12:24, 30.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что будет главным блюдом на вашем новогоднем столе?»

Салат «Оливье» за год подорожал на шесть процентов, сообщает портал Slon.ru. В этом году он обойдется россиянам в среднем в 257,17 рублей. Из ингредиентов больше всего подорожали репчатый лук, картофель и морковь, а в меньшей степени – вареная колбаса. По информации того же Росстата, следующий по популярности новогодний салат – «Селедка под шубой» подорожает на 7,8 процентов и будет стоить 116,42 руб. Средняя стоимость новогоднего стола в России к концу 2014 года увеличилась на 11,8 процентов – до 4528 рублей. Стоимость новогоднего стола рассчитывается на семью из четырех человек, в том числе одного ребенка. Корреспонденты БНК узнали у жителей Сыктывкара, какое блюдо будет главным на их новогоднем столе.

Видео Виктора Бобыря

749

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    30 дек. 2014 г., 13:06:19
    Ответить
    Картошка, хе-хе
    • а я
      30 дек. 2014 г., 21:13:35
      Ответить
      Хрен куплю и горькую.
      Что б хоть чуть-чуть жизнь послаще была.
  • бывалый
    30 дек. 2014 г., 13:14:40
    Ответить
    У большинства россиян главным блюдом на столе будет бутылка.
  • 1
    30 дек. 2014 г., 15:04:47
    Ответить
    "Стоимость новогоднего стола рассчитывается на семью из четырех человек, в том числе одного ребенка" - ??? - Странно как-то вы рассчитываете...
  • 123
    30 дек. 2014 г., 15:56:41
    Ответить
    индекс оливье реально вырос на 30%, и столы у всех разные кто то и в 1 500 руб укладывается а кто то и 1 500 000.
    • 222
      30 дек. 2014 г., 15:59:37
      Ответить
      а кто то и 1 500 000
      Те кто в эту сумму укладывается в руб**х не считают.
  • горожанин
    30 дек. 2014 г., 16:02:20
    Ответить
    Сходил сегодня в Эконом - окорочка куриные по 190 рублей за килограмм! Два месяца назад были по 70! Как жить дальше?
    • 222
      30 дек. 2014 г., 16:17:40
      Ответить
      Окорока жрать вредно. Там холестерина много =))
      • 333
        30 дек. 2014 г., 16:19:29
        Ответить
        Правда, ешьте лучше кролика - 600 рублей за килограмм
        • 222
          30 дек. 2014 г., 20:50:14
          Ответить
          Бобовые ешь, фасоль содержит много полезных элементов.
          • трудяга
            30 дек. 2014 г., 20:53:05
            Ответить
            На бобах много не наработаешь
            • 222
              30 дек. 2014 г., 20:57:01
              Ответить
              Я на жесткой диете =))
              • не надо
                30 дек. 2014 г., 21:02:45
                Ответить
                Худеть надо за счет потраченных калорий, а не за счет уменьшения приобретаемых, то бишь больше трудиться, матушку Россию подымать, секесом заниматься ну и так далее, в общем вести здоровый, правильный, порядочный образ жизни, и килограммы сами таять будут.
                • 222
                  30 дек. 2014 г., 21:59:53
                  Ответить
                  Ограничения в физической нагрузке.
      • горожанин
        30 дек. 2014 г., 17:58:07
        Ответить
        С такими ценами придется отказаться от окорочков, будем хлеб с хлебом кушать
  • Серёга
    30 дек. 2014 г., 16:11:25
    Ответить
    Как тяжело мля,
    лобстер в горло не лезет.
    • сереге
      30 дек. 2014 г., 16:16:13
      Ответить
      Хорошо вам, депутатам, а простые учителя подаяние возле церкви просят.
    • РакоВ
      30 дек. 2014 г., 17:07:34
      Ответить
      Сэрж
      Ты в очко его, в очко..., вилкой))
      Отправлено из мобильной версии
  • думаю
    30 дек. 2014 г., 18:43:41
    Ответить
    Голова ввх
    Отправлено из мобильной версии
    • разноплановые блеать..оливье..винегрет..головка мпх вам слабосоленая !
      30 дек. 2014 г., 20:28:21
      Ответить
      ...........
  • любитель правды
    30 дек. 2014 г., 19:40:31
    Ответить
    Все врут, главное блюдо будет водка у 98 процентов населения.
  • верный
    30 дек. 2014 г., 20:31:06
    Ответить
    Все согласно коми традициям: водка, семга, картошка, хлеб, соль, шампанское, мандарины.
    • Василий
      30 дек. 2014 г., 20:43:50
      Ответить
      у нас с кентами тоже традиция
      загоним стрип-девочку на стол - это и будет главным блюдом
      • кент
        30 дек. 2014 г., 20:45:24
        Ответить
        лучше под стол )))
        • Василий
          30 дек. 2014 г., 21:17:14
          Ответить
          это уже потом,
          когда в карты сядем играть. Игра называется "Каменное лицо". Играем 10 партий в дурака. За стол садимся голые снизу до пояса. Кто хоть как-то выразит на лице эмоции - кладет на кон штукарь
          • любопытный
            30 дек. 2014 г., 21:56:48
            Ответить
            Если правильно понял, у кого нет денег тот под стол лезет? И каково без штанов сидеть когда парень под столом? А говорят что в Европе геи, они у нас оказывается...
            • Василий
              30 дек. 2014 г., 22:28:07
              Ответить
              совсем тупой, да?
              Читай хронологию переписки - речь о стрип-девочке. Хочешь мальчика по стол - ехай в гейропу, там тебе вдуют и в рот, и в*опу
              • Василий
                30 дек. 2014 г., 22:32:17
                Ответить
                если уж совсем невмоготу -
                Сходи в 4 баню, там Правдоруб таким как ты, дупла прочищает. Потом расскажешь, если до компа доберешься с развороченным днищем
                • чуствуется опыт...
                  30 дек. 2014 г., 23:34:16
                  Ответить
                  Ну и как он, Правдоруб ваш? Вам он понравился?
      • Василису
        30 дек. 2014 г., 21:51:21
        Ответить
        А про косячок???
        Отправлено из мобильной версии
        • Василий
          30 дек. 2014 г., 22:29:09
          Ответить
          нунафиг
          Мы - против наркоты, нас от секаса прет
  • С новым годом!
    30 дек. 2014 г., 20:50:44
    Ответить
    Как всегда семга. За вечер бывает каждый съедает по полкило. Только жаль, что в этом году якобы из Чили. Коми морт без рыбы не живет. К сожалению нельму не продают. Вкуснотища! Всех с Новым годом и каждому на столе то, что нравится ему и его близким.
  • с
    30 дек. 2014 г., 22:28:57
    Ответить
    Венигрет, оливье, горячее в горшках, шуба, щампусик и Водка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    31 дек. 2014 г., 10:37:41
    Ответить
    Да любит у нас народ "оливье",особенно когда перепьешь также легко выходит.