17:02, 19.12.2014 / ОБЩЕСТВО

На Елке главы республики дети устроили фотосессию с Вячеславом Гайзером

Одаренные дети со всей республики собрались сегодня на событии, которое с нетерпением ждал каждый из них. В Театре драмы имени Виктора Савина с хороводами вокруг елки, Дедом Морозом и Снегурочкой, а также праздничной сказкой и подарками прошла традиционная Елка главы Республики Коми. Сюрпризом для детей стал новый новогодний спектакль «Дед Мороз и три богатыря» и подарки, присланные от ребят Севастополя, - елочный шар и вязаный ангел.

KIR_4087.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На елку съехались ребята со всех муниципалитетов. Как только Вячеслав Гайзер появился в фойе театра, ребята тут же обступили его и устроили фотосессию.

- Пойдемте, посмотрим сказку, а потом пофотографируемся, - зазывал детей в зал Вячеслав Гайзер.

KIR_4100.jpg

Новогоднее представление началось с поздравлений. Самый главный волшебник республики, так Дед Мороз и Снегурочка назвали Вячеслава Гайзера, пожелал ребятам здоровья, счастья, успехов в учебе, творчестве и исполнения желаний. Ректор СыктГУ Марина Истиховская, в начале праздника водившая с детьми хороводы вокруг елки, зачитала поздравление от губернатора Севастополя. В подарок севастопольские и крымские школьники прислали нашим ребятам подарки - елочный шар и вязаного ангела. После началось новогоднее представление.

KIR_4131.jpg

Из ухтинской школы-интерната №2 приехали семь человек. Это ребята, которые показывают успехи в учебе, спорте и имеют другие достижения.

- Когда мы уезжали из интерната, говорили, что обязательно сфотографируемся с Вячеславом Гайзером, - рассказала воспитатель школы-интерната, руководитель туристско-краеведческой группы Светлана Афанасенко. - Нам отвечали, что к главе не подпустят. Сегодня Вячеслав Гайзер с нами первыми сфотографировался, пожелал детям здоровья и успехов в учебе. Это было неожиданно, у меня даже мурашки по коже пошли.

KIR_4092.jpg

По словам Светланы Афанасенко, впереди воспитанников интерната ждет еще одно грандиозное мероприятие. 3 января старшие школьники поедут на президентскую Елку в Москву.

KIR_4116.jpg

Новогодним подарком для ребят республики стала сумка, где лежали сладости, книга известных писательниц Коми Елены Габовой и Натальи Макаровой «Дети древней земли» и мягкая игрушка - символ нового года.

1612

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ЗСК
    19 дек. 2014 г., 17:41:57
    Ответить
    Страшная страна - Россия
  • Люблю Гайднов
    19 дек. 2014 г., 17:42:51
    Ответить
    Гайзер лучший!! Настоящий руководитель и честный чиновник
    Отправлено из мобильной версии
    • Бучо
      20 дек. 2014 г., 12:38:53
      Ответить
      Ты забыл слово "честный" взять в кавычки. А то, может, у тебя и Зарубин честный?
  • нн
    19 дек. 2014 г., 17:44:22
    Ответить
    я не понял,вы это серьезно?
    • люблю Гайзера
      19 дек. 2014 г., 18:16:48
      Ответить
      Серьезно! я же смотрю телевизор каждый вечер и вижу, что он много хорошего делает для республики Коми!
      • 55
        19 дек. 2014 г., 21:39:15
        Ответить
        вот то то и оно ,что телевизор,в нем говорят про черное, что это белое и вы верите
  • Василий
    19 дек. 2014 г., 17:59:35
    Ответить
    наверно
    родители им не объяснили, что Дед Мороз и Гайзер - не одно и то же
  • Александр
    19 дек. 2014 г., 18:34:44
    Ответить
    Только позитив!!!
    С полей БНК,посмотрите как с сегодняшнего дня изменились все центральные каналы ТВ,спокойное Державное ТВ,так держать и БНК!!!
  • Иван
    19 дек. 2014 г., 19:14:57
    Ответить
    В СГУ елки не будет?
    • в СГУ может и будет,
      19 дек. 2014 г., 20:06:13
      Ответить
      в СыктГУ это вряд ли
  • 4
    19 дек. 2014 г., 22:37:59
    Ответить
    да ,в универе такого бардака как сейчас еще не было
  • Детишки!
    19 дек. 2014 г., 22:57:57
    Ответить
    Елочка!
    Так получается, что Истиховскую никто не может поставить на место? Где проверки? Где правоохранительные органы,прокуратура? Почему не проверяют ее табель учета рабочего времени? Что отметили за ее визит к Гайзеру, на елочку? Значит надо сообщить в Москву, о бездействии, о ее служебном злоупотреблении, в Министерство образования. Истиховская должна водить хороводы со студентами в университете, а не с Главой республики. А с детьми должны быть заслуженные учителя, уполномоченный по правам детей в Республике Коми, значит их проигнорировали, а Истиховская прибежала за микрофоном, кошмар! Безобразие! Глава Гайзер должен обратить внимание и с его стороны также злоупотребления.
  • д
    19 дек. 2014 г., 23:03:40
    Ответить
    Елка для одаренных непростыми родителями
  • молдован
    20 дек. 2014 г., 12:18:58
    Ответить
    лучше раньше чем позже
    -все люди идут на первомайскую демонстрацию, а ты доколебалась вынеси елку, вынеси елку ))
    Отправлено из мобильной версии
  • Студенты
    20 дек. 2014 г., 14:42:52
    Ответить
    Для: Редакции БНК
    Уважаемая редакция! Почему удаляете комментарии про Истиховскую и Гайзера? Почему нарушаете права граждан, свободы слова, где Демократия? Кто занимается в редакции сортировкой комментариев? Вчера, 19.12.2014 года было 18 комментариев, а сегодня, 20.12.2014 г.-15!!! Выходит, Истиховской стало стыдно,раз приказано удалить комментарий. Предлагаю БН-Коми закрыть раздел комментариев и будем все " сопеть в тряпочку"!При коммунистах "насопелись", хватит, пришло время делать замечания,выражать мысли, недовольство и прочее. Убедительно просим редакцию восстановить комментарий!
    • Редактор
      20 дек. 2014 г., 19:20:48
      Ответить
      Редактор
      Да потому, что настоящая редакция сидит там же где и тот про кого Вы пишите. Не будьте идиотами.
    • "Потребителям" сайта
      20 дек. 2014 г., 20:10:25
      Ответить
      И редакции БНК нижеслследующее для обсуждения
      Проверьте/приведите статистику, каков процент действительно ЭКОНОМИЧЕСКИХ новостей (БНК - бизнес новости) в сетке этого "издания". Сколько при этом в рубрике на т.н "на обсуждение" вынесло? И каково процентное соотношение комментариев между этими рубриками.

      Теперь понятно про местничковую паразитирующую инфплощадь под громким названием БНК?

      Все можно сделать проще.
      Надо не посещать/и тем более не оставлять комментарии на этой "сраной" площадке.
      Все проблемы с этим - в самом деле ублюдочным - сайтом будут решены автоматически.

      Надоело происходящее с "спевдопредставлением" т.н. новостей и "псевдоредактированием" на этом "сайте".
  • 123
    22 дек. 2014 г., 0:38:59
    Ответить
    истиховская, не порть детям праздник!