В Печоре подорожает проезд в автобусе
С 1 февраля проезд в общественном транспорте Печоры подорожает на один рубль, стоимость поездки в автобусе составит 16 рублей, на новом маршруте №99 — чуть меньше.
Фото Андрея Аксеновского
В отделе благоустройства, дорожного хозяйства и промышленности администрации Печоры корреспонденту БНК рассказали, что повышение стоимости плановое. Еще в прошлом году региональная служба по тарифам одобрила печорским перевозчикам стоимость проезда в 16 рублей. На тот момент за проезд в общественном транспорте пассажиры платили 13 рублей. Однако сразу поднимать цену на три рубля не стали, а сделали это постепенно. С 1 февраля стоимость проезда составит именно те «одобренные» 16 рублей.
- Процесс изменения тарифа трудоемкий и долгий, его согласуют со службой по тарифам Коми и аргументируют. Говорить о дальнейших изменениях пока рано, - пояснила заведующая отделом Наталья Васильева.
Также в мэрии рассказали о заниженной стоимости поездок у недавно появившегося маршрута №99, где стоимость проезда меньше, чем в остальных. Этот маршрут местными властями не санкционирован, а индивидуальный предприниматель, который его придумал, самовольно захватил дорогу. Лицензия на перевозку пассажиров у него имеется, но вот маршрут не согласован, схема и договор с администрацией города отсутствуют. Мэрия уже направила несколько жалоб о захвате маршрута.
Комментарии (23)