00:01, 07.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Обращение епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима к читателям БНК

Агентство БНК публикует поздравление Преосвященнейшего Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского жителям Республики Коми с Рождеством Христовым.

693

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • зырянин-язычник
    07 янв. 2015 г., 0:17:47
    Ответить
    Христопродавцы всё оболгали.
    Христос родился в день зимнего солнцестояния, а не когда вам византийским ортодоксам распявшим его вздумается.
    • Гоша
      07 янв. 2015 г., 6:39:03
      Ответить
      не грузись
      великолепное хорошо поставленное шоу, с ряжеными и многочисленной массовкой
      Отправлено из мобильной версии
      • Гоше
        07 янв. 2015 г., 11:27:39
        Ответить
        Это шоу оплачивается с нашего бюджета и наших налогов
        И оплачивается лучше, чем больницы.
        нафига нам эти затраты на турецких ряженных?
        • в 2014г
          07 янв. 2015 г., 17:11:47
          Ответить
          на епархиальные нужды МП РПЦ было выделено из федерального бюджета около 1,3 млрд руб.
          А так же 2млрд руб на просветительскую деятельность попов.
  • 1
    07 янв. 2015 г., 1:06:36
    Ответить
    если недавно отмечали 2015 лет с рождения христова, то причём тут тогда рождество 7 января??
  • Поздравление детям
    07 янв. 2015 г., 1:39:45
    Ответить
    с Рождеством
    http://www.youtube.com/watch?v=2AUwa8118OE
  • я
    07 янв. 2015 г., 3:33:48
    Ответить
    питирим
    Поститлся?
    Отправлено из мобильной версии
    • тюрк
      07 янв. 2015 г., 12:57:59
      Ответить
      по лицу догадаться сложно
      но что-то, особенно отвисающие розовые щеки, свидетельствуют о несоблюдении
  • Андрей-нерусский
    07 янв. 2015 г., 4:33:52
    Ответить
    Ортодоксам. Правильно славящим (в основном власть имущим).
    Вот и закончилось сорокодневный Великий пост . Поздравляю с Великим праздником Рождества Христова Правильнославящих господа нашего (ортодоксов).
    У меня вопрос. А не был ли замечен на празднованиях НГ уважаемый Питирим?
    • Великий Пост
      07 янв. 2015 г., 17:15:07
      Ответить
      это перед Страстной Неделей. Весной.
      А пока закончился Рождественский (Филиппов) пост. Вы бы хоть в терминологию вникли:)
      • Ну-да,ну-да
        08 янв. 2015 г., 19:18:42
        Ответить
        И в этот рождественский пост наше правительство закатило "постный" корпоративчик за 2.5 ! ляма! А 19го полезут в прорубь, ибо -ВЕРУЮЩИЕ!!!Лицемерие и двойные стандарты!
  • сколько
    07 янв. 2015 г., 9:25:02
    Ответить
    у нас злых людей в обществе.ну и комменты.от всей души и чистого сердца поздравляю всех православных христиан,добрых людей, с нашим любимым праздником Рождества Христова.
    • узбагойтесь , вас душет злоба
      07 янв. 2015 г., 10:34:06
      Ответить
      послушайте лучше - как исполняют
      http://www.youtube.com/watch?v=chSTyDgcGxo
      • Извиняюсь
        07 янв. 2015 г., 11:30:48
        Ответить
        а вас не душЕт?
        • а я в отличии от вас
          07 янв. 2015 г., 17:13:27
          Ответить
          не даю оценок :
          "сколько у нас злых людей в обществе.ну и комменты"
  • Ух
    07 янв. 2015 г., 9:55:01
    Ответить
    Почему здоровая свеча в хозмаге стоит 10 рублей и горит пару часов
    а свеча за 50–70 руб. в поповском ведомстве коптит от силы минут 5, имеет неприятный запах, хотя, судя по цене, должна светить непрерывно часов 10?
    Отправлено из мобильной версии
    • откройте сайт фабрики Софрино
      07 янв. 2015 г., 10:26:48
      Ответить
      вы охренеете от цены на облачения архиереев.
      • а что у нас
        07 янв. 2015 г., 14:56:37
        Ответить
        дешево в нашем капитализме?
        • ваш капитализм МП РПЦ
          07 янв. 2015 г., 17:14:09
          Ответить
          отд. история.
    • свечи
      07 янв. 2015 г., 15:42:28
      Ответить
      в храмах от 6 р и до 80р.так что каждый может купить свечку по состоянию своего кошелька.кто не хочет,может не покупать вовсе.никто не принуждает. а свечи нужны прихожанам,чтобы,молясь за здравие близких и за упокой ушедших в иной мир родственников,хочется уважить святых ,Господа и Богородицу,ставя хотя бы свечку перед иконами,где они изображены.бывают случаи,когда человек готов выкупить все свечи,но часто бывает уже поздно.надо вовремя созреть и понять жизнь на земле,которая дана для подготовки к жизни вечной.как мы проживем на земле от этого будет зависеть ,куда попадет душа -в рай или в ад.
      • вы проповедуете
        07 янв. 2015 г., 17:15:43
        Ответить
        сатанизм
        духовная жизнь не связана с количеством , зажженных свечей.
        • Цейлон
          07 янв. 2015 г., 20:36:22
          Ответить
          По сути торговля свечами и предметами
          является предпринимательской деятельностью
          А все остальное- театр
          Отправлено из мобильной версии
        • я
          08 янв. 2015 г., 12:23:54
          Ответить
          в католических храмах за границей
          Свечки бесплатны
          • Валентина
            10 янв. 2015 г., 21:37:43
            Ответить
            В Германии с населения вычитают налог на Церкви, а священники получают зарплату от государства, поэтому и все бесплатно)
        • свечи нужны
          08 янв. 2015 г., 12:40:00
          Ответить
          не Богу и святым.они нужны нам .ставя свечку мы показываем,как мы уважительно относимся к тем,кому ставим.не хочешь-не ставь.не хочешь не давай милостыню ни церкви,ни нуждающимся людям.никто и никого не заставляет это делать.каждый решает сам по состоянию своей души.что прицепились к свечкам? есть скупые люди,есть щедрые.скупые обычно бывают богачи.а бедный бедному всегда поможет.
      • свечи и не только
        07 янв. 2015 г., 20:36:34
        Ответить
        Спасибо Вам за спокойный и достойный комментарий. Просто образец того, как следует реагировать на всякое ..., которое в избытке сейчас выливается на православие.
        С Рождеством Христовым!
        • спасибо.
          08 янв. 2015 г., 12:43:09
          Ответить
          и вас с праздником.
  • Православный
    07 янв. 2015 г., 10:27:31
    Ответить
    Христос Воскрес!
    • Яша
      07 янв. 2015 г., 10:27:58
      Ответить
      Воистину Воскрес!
  • Типа вопроса
    07 янв. 2015 г., 10:27:39
    Ответить
    Так к читателям БНК или жителям РК?
  • Атеист
    07 янв. 2015 г., 10:39:08
    Ответить
    40-дневный строгий пост позади, а все служители церкви такие упитанные, лица лоснятся от жира.
    • Ольга
      07 янв. 2015 г., 12:30:53
      Ответить
      А атеисты - все как один худые и стройные))))) Детский сад)
      • артист
        07 янв. 2015 г., 12:53:52
        Ответить
        уминая плюшку с мясом,
        атеист не обманывает ни себя, ни людей
        и кушает от души, сколько влезет и сколько угодно, а не тайком
        • Ольга
          07 янв. 2015 г., 14:07:20
          Ответить
          Пока не заработает язву)))
          • Олеге
            07 янв. 2015 г., 17:17:06
            Ответить
            вы хотите сказать , что попы все здоровы телесно и духовно ?
        • на то
          07 янв. 2015 г., 14:49:30
          Ответить
          он и атеист.кушать до отвала,грешить до умопомрачения,не думать о своей душе.о его душе беспокоится сатана,он оберегает его.зато без труда и лишений душа после смерти тела улетает прямым путем в ад к дьяволу.
          • куму болше воздастся ?
            07 янв. 2015 г., 17:19:26
            Ответить
            неверующему ? или тому кто знает заповеди и грешит ? Кому больше дано с того больше спрос.
            И Божий Суд начнется с тех, кто рясу надел - так говорит апостол Петр.
            • Верую
              08 янв. 2015 г., 12:25:18
              Ответить
              скорее бы суд божий. Сил нет терпеть такое лицемерие.
              Кружка для пожертвований стоит больше ста тысяч рублей, а бабушки в нее последние рублики складывают.
        • Уминать
          07 янв. 2015 г., 17:17:00
          Ответить
          в пост можно плюшку с капустой. Или с грибами. И не надо никуда прятаться.
      • Ольге
        07 янв. 2015 г., 20:11:38
        Ответить
        Атеисты не соблюдают пост
        • Ольга
          10 янв. 2015 г., 21:39:40
          Ответить
          Ну и что? Не поняла, Вы это к чему?)
    • пост-
      07 янв. 2015 г., 14:54:06
      Ответить
      это не диета для похудения.он предназначен для других целей.читайте Евангелие .
  • книга деяний апостолов
    07 янв. 2015 г., 10:42:34
    Ответить
    глава 17
    24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

    25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

    26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

    29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
  • о зомбировании нацпредателями
    07 янв. 2015 г., 11:24:46
    Ответить
    народа России
    http://glavred.info/mir/nemcov-rossiyu-porazila-psihicheskaya-epidemiya-na-pochve-manii-velichiya-299779.html
    • Самсонов Юрий
      07 янв. 2015 г., 12:06:54
      Ответить
      А я не христианин, но православный.
      • такого не
        07 янв. 2015 г., 14:45:53
        Ответить
        бывает.
  • Я
    07 янв. 2015 г., 13:37:50
    Ответить
    Слушать проповеди о Христе и поздравления с праздниками от ЭТОГО человека не буду! Он - прогнивший лицемер.
    • не слушай.
      07 янв. 2015 г., 14:52:14
      Ответить
      много порядочных и честных людей,которые слушают проповеди и ходят на службу в храм.никто насильно никого не заставляет это делать.таких,как ты еще много.70 лет зомбирования хватило для того,чтобы отпасть от Бога и служить сатане.
      • Порядочному и честному
        07 янв. 2015 г., 15:53:46
        Ответить
        Тебя тут дежурным что-ли назначили, чтобы, не дай Бог, ни один негативный комментарий без ответа не остался. А заодно создать видимость, что у прогнившего архиерея есть поддержка среди православных.
      • фанатику иерархии МП РПЦ
        07 янв. 2015 г., 17:25:35
        Ответить
        революцию совершили крещенные , высокодуховные православные россияне , после революции все эти "христиане" разрушали храмы и убивали попов.
        А ведь 900 лет как бы православие было основой для Руси.

        "больший из вас , да будет вам слугой , первый из вас , да будет всем рабом" - Иисус Христос (Мф.20)
        Назови хоть одного архиерея РПЦ - чтобы был слугой и рабом...
        Сие есмь нарушение Учения Христа. А кто противится Христу ? - антихристы.
        • Ильич
          07 янв. 2015 г., 20:40:58
          Ответить
          900 лет
          Россия стояла на месте, утопая в невежестве. Если бы не Петр1, до сих пор ни одного университета не было бы и закон божий был бы основным предметом
          Отправлено из мобильной версии
  • хопео
    07 янв. 2015 г., 15:18:13
    Ответить
    Жирует поп и лицемерит, когда говорит о посте и постной еде. Лицо у попа как у поросенка, какой нах пост, явное внешнее переедание. Уж нам спортсменам известно, от чего так пухнут. Жрет углеводов в чрезмерных количествах и мало двигается, а народу втирает о заповедях и чревоугодие. Природу не обманешь, все на роже написано.
    • это
      07 янв. 2015 г., 15:47:17
      Ответить
      твое мнение,жопео.держи его при себе.и не суди о всех,как о себе самом.не все такие,какой ты сам,бизнесмен. муха садится на г....,а пчела-на мед.ну,будьте уже пчелами и замечайте в добре добро,а не зло.наверное,из проблемной семьи,раз так много желчи. в хороших семьях не бывает злых детей.
      • хопео
        07 янв. 2015 г., 16:04:31
        Ответить
        Фишка в том, что надо придерживаться того , о чем сам вещаешь. Еще раз повторюсь, природу не обманешь и на лице данного субъекта, явные признаки чревоугодия. Я верю в науку и природу. Данный высокий чин в моем понимание должен выглядеть сухеньким, со скулками желваками, изможденный взгляд, но очень чистый и светлый. Я б тогда сказал вот это молодец, соблюдает все о чем вещает. Здесь же картина маслом. И так повсеместно, жирные обрюзгшие попы, недаром их в сказках классики высмеивали их тучность, лицемерие и скудоумие.
        • вы правы, хопео
          07 янв. 2015 г., 17:28:48
          Ответить
          фарисействующие , лицемеры выглядят так
          http://art-portrets.ru/perov_chayepitiye.html
        • Валентина
          10 янв. 2015 г., 21:42:47
          Ответить
          Я бы сказала повсеместно не "жирные попы" (их единицы, дабы Вы знали "жопео"), а жирные, обрюзгшие депутаты, чинуши, новые русские и прочая мразь....
      • фанатику
        07 янв. 2015 г., 17:32:13
        Ответить
        чо ты долдонишь чушь прельщенного Паисия , который дерзнул делить людей на "пчел" и "мух", бесами руководимый. Иисус Христос осудил только фарисеев , тогдашних попов - "гробы окрашенные".Не сказал Господь такого о блудниках и пьяницах и мытарях.
      • цитата
        07 янв. 2015 г., 17:38:02
        Ответить
        "твое мнение,жопео.держи его при себе"
        такое мог написать , только злобный православный бесяра.
    • Спортсмену
      08 янв. 2015 г., 12:28:59
      Ответить
      Раз ты спортсмен, то должен знать, что больше всего углеводов в сахаре и постном белом хлебушке. Углеводы дают энергию. А жиреют от жирной пищи :)
      • хопео
        08 янв. 2015 г., 15:21:53
        Ответить
        Ну ну жирная пища ) почитай материалы от чего пухнут, от жирной пищи конечно в том числе, если вообще не двигаешься. Но основная масса от избытка углеводов. Жирная пища некоторая, источник полинасыщенных жиров, полезных для организма
    • лоснится
      08 янв. 2015 г., 21:08:45
      Ответить
      харя
      как раз от недостатка в организме животного белка, главным источником которого является мясо. Это мне диетолог объясняла. Хотя в данном случае она не права наверно. Бесят эти ряженные клоуны. Они. Еще хуже сатанистов, так как наживаются на человеческих слабостях. Вовка ленин красава стрелял этих клоунов :-)
  • хопео
    07 янв. 2015 г., 15:24:18
    Ответить
    Любая церковь, это крупный бизнес, духовные и материальные скрепы которого держатся на наивности граждан, покупающих свечки по 30 руб, при себестоимости в 1 руб. А попы нам втирают, что это не прибыль, а дар. Недаром гундяев, бывший чекист при ельцине сигаретами занимался, зарабатывая первоначальный капитал и скупив блокирующий пакет акций в ОАО церковь.
    • а штат
      07 янв. 2015 г., 15:51:13
      Ответить
      на что содержать,если не на милостыню от прихожан? если с бизнесом связан,должен понимать,что верующие тоже всё покупают на деньги,служащим надо питаться,растить детей и т.д.логически подумайте хоть или мозги пропиты?
      • узбагойся , бесяра
        07 янв. 2015 г., 17:39:52
        Ответить
        попы тоже бухают
        а апостолы и святые отцы , сами себе добывали свой хлеб ремеслом в поте лица. Привести примеры ?
        Никто из них не кормился с проповедей.
    • не пиши
      07 янв. 2015 г., 16:01:04
      Ответить
      бред,а почитай биографию Патриарха Кирилла.ничего не было из того,что пишешь.за клевету придется отвечать перед Богом.
      • хопео
        07 янв. 2015 г., 16:10:12
        Ответить
        Погугли фамилию гундяев )) ссылку могу дать. При ельцине, церковь имела преференции по торговле. Еще скажешь что гундяев не бывший служитель кгб? )) я буду отвечать перед мать природой и наукой и эволюцией, в которой выжиыает сильнейший ))а ты дальше покупай свечки по 30 руб и дари безаботное будущее попам предающимся ежедневному безделью в виде молитв и целования картинок в деревяных рамочках. Что ж гундяев это бакс то никак не может обуздать, бедный рубль даже перед рождеством упал почти на 12 % ))
        • не
          07 янв. 2015 г., 16:12:38
          Ответить
          смеши людей.Бес тебя попутал.
          • хопео
            07 янв. 2015 г., 16:20:39
            Ответить
            Свечки к твоему сведению по логике вещей, если это дар, должны отдавать гражданам за ту сумму , которые они готовы отдать, не ниже себестоимости. Все должно быть открыто, все расписано все сметы церковные открыты , только тогда будет увпжерие и понимание, со стороны таких граждан как я. А то получается как в магазине зафиксировали копеечный товар и нагло продают с тысЧными долями процентов накрутки, а потом людям с высшими экономическими образованиями говорят, это не прибыль это дар. Слабо отдавать свечки за ту сумму, которую сам посчитает человек отдать ? Пусть будет на совести, если человек за маленькую сумму покупает ) не так что ли ? Лет через десять, когда уйдет наконец на покой путин, мы все проверим, все церкви, всех получателей прибыли оао церковь выведем на чистую воду. Все будет открыто, все архивы общедоступны будут.
            • если
              07 янв. 2015 г., 16:25:28
              Ответить
              у человека нет денег и он об этом скажет священнику,ему все дадут бесплатно.покрестят бесплатно.и свечки подарят.но если человек имеет деньги и хочет дать милостыню на жизнь храма ,этого никто никому не может запретить.как можно рассуждать о церкви ,не приходя туда и ничего не зная о ней.не собирайте сплетни.
              • хопео
                07 янв. 2015 г., 16:34:04
                Ответить
                О чем говорите ? У меня родители ходят в церковь и покупают свечки по фиксированной цене )) причем тут денег нет,? дело в другом, дар должен быть добровольным, независимо от социального статуса в обществе и наличия денежных средств. Блогерам пища для ума, сходить в церковь и под скрытую камеру снять, то о чем я говорю ))
              • свечки - хлопка пыльца
                07 янв. 2015 г., 17:45:42
                Ответить
                нанопыль в московской квартире на набережной ценой в 20 лямов "прощать некорректно" - со слов патриарха Кирилла. Часть из этой суммы обещано отстегуть на благотворительность.
                По-христиански , покаяние - вернуть деньги жертве лихоимства. Но увы... увы..
  • читай
    07 янв. 2015 г., 16:21:19
    Ответить
    правильную информацию и не собирай сплетни.что только не напишут в инете.читать надо официальную информацию.После окончания Духовной Академии остался преподавать. В 1971 году стал архимандритом. В 1974 году возглавил Духовную Академию и Семинарию.
    В 1977 году в биографии патриарха Кирилла был принят сан архиепископа. отец и старший брат священники.все это произошло до ельцина.какой чекист ельцинский?
    • хопео
      07 янв. 2015 г., 16:48:49
      Ответить
      В сентябре 1996 года газета "Московские новости" (N34) опубликовала сообщение о том, что ОВЦС, возглавляемый митрополитом Кириллом, в 1994-96 гг. организовал в 1994-96 годах ввоз подакцизных товаров (в первую очередь, сигарет) в обход таможенных пошлин, под видом гуманитарной помощи, на суммы в десятки миллионов долларов и в количестве десятков тысяч тонн. Обвинения были поддержаны другими популярными светскими газетами (в частности, "Московским комсомольцем" - журналистом Сергеем Бычковым). Считается, что негласным инициатором этих обвинений был тогдашний управлящий делами МП архиепископ Солнечногорский Сергий (Фомин). Для расследования этих сообщений была создана внутрицерковная комиссия во главе с архиепископом Сергием.
      Однако позиция митрополита Кирилла, который отрицал умышленный ввоз в страну сигарет и говорил, что церковь не могла отказаться от навязанного ей подарка, была поддержана Архиерейским Собором РПЦ 1997 года.
      • и не смешно даже
        07 янв. 2015 г., 20:51:15
        Ответить
        "В сентябре 1996 года газета "Московские новости""... Видать, знатный источник информации эта газета. Особенно в 1996 году ))
        А вот моя мама давеча в интернете такое прочитала - стыдно сказать даже. И говорит: "Да это точно правда, в интернете же пишут!"
    • хопео
      07 янв. 2015 г., 16:52:37
      Ответить
      гундяев по кличке Лыжнег
      в каждых сплетнях есть доля правды )) ты думаешь связь с кгб он афишировал ? ))

      Хобби - горные лыжи.
      В бытность митрополитом жил в официальной резиденции ОВЦС в Серебряном Бору (Москва). В 2002 году купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя (квартира зарегистрирова на Гундяева Владимира Михайловича, "о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости" (The New Times. №50[96] от 15 Декабря 2008). В СМИ появлялась "информация о покупке митрополитом виллы в Швейцарии." (там же).
      • мели
        07 янв. 2015 г., 17:41:42
        Ответить
        емеля.резиденция должна быть,кто бы ни был патриархом.а ты хотел,чтобы он жил в палатке на красной площади?он монах,наследников нет.кому оставит наследство?такие люди не собирают наследство,богатство.им это ни к чему.да вам этого не понять.
        • фанатику-рабу иерахии
          07 янв. 2015 г., 17:51:04
          Ответить
          все собранное остается для жития следующего иерарха.А по Учению Христа они должны все продать и раздать нищим ,и взявши свой крест, жить по заповедям Господа.
        • хопео
          07 янв. 2015 г., 17:53:02
          Ответить
          Купил пентхаус читай ))) там сестру прописал, которая подала в суд на соседа сверху, мол от ремонта, у нее штукатурка посыпалась, вот тогда и всплыла фамилия гундяева как собственника )) документы все есть, чото гундяев не подал в суд о клевете, может какой нить халоп подать, вот посмеемся когда выписка придет о собственнике ) а золотые часы, которые потом отфотошопили на официальном сайте патриархии, вернее замазали )) клоуны там ,
    • хопео
      07 янв. 2015 г., 16:56:52
      Ответить
      гундяев-агент михайлов
      вот тебе дедушка и юрьев день и вот тебе свидетельства о кгб. ты думаешь это клевета ?

      http://www.anticompromat.org/tserkovniki/comiss_yak.html

      Упоминание "агента Михайлова" в материалах комиссии Якунина-Пономарева:
      1973 год
      январь
      л. 32. В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ выводились агенты органов КГБ "Магистр" и "Михайлов". Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей.
      [...]
      Зам. начальника 4 отдела 5 Управления КГБ при СМ СССР подполковник Фицев.
      NB:
      в тех же материалах упоминается "Михайлов"-баптист:
      Агентурные имена агентов из числа баптистского руководства: "Михайлов", "Абрамов", "Федоров", "Невский", "Кесарев".

  • вот
    07 янв. 2015 г., 17:05:42
    Ответить
    Лучше бы вместо изучения коми языка в школах ввели обязательное изучение православных догм.
    • Ни в коем случае
      07 янв. 2015 г., 17:20:04
      Ответить
      только историю мировых религий. И то - лучше факультативно.
      А кому нужно - могут отдать детей в воскресную школу.
    • :)))
      07 янв. 2015 г., 20:29:04
      Ответить
      А двоечников сжигать публично на кострах. Как Джордано Бруно.
  • Верующий духом
    07 янв. 2015 г., 17:13:09
    Ответить
    Не в слове Бог
    Бог не в книгах, НО БОГ В ДУШЕ И СЛОВЕ. Попам не верю, верю в СЛОВО, сказанное Богу
    • а как же с этим быть?
      07 янв. 2015 г., 20:54:55
      Ответить
      "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец" (Святой Киприан Карфагенский).
  • хопео
    07 янв. 2015 г., 18:00:44
    Ответить
    Как правильно заметили вверху, что деятельность церкви спонсируется из фед бюджета, за наши с вами налоги. То есть мало того, что продают свечки с большой фактической прибылью, которая должна идти на полное обеспечение деятельности церквей, так и ещеиз бюджета дотации идут. И никто ведь не контролируют, попы сразу в штыки, трясущимся посохом бьют о земь, и говорят это дар, это подношение и вас покорает бог богохульники. Самая закрытая корпорация, приномящая миллиарды долларов их владельцам фактическим типо гундяева.
    • а
      07 янв. 2015 г., 18:46:09
      Ответить
      почему ты считаешь,что только ты платишь налоги? православные тоже всю свою жизнь горбатят на страну и перечисляют налоги.только ты имеешь право потратить эти налоги,а верующие не имеют права? детский ограниченный ум у тебя,сочувствую,но никто уже не поможет в этой проблеме, жопео..если только обратишься к Богу и Он поможет.
      • б
        07 янв. 2015 г., 18:56:00
        Ответить
        Все платят налоги )) по твоей логике пусть из налогов выделяют те кто согласен на такое спонсорство ) а пока будьте добры отчитайтесь, только нигде не показана смета на содержание. Что ж патриархия не показывает на сайте ?
      • тому кто "а"
        07 янв. 2015 г., 19:02:25
        Ответить
        вот пусть православным и введут десятину и с этих налогов РПЦ себя содержит.
        РФ - многонациональная , многоконфессиональная страна,
        почему только МП РПЦ получает бабло из федерального бюджета? А другие конфессии не получают.
        И почему мусульмане, буддисты, католики , протестанты, являющиеся плательщиками налогов , должны содержать МП РПЦ ?
    • Валентина
      10 янв. 2015 г., 21:46:24
      Ответить
      "деятельность Церкви спонсируется из фед.бюджета" - врешь "жопео")))Никогда такого не слышала. Наши чинуш скорее "удавятся" чем кого-то проспонсируют)
  • хопео
    07 янв. 2015 г., 18:06:57
    Ответить
    Посмотрите на католических священиков, все сухенькие, подтянутые, в черных аскетичных одеяниях. У нас же ряженые в золоте поросячие сановники, бороздящие на крутых иномарках. Что же вы патриоты, на волгах отечественных не ездите ? Повторюсь в моем понимание священослужитель должен выглядеть изможденным мудрецом, подтянутым, но излучающий уверенность и надежду, взгляд чистый, а не с прищуром. Вот такому человеку, хочется пожать руку, постоять возле него, получить заряд энергии.
    • мало ли
      07 янв. 2015 г., 18:42:17
      Ответить
      что тебе кажется.кто ты такой,кого из себя возомнил? да,за здоровьем им следить некогда.я кушаю мало,но не худая.пощусь.но не худею.это уж зависит от конституции человека.есть такие обжоры,которые в 3 раза больше едят,чем я ,а у них одни кожа и кости.не внешние данные надо смотреть и изучать,а внутреннее содержание.внешне можно быть красавцем стройным,а в мозгах не иметь даже одной извилины.
      • хопео
        07 янв. 2015 г., 18:53:05
        Ответить
        Не возомнил, а по логики вещей и по природе, независимо от конституции, если человек придерживается правил в питание о аоторвх заявляет то он и будет выглчдеть как я описал, а здесь из- за чревоугодия такое свинство ))
        • вы правы
          07 янв. 2015 г., 19:16:42
          Ответить
          ни один святой, преподобный восточной православной церкви внешне , по габаритам не похож на некоторых попов.
          • при чем
            07 янв. 2015 г., 19:21:55
            Ответить
            здесь внешность.встречают по одежде,а провожают по уму.главное,чтоб душа была настоящая,а полные всегда добрее худых и злобных людей.они же худеют от злости.чем полнее люди,тем они добрее.это известно давно.баба яга вон какая злая была.злоба сжигает человеческую сущность.среди безбожников вряд ли есть добрые люди.
            • ваш фанатизм и мракобесие
              07 янв. 2015 г., 19:25:53
              Ответить
              в конец вас запутали
              " при чем здесь внешность.встречают по одежде,а провожают по уму."

              - начали вроде бы правильно, но дальше
              перешли на суд по внешнему облику:
              "главное,чтоб душа была настоящая,а полные всегда добрее худых и злобных людей.они же худеют от злости.чем полнее люди,тем они добрее.это известно давно.."
              • мрак
                07 янв. 2015 г., 19:29:30
                Ответить
                в твоей башке.
                • ты , бесярка
                  07 янв. 2015 г., 20:04:53
                  Ответить
                  стал лаконичен в своих "аргументах"
                • мракобесу
                  07 янв. 2015 г., 20:05:42
                  Ответить
                  тебе привели твою логику , а ты
                  зубами клацаешь , бнсяра.
            • мракобесу "при чем" (19:21)
              07 янв. 2015 г., 19:27:22
              Ответить
              вы хотите сказать что все святые , преподобные похудели от злости ?
              • сравнил
                07 янв. 2015 г., 19:33:00
                Ответить
                те времена с нынешними.полнеть и пухнуть можно и от голода.так что глупые выводы делай где-нибудь в другом месте
                • мракобесу
                  07 янв. 2015 г., 19:54:42
                  Ответить
                  значит по-твоемому нынешнее время для духовного подвига не подходит.
                  Ну тогда пусть и умолкнут , глаголящие о чужой духовности.
                  Ведь кроме как повествования они ничего не делают. Своими деяниями примера жития по заповедям не являя.
      • тете "мало ли"
        07 янв. 2015 г., 19:20:40
        Ответить
        "не внешние данные надо смотреть и изучать,а внутреннее содержание.внешне можно быть красавцем стройным,а в мозгах не иметь даже одной извилины."

        вы хотите сказать, что одержимые бесами, страстями, сребролюбием, чревоугодием, властолюбием ,гордыней -
        не имеют извилин ? такие козни и интриги они
        они не могли бы устраивать без извилин. Но этим грешат и облаченные в рясу.
        • все это ,что
          07 янв. 2015 г., 19:27:50
          Ответить
          перечислено вами ,относятся к антихристам.не надо чернить людей,не зная и не понимая в этом ничего .отвечать тебе перед Богом за это.уймись,чтоб потом не пострадать от всего этого и не пожалеть.Бог видит и слышит все.
          • хопео
            07 янв. 2015 г., 19:45:11
            Ответить
            Теть, кто тебе дал право словом кидаться бог покарает и т.д., взяли моду на себя брать вершителей судеб )) у меня на таких имунитет и бронежилет ) бог видит только что национальная валюта в канун рождества просела еще на 12 %, а ты молишься и все бестолку. А жизнь толкает вперед только наука и труд. В инете бьешь по клаве не божеской а по технологической )
            • в сети были фото
              07 янв. 2015 г., 19:59:41
              Ответить
              как попы брызгали водицей на системные блоки ЦБ , пытались остановить кризис и рост курса доллара.
              • вот пост на эту тему
                07 янв. 2015 г., 20:44:13
                Ответить
                http://7x7-journal.ru/post/50920
          • хопео
            07 янв. 2015 г., 19:48:45
            Ответить
            Почему мы по телевизуру не видим ученых и деятелей науки? Почему нет праздника дня российской науки ? Потому что мракобесам, так легче управлять населением, нежели строить больницы и улучшать здравоохранение, больным бабушкам путь заказан в церковь поставить свечку за здравие.
          • тете
            07 янв. 2015 г., 19:57:55
            Ответить
            возомнившей себя святошей
            вот и уймись со своим судом по внешнему облику:
            "толстый - добрый" , "худой - злой и без извилин".
            И имя Бога в суе не произноси, сие грех - богохульства.
    • напиши
      07 янв. 2015 г., 18:49:16
      Ответить
      еще,как должны выглядеть врачи,учителя,летчики,космонавты,шахтеры ,библиотекари и т. д.
      • какая разница
        07 янв. 2015 г., 19:04:40
        Ответить
        как должны выглядеть , перечисленные вами
        а попы должны выглядеть так
        http://art-portrets.ru/perov_chayepitiye.html
        • все
          07 янв. 2015 г., 19:17:14
          Ответить
          вам что то должны.только вы никому ничего не должны.
          • больше всех глаголят о долге
            07 янв. 2015 г., 19:23:11
            Ответить
            попы , призывают к аскезе и филантропии.
            Не являя пример оного - сами .
            • какой пример
              07 янв. 2015 г., 19:31:25
              Ответить
              тебе нужен?они день и ночь молятся за страну,за верующих,за народ российский.это их работа.и они ее выполняют на 100 %.спасибо им за это.
              • пусть прежде
                07 янв. 2015 г., 20:03:17
                Ответить
                молятся за себя, за свои персональные грехи и исцеляются от духовных недугов.

                почему все апостолы добывали себе хлеб своим ремеслом и святые отцы тоже трудились, никто не молился, как ты пишешь "это их работа".
                В поте лица человеку хлеб - завет Бога Отца. Нарушаемссс
  • !
    07 янв. 2015 г., 20:11:08
    Ответить

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл просит российских производителей не взвинчивать цены и развивать реальную экономику. «Не нужно драматизировать драматическое изменение обменного курса.

    Изменение обменного курса не может радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан. На большинство людей обменный курс не повлияет, если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут взвинчивать цены», — сказал патриарх в интервью, показанном в среду на телеканале «Россия-1».

    По его словам, здесь большая роль правительства и всех других институтов, которые призваны следить за ситуацией.

    Как отметил патриарх, благополучие на пене нефтяных долларов возникло совсем недавно, и сегодня речь идет не о цене руб**, а об изменении обменного курса руб**, «а это разные вещи», поскольку курс — это преходящая величина, «которая формируется под влиянием очень многих факторов, часто не связанных прямо с экономикой».

    «А кто знает цену доллара? У многих есть такое впечатление, что вообще цена символическая», — заявил он.

    Предстоятель убежден в том, что история с нынешним обменным курсом дает России уникальный шанс измениться к лучшему.



    -------------------------------------------------------


    патриарху надо бы
    обуздать аппетиты своей корпорации , цены на их услуги и предметы культа каждый год разгоняли инфляцию.
    До патриарха вытужил мудрость Всеволод Чаплин про яко бы создание православного беспроцентного банка и призывал остальные банки последовать их примеру.

    власть выпустила свои резервы - МП РПЦ , чтобы
    те повлияли на настроения россиян. Уже больше месяца попы судят о благодарности за кризис, который поможет народу избавится от потребительской гонки. Но какая гонка ? В развитых , цивилизованных странах - это норма жизни : иметь стабильный доход, машину, коттедж,квартиру, путешествовать.
    Но самое циничное то , что попов эта аскеза, к которой они призывают народ России - не касается.
    Многие из них живут по доходам выше среднего дохода россиянина, дорогие тачки, дома, резиденции-дворцы, путешествия по всему миру.
    • цитата
      07 янв. 2015 г., 20:16:28
      Ответить
      "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл просит российских производителей не взвинчивать цены и развивать реальную экономику"

      почему-то патриарх не обратился к ЦБ , который сделал все , чтобы производители свернули производство - поднял ставку рефинасирования до 17%. Кредитование для промышленников и сельхозпроизводителей стало не возможно, если они не задерут цену продукции в 2 раза.

      и мало что зависит от самих российских производителей, ведь большинство компонентов - импорт , цена его в иностранной валюте.
      Так что патриарх произнес дежурную речь дилетанта в экономике.
  • Атеист
    07 янв. 2015 г., 20:28:17
    Ответить
    А вообще-то нет ни бога, ни потусторонней жизни, нет ни рая, ни ада. А если и есть бог (пофантазируем), то это самое чудовищное и беспощадное существо во вселенной. Природу он создал таким образом, что каждое животное питается другим животным, человек всеяден и ест все и всех. Бог дает людям жизнь и смерть, т.е. выращивает нас для того, чтобы самому питаться мертвечиной, Жду аргументов против
    • атеисту
      07 янв. 2015 г., 20:48:03
      Ответить
      Бог запустил этот механизм ,механизм инстинктов и рефлексов, механизм эволюционных изменений.
      И только человеку дан выбор кем быть - животным,хищником или человеком с духовным вектором.
  • http://www.youtube.com/watch?v=BZdnToqnWaM
    07 янв. 2015 г., 22:07:42
    Ответить
    С Рождеством Христовым.Музыкальная открытка.
  • ева
    07 янв. 2015 г., 23:46:41
    Ответить
    Всех с праздником , ну а гядя на внешний вид питирима мало вериться что он поститься.
  • ева
    07 янв. 2015 г., 23:47:58
    Ответить
    Всех с праздником ,ну а глядя на внешний вид питирима мало вериться что он поститься.
    • а я верю.
      08 янв. 2015 г., 19:36:37
      Ответить
      хотя таким Божеским людям можно и не поститься.ведь нам простым людям это надо,т.к.еще мало знаем,грешим,совершаем ошибки,не можем обуздывать свои желания.а пост -он воспитывает аскетизм в людях,учит терпению,отказываться от удовольствий,вести здоровый образ жизни и многому другому.придерживаясь поста,у человека остается меньше физ.сил и энергии,чтоб грешить.
      • по-вашему
        08 янв. 2015 г., 22:02:21
        Ответить
        вообще жить - грешно , надо как можно быстрее избавиться от жизни - дабы много не согрешить.
  • Прочитал все
    08 янв. 2015 г., 0:32:23
    Ответить
    Налицо доказательство, что иудеи совершили ошибку и дорого заплатят за то, что выбили последний якорь Пусськами, опустив православную церковь.
    Теперь нет никаких сдерживающих факторов, люди готовы на все. Крым и Новороссия это показали.
  • Обыватель
    08 янв. 2015 г., 9:58:48
    Ответить
    Зачем я все это читаю.
    • кольян
      08 янв. 2015 г., 10:12:45
      Ответить
      значит ты сомневающийся атеист
      и дорога тебе к страданиям
  • я
    08 янв. 2015 г., 19:19:36
    Ответить
    А разве он еще Воркутинский?
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    08 янв. 2015 г., 19:19:37
    Ответить
    А разве он еще Воркутинский?
    Отправлено из мобильной версии