17:13, 17.09.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Полтонны макулатуры собрали депутаты Госсовета Коми в благотворительных целях

Как сообщила пресс-служба регионального парламента, проект «Собери и помоги», организаторами которого выступили члены общественной организации «Экологи Коми», стал продолжением традиционной благотворительной акции «Подари жизнь». В этом году организаторы привлекли к участию в мероприятии не только общественников и волонтеров, но и министерства, ведомства республики. Государственный Совет Коми один из первых откликнулся и принял участие в сборе макулатуры.

12547_640.jpg

Экологическая акция «Вторая жизнь» по сбору и переработке макулатуры проходит в Сыктывкаре с 2011 года. Фото из блога komi-ecology.livejournal.com

Собранные полтонны бумаги пойдут на переработку, а деньги, полученные от ее сдачи будут переданы на лечение семилетней Натальи Чертковой. Государственный Совет Коми уже не первый раз поддерживает такого рода акции. В прошлом году депутаты и работники аппарата приняли участие в экологическом проекте «Вторая жизнь». Цель акции - не допустить попадания вторичных ресурсов в окружающую среду, наладить процесс сбора и переработки макулатуры.

721

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Писарь
    17 сент. 2014 г., 17:27:54
    Ответить
    Полтонны макулатуры? Это типо "черновики" собрали?
    • око
      17 сент. 2014 г., 17:31:09
      Ответить
      собрали
      с мусорных корзин
    • poligraf
      18 сент. 2014 г., 8:30:26
      Ответить
      депутаты )
      А сколько они производят макулатуры!!! уууу )))
  • око
    17 сент. 2014 г., 17:30:07
    Ответить
    если ковырнуть
    все их кухню (делопроизводство-служебные записки, письма (входящие и исходящие), докладные, заявления, постановления, приказы, распоряжения, уведомления и вся бухгалтерская чущь и их копии) можно отправить на МУСОР
  • житель
    17 сент. 2014 г., 17:52:01
    Ответить
    при сборе макулатуры от них болше пользы,чем от того, когда они сидят в своих кабинетах и строчат отписки,типа -поставили на вид,примем меры ит.д и т.п.
    • Cтепан Задыбайло
      17 сент. 2014 г., 19:15:43
      Ответить
      Подзабыл?..
      Не ты ли выбирал этих "строчильщиков отписок"? ;)
  • ...на переработку...
    17 сент. 2014 г., 17:55:05
    Ответить
    Где проходит переработка макулатуры ?? Или ее сжигают ?
  • 200
    17 сент. 2014 г., 19:21:17
    Ответить
    полтонны макулатуры
    Эт наверно бюлетни с выборов принесли))
  • 6
    17 сент. 2014 г., 19:35:43
    Ответить
    9
    депутасты наконец-то нашли применение своим законопроэктам ?
  • Паша
    17 сент. 2014 г., 20:18:48
    Ответить
    Перефразируя В.В.Маяковского
    Ради единого слова ради пререработать танны бумажной руды.
    • Проще
      17 сент. 2014 г., 20:52:26
      Ответить
      "Посади депутата-сохрани дерево!"
      .
  • василий
    17 сент. 2014 г., 23:52:40
    Ответить
    собрать-ерунда , а вот сдать собранное...
  • василий
    17 сент. 2014 г., 23:52:40
    Ответить
    собрать-ерунда , а вот сдать собранное...
  • василий
    17 сент. 2014 г., 23:52:40
    Ответить
    собрать-ерунда , а вот сдать собранное...
  • Вася
    18 сент. 2014 г., 8:17:48
    Ответить
    Наверное ящики своих столов почистили.
  • Изя
    18 сент. 2014 г., 9:53:29
    Ответить
    ШО? Усе свои законы выкинули?