
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В республике взят курс на развитие национальных видов спорта
Соответствующее изменение в республиканский закон о физической культуре и спорте внесли сегодня на сессии депутаты Республики Коми. Закон наделяет правительство республики полномочиями по организации и развитию национальных видов спорта, к чему относится установление порядка проведения спортивных мероприятий по национальным видам спорта и определение правил того или иного спорта, развивающегося на территории субъекта, а также порядок присвоения спортивных разрядов.
Фото Кирилла Затрутина
К национальным видам спорта в республике могут быть отнесены гонки на лямпах, борьба «Вермасьом», а также северное многоборье, куда входят прыжки через нарты, метание топора и кидание лассо на шест.
Председатель комитета по социальной политике Михаил Брагин предложил работать с национальными видами спорта не только на региональном уровне, но и создавать межрегиональное взаимодействие по северу, так как участие в соревнованиях более высокого, не только регионального уровня повысит статус спортсмена с кандидата в мастера спорта до мастера спорта.
Комментарии (28)
Только отлучение от безумной "зряплаты" никем не избранным.
Я и другим неудовлетворенышам
А с какими вершат ? Не с усиками ли? Или доходяги голодные? Или желчью брызгающие в комментах на различных форумах? Или неудачники разных мастей от местных фюреров до бездельников беспартийных? Кто?
Проявитесь или не пи...., не мешайте людям, за них хотя бы люди проголосовали, а за вас ушлепков неудачников и завистников, разве что мама с папой и то из-за жалости! ))) дайте вам возможность их места занять, сразу заткнетесь в тряпку, лишь бы не согнали с местечка. Эти хоть выступают иногда.
- А где вы работаете?
- Депутатом, в Республике Коми...
ВФП осталась.На сегодняшний день в Ухте подготовлено 34 мастера спорта РФ
по полиатлону(зимнему многоборью:лыжные гонки,стрельба,силовые упражнения).
Нужно полиатлон в Коми сделать приоритетным видом спорта.Дрова,вода,помои-
это и есть деревенское троеборье.
Проявитесь или не пи...., не мешайте людям, за них хотя бы люди проголосовали, а за вас ушлепков неудачников и завистников, разве что мама с папой и то из-за жалости! ))) дайте вам возможность их места занять, сразу заткнетесь в тряпку, лишь бы не согнали с местечка. Эти хоть выступают иногда.