12:51, 25.09.2014 / ПРАВО

Бывший начальник ГИБДД в Сосногорске подозревается в получении взятки и злоупотреблениях

Следственный отдел по Сосногорску СУ СКР по республике возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД в Сосногорском районе. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия (бездействие) в пользу взяткодателя и в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщило республиканское Следственное управление.

Преступления выявили сотрудники Отдела собственной безопасности МВД по РК, которые осуществляли и оперативное сопровождение по уголовному делу.

По данным следствия, подозреваемый получил от руководителя строительной организации в качестве взятки топливно-заправочную карточку, которой пользовался, заправляя личный автомобиль, с июня 2013 года. За это фигурант создал условия беспрепятственного проезда автотранспортных средств указанной организации по территории района: по указанию начальника его подчиненные не составляли протоколы об административных правонарушениях (как правило, это были нарушения правил перевозки крупногабаритных грузов), машинам строителей разрешалось дальнейшее движение.

В июле 2014 года фигурант, желая улучшить показатели своей работы в части раскрываемости преступлений в дежурные сутки, не зарегистрировал в установленном порядке сообщение о преступлении (хищении аккумуляторов на территории районной больницы), не организовал по нему процессуальную проверку с последующим принятием соответствующего решения. В последующем по данному факту было возбуждено уголовное дело.

По данным регионального МВД, данный сотрудник уже уволен со службы в органах внутренних дел. Министр внутренних дел по Республике Коми Анатолий Жуковский назначил проведение служебной проверки, в ходе которой будут выявлены причины и условия допущенных нарушений. Также будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника полиции.

1277

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • .
    25 сент. 2014 г., 12:59:28
    Ответить
    Сахаров?
    • Физионогмист
      25 сент. 2014 г., 20:23:32
      Ответить
      А с виду такой приличный...
  • .
    25 сент. 2014 г., 13:09:12
    Ответить
    Бред!
    Отправлено из мобильной версии
  • Sosnogorsk
    25 сент. 2014 г., 13:21:20
    Ответить
    Cладкая жизнь закончилась
    :)
  • предлагаю
    25 сент. 2014 г., 14:14:42
    Ответить
    все помещения ГИБДД, их автомобили , все места где они несут службу оснастить
    камерами с передачей в интернет
  • .
    25 сент. 2014 г., 14:55:48
    Ответить
    Ждем новых разоблачений!
    • suskind
      25 сент. 2014 г., 15:01:45
      Ответить
      давайте ка ещё проверьте как так получается что не лэндкрузер так гос номер -001, да 100! проверьтека, проверьтека! совпадение иль чертовщина какая...!!!
  • водитель
    25 сент. 2014 г., 15:15:58
    Ответить
    Эх...
    А в других ГИБДД разве лучше? В Печоре так же, что не престижная машина, так "крутой номер".
  • Походу
    25 сент. 2014 г., 15:25:25
    Ответить
    Ловили рыбу, а поймали две
    Доказательная база под бензиновую карточку?....
    Серьезная должна быть разработка.
    Кто-то из них в "просак" попал, однако.
  • стас
    25 сент. 2014 г., 16:18:30
    Ответить
    далее
    Что там с Семизаровым? Кто нибудь в курсе?
  • 123
    25 сент. 2014 г., 16:27:23
    Ответить
    Полный бред.Сто процентов выполнял указания Вышестоящего руководства .
    • хм
      25 сент. 2014 г., 16:30:47
      Ответить
      ты на кого намекаешь?????
  • Степан
    25 сент. 2014 г., 16:29:51
    Ответить
    А Семизарова всё хорошо!
  • колхозник
    25 сент. 2014 г., 16:29:57
    Ответить
    Ставропольское воспитание...
  • стас
    25 сент. 2014 г., 17:07:00
    Ответить
    степану
    Все хорошо это как? Кроме маршруток Ухта-Сосногорск, нефтевозов по Усинску много чего прибавилось?
  • Вася
    25 сент. 2014 г., 17:32:17
    Ответить
    Что то в последнее время если и пишут про Сосногорск, то плохо или ....очень плохо !!!
    • Васе
      25 сент. 2014 г., 17:35:25
      Ответить
      если пишут значит в Сосногорске плохо или...очень плохо все!!!
      • Дон Карлеоне
        25 сент. 2014 г., 17:44:18
        Ответить
        Это Сосногорск, Вася!
  • 234
    25 сент. 2014 г., 17:52:58
    Ответить
    стасу
    Плохо осведомлены. Ухта - Сосногорск не его тема , и нефтевозы по Усинску тоже.
  • 888
    25 сент. 2014 г., 18:03:38
    Ответить
    лишить козла причитающейся ему пенсии,самое страшное для него наказании
  • 123
    25 сент. 2014 г., 18:17:34
    Ответить
    888
    Думаю,что ты сам КОЗЕЛ. И будущей пенсии лишить нужно тебя.
  • стас
    25 сент. 2014 г., 18:44:47
    Ответить
    234
    Может Вы и правы, на данный момент времени. Темы приходят и уходят. Хотелось сказать следующее:сотрудники Отдела собственной безопасности МВД по РК- ни то ни се, ни рыба, ни мясо, занимаются мелочевкой, а в это время........темы, темы...
  • 234
    25 сент. 2014 г., 19:26:14
    Ответить
    Стасу
    А Вы в курсе, что он уже четыре года как не начальник ГАИ и как год на пенсии?
  • стас
    25 сент. 2014 г., 20:07:45
    Ответить
    234
    Про пенсию не в курсе. Но ведь остались сослуживцы-коллеги в системе ГИБДД, остались афелированные юр. и физ. лица, остались активы, натасканные в норку до пенсии. Парень был коммерс в погонах, сейчас на пенсии без погон. А служба собственной безопасности занимается топливными карточками. Браво.


    В чем подозревают взяткодателя, рук. строй. фирмы?
  • 234
    25 сент. 2014 г., 22:51:41
    Ответить
    стасу
    Если у Вас есть железная информация,то что мешает обратиться в ОСБ как добропорядочному гражданину? Заняли-бы товарищей нормальной работой. А то получается:одна бабка сказала...
  • стас
    25 сент. 2014 г., 23:22:23
    Ответить
    234
    Расскажите про способы получения информации кроме как "одна бабка сказала", или спросите об этом Семизарова. Он Вам расскажет, как нужно подходить к бабкам или дедкам. В плане поработаем. Откуда у него это, наверное от марсиян.
  • стас
    25 сент. 2014 г., 23:51:16
    Ответить
    пора
    ай эм гоу ту слиппинтг. Смотрю время от времени. С этими гаишниками, ну не смог удержаться. Больше не буду, или буду.

    Стас.
  • ???
    25 сент. 2014 г., 23:52:52
    Ответить
    Попался Сахаров, а Семизаров тут каким боком?
    Отправлено из мобильной версии
  • 234
    26 сент. 2014 г., 7:45:51
    Ответить
    Стасу
    Понятно. Вы не владеете информацией. Зачем тогда рот открывать.Вы как госдеп США: Мы знаем... Где факты,доказательства?
  • ..,
    26 сент. 2014 г., 20:23:56
    Ответить
    Дружба
    Минич история любви.
  • Владимир
    08 апр. 2016 г., 11:17:26
    Ответить
    гаи
    Господа многие тут хают Сахарова, а кто из вас лично давал емуу или он у вас брал взятку? Лично я в этом сомневаюсь, Сахаров довольно таки порядочный человек, как-то штрафовал меня, но за дело. Насчет бензина -- у гаишников всегда были с этим делом проблемы, один раз за нарушение ПДД меня попросили вместо штрафа привезти 10 литров бензина для патрульки. Не наглели, а просто предложили либо штраф либо горючка. (горючка для меня была дешевле). ну тут сам виноват и их не осуждаю, тем более не в карман деньги положили. В последнее время езжу без нарушений и придирок со стороны ГИБДД пока нет.