Дзюдоистки из Коми стали вторыми на юношеском первенстве СЗФО
Спортсменки из Коми показали высокие результаты на прошедшем в Мурманске с 15 по 18 января Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Фото yandex.ru
В соревнованиях приняли участие порядка 200 дзюдоистов из девяти регионов. Республика Коми делегировала в Мурманск более 30 спортсменов, многие из которых вернулись домой не с пустыми руками. На пьедестал почета поднимались преимущественно девушки: в категории до 44 кг третье место заняла Мария Ермакова (Воркута), до 48 кг – первое место у Валерии Комаровой (Воркута) и третье место - Ксения Мысова (Сыктывкар), до 52 кг – третье место у Марии Шкильнюк (Воркута), до 57 кг первой стала Екатерина Демиденко (Воркута), а второй Мария Кузнецова (Объячево), в категории свыше 70 кг второе место заняла Анна Туголукова (Сыктывкар). Из юношей честь республики поддержал Владимир Вечерков из Емвы, занявший второе место в категории свыше 90 кг.
Большое число призовых мест позволило республиканским дзюдоисткам занять второе место в общекомандном зачете, уступив лишь представительницам Ленинградской области.
- У наших юных дзюдоисток достаточно большой и сильный состав. В соревнованиях среди девушек обычно участвует небольшое число спортсменок, поэтому легче попасть в призеры. У юношей же наоборот, конкуренция очень высока. Соревнования являлись отбором к юношескому Первенству страны по дзюдо, которое пройдет с 11 по 15 февраля в Казани. На нем нашу республику представят Валерия Комарова, Екатерина Демиденко, Мария Кузнецова, Анна Туголукова и Владимир Вечерков - рассказал БНК Андрей Трифонов, председатель правления Коми регионального отделения федерации дзюдо России.
Комментарии (1)