманив у нее 600 тысяч рублей

Полицейские Сыктывкара проводят проверку по факту телефонного мошенничества. По данным регионального МВД, в полицию поступило сообщение о мошенничестве в отношении 76-летней местной жительницы. На телефон пенсионерки позвонили якобы работники одного из кредитных учреждений Москвы и пообещали женщине выплатить компенсацию в десятикратном размере (240 тысяч рублей) за ранее приобретенный медицинский аппарат.

Злоумышленники поведали гражданке, что купленный ею аппарат не принесет должного результата, что он является поддельным, что они готовы выплатить потерпевшей компенсацию.

Мошенники на протяжении месяца обманывали женщину. Сначала ее просили перевести деньги в счет погашения комиссии, после этого взнос якобы для налоговой службы, потом комиссию для оформления документов. В результате перечисленная ею денежная сумма составила порядка 600 тысяч рублей.

Гражданка верила злоумышленникам и не подозревала об обмане, ожидая полагающихся ей выплат, но деньги так и не получила.

698

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Откуда
    27 янв. 2015 г., 12:20:32
    Ответить
    у бабули такие бабули??? ;)
  • Мда....
    27 янв. 2015 г., 12:26:07
    Ответить
    Ну и дура, отдала 600, а хотела получить 240.
  • карл
    27 янв. 2015 г., 12:28:00
    Ответить
    полиция должна найти мошенников по номерам телефонов с которых они звонили и куда перечислялись деньги.
  • Михаил
    27 янв. 2015 г., 12:39:09
    Ответить
    Неужели рядом не было людей, которые бы могли бы вразумить богатенькую бабулю (дети, соседи, родственники)?
  • очуметь
    27 янв. 2015 г., 12:59:37
    Ответить
    наверно легко пришли раз так ушли
  • удивительно
    27 янв. 2015 г., 13:09:58
    Ответить
    почему так мало выманили, можно ведь было и парочку лямов вытащить, коль деньги есть чо их жалеть то...
  • Оля
    27 янв. 2015 г., 13:25:46
    Ответить
    Моей бабушке 85. Она даже не заглядывает в СМС. Просит меня их посмотреть и если не нужны удалить. А чтобы перечислить деньги... Хоть ей и 85. Свои с трудом и потом заработанные... НИКОГДА. Видать та еще Бабуля, раз такая сумма лишней оказалась.
  • а не судьба
    27 янв. 2015 г., 13:42:30
    Ответить
    проверить аппарат!если честно мне не верится, что такую сумму она выплатила. что-то здесь нечисто с ее стороны!
  • Васёк
    27 янв. 2015 г., 14:18:43
    Ответить
    "Возместить компенсацию"... Кто это писал? Редакторы текст читали?
    • -
      27 янв. 2015 г., 15:45:39
      Ответить
      Писали в УМВД https://11.mvd.ru/ А тут повторяют, не глядя.
  • КАК
    27 янв. 2015 г., 15:51:54
    Ответить
    откуда
    почему?
  • Ольга
    27 янв. 2015 г., 19:10:04
    Ответить
    Откуда "работники кредитного учреждения" знают, что пенсионерка приобретала медицинский аппарат?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 янв. 2015 г., 19:16:50
    Ответить
    пзц.... у нас пол страны такие, большие широты для бизнеса!
  • не жалко
    27 янв. 2015 г., 20:44:59
    Ответить
    но... мошейникам руки-ноги бы следовало переломать...
  • Гость
    27 янв. 2015 г., 21:03:05
    Ответить
    без лоха и жизнь плоха ) сегодня пришла смс: Ваш лицевой счет заблокирован подробности по тел 8 -800 - 500 и еще циферки ). Видимо потерпевшей что-то подобное пришло ( жалко дураков (((
  • нифигасе
    27 янв. 2015 г., 23:04:30
    Ответить
    обманывали жительницу Сыктывкара, выманив у нее 600 тысяч рублей
    подскажите номерок ))))))))))))))