09:34, 27.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре водитель ВАЗа пошел на обгон и угодил в ДТП

В Печоре утром 26 января столкнулись ВАЗ-2106 и «Рено Логан». 33-летний водитель «шестерки» совершил маневр обгона в зоне действия запрещающего знака и столкнулся с «Рено Логан». Водителя ВАЗа госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями, сообщили БНК в отделе пропаганды республиканского УГИБДД.

gibdd1.JPG

Фото Управления ГИБДД МВД по республике

Утром 26 января водитель ВАЗ-2106 двигался по улице Островского в Печоре в направлении Школьной. Выполняя маневр обгона в зоне действия знака «Обгон запрещен», около перекрестка с подъездной дорогой к Дамбе не учел дорожные условия, не справился с рулевым управлением и столкнулся с «Рено Логан», который ехал навстречу.

gibdd.jpg

- В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-2106, госпитализирован. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану волосистой части головы. В момент аварии был пристегнут ремнем безопасности. В течение 2014 года к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался, - пояснили БНК в отделе пропаганды.

1416

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • логан рулит
    27 янв. 2015 г., 9:45:08
    Ответить
    русские машины всем проигрывают при столкновениях
    • 123
      27 янв. 2015 г., 12:27:51
      Ответить
      А чем румынская машина лучшее?
      • Водитель
        27 янв. 2015 г., 17:30:18
        Ответить
        Сам недавно чуть не попал.
        Навстречу ехал одноглазый "матиз". Я сначала даже не понял, что это машина, думал фонарь, и пошел на обгон фуры. Разглядел только когда оставалось метров 150, еле успел оттормозиться и выскочить на обочину. Эту тварь одноглазую нужно распять на капоте и прокатить от Сыка до Воркуты в -30, может тогда не будет на трассу соваться с одной фарой. Расстояние и скорость по одной фаре оценить на глаз невозможно. Единственное, что можно разглядеть - это как свет по дороге стелется, но это тоже на небольшом расстоянии уже.
        • Ты не водитель
          27 янв. 2015 г., 20:23:47
          Ответить
          а водятел
          думал ты, что это фонарь...
          лучше думать надо, и больше делать, а не стучать по клавам
          видишь- впереди свет, ну не обгоняй, не рискуй.
          Сначала будь уверен в безопасности маневра, лишь потом начиная обгонять!
          А если впереди один фонарь, потому что человек вышел на дорогу, помощи попросить ? А если впереди авария, и снег засыпал одну фару, или она разбита в ДТП ? А если этот "фонарь" от упавшего столба ?
  • ?
    27 янв. 2015 г., 9:58:26
    Ответить
    а сколько в Печоре автомобилей? это последние столкнулись?
    • петя
      27 янв. 2015 г., 10:41:31
      Ответить
      осталась одна и ей не с кем столкнутся. Приезжай В Печору.
  • Михаил
    27 янв. 2015 г., 11:39:46
    Ответить
    Езжу на иномарке. Часто замечаю, как меня с диким остервенением, на огромных оборотах объезжают различные "Лады". Для них это, наверное, доставляет огромное чувство удовлетворения. Я бы мог тоже газануть и обогнать их. Но зачем у людей отнимать эту радость: хоть я и на "Жигуленке", я сделал этот "Ниссан"!
    • Денис
      27 янв. 2015 г., 20:26:00
      Ответить
      вот поэтому у тебя и Ниссан
      что тебе уже не надо их обгонять и что-либо доказывать !
      уступи дорогу, дай им возможность повыпендриваться- им станет легче жить, а ты будешь уверен в своей правоте, спасая их жизни!
  • румын
    27 янв. 2015 г., 11:57:48
    Ответить
    Ну куда ты так торопишься?На шарике же безопасность отсутствует полностью, теперь и лечиться надо и шарик восстанавливать! Просто захотелось выделиться, я крут и обогнал смотрите все и запомните мой номер, на ней действительно крутой чел. ездит, равных нет ему, или не своя тачка, не свою не жалко, итог в Печоре на 2 автомобиля меньше стало)))
  • 456
    27 янв. 2015 г., 13:53:44
    Ответить
    То, что в Печоре стало много машин, это полбеды.А вот то, что добрая половина водятлов не признаёт никаких ПДД-это беда. Особенно те, кто сидит в старых жигулях. Думаю, в Сыктывкаре таких не меньше.
    • дык
      27 янв. 2015 г., 17:40:37
      Ответить
      в Сыктывкаре хоть дороги есть, тренируются пацаны
  • Это как?
    27 янв. 2015 г., 23:35:13
    Ответить
    Мужчина получил ... сотрясение головного мозга
    Как можно получить сотрясение того, чего нет? опять не подумавши написали))))