17:40, 15.09.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие президента и всех жителей республики»

Об этом заявил руководитель региона Вячеслав Гайзер, отвечая на вопросы «ИТАР-ТАСС» относительно прошедшей выборной кампании и факторов, благодаря которым была достигнута убедительная победа на выборах главы Республики Коми.

ANT_1489.jpg

Фото Николая Антоновского

- Поддержка со стороны более 320 тысяч избирателей республики, за которыми стоят их семьи, и которые отдали свои голоса за мою кандидатуру - это серьезный результат. Уверен, что его удалось достичь благодаря сумме факторов. И в первую очередь - поддержки со стороны президента России. Владимир Владимирович доверил мне управление Республикой Коми. И я очень рад, что наши инициативы по развитию региона находят у президента понимание, что неоднократно было продемонстрировано в ходе наших встреч. Я сделаю все, чтобы оправдать доверие и президента, и всех жителей республики, - пояснил свою позицию Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона также отметил, что сыграл свою роль сам факт проведения прямых выборов, напомнив при этом, что последний раз главу в Республике Коми общенародно выбирали в 2001 году.

- За эти 13 лет наши жители доказали что готовы активно участвовать в процессе прямого волеизъявления на губернаторских гонках. И то, что мы вошли по показателям явки в семерку среди всех субъектов России, где проводились выборы глав, лучше всего говорит в пользу принятого президентом решения вернуть прямые выборы руководителей регионов, - подчеркнул Вячеслав Гайзер. - Кроме этого я считаю, что люди поддержали действительно сильную программу развития Республики Коми. Она была сформирована «снизу» жителями региона и прошла очень широкое народное обсуждение. Стоит сказать, что свои предложения в программу развития внесли более 230 тысяч человек. Результат выборов показывает, что жители республики проголосовали за реализацию «народной программы».

На выборах главы республики Вячеслава Гайзера поддержали более 78 процентов избирателей.

654

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Я
    15 сент. 2014 г., 17:45:46
    Ответить
    Я Не верю
    Отправлено из мобильной версии
    • Не верь.
      15 сент. 2014 г., 20:13:26
      Ответить
      Твое дело.
      НАм от этого ни холодно, ни тепло.
    • Коми
      16 сент. 2014 г., 9:32:29
      Ответить
      Вячеслав Гайзер: «Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие президента и всех жителей республики»
      Значить тебе надо менять каманду в ЖД и мэров муниципалитетов, правда не всех.
    • Грицацуева
      16 сент. 2014 г., 14:45:46
      Ответить
      Люблю Гайзера-пупсика больше,чем Бендера.Такой ДУШКА
      • ё-маё
        16 сент. 2014 г., 21:37:39
        Ответить
        а чё за предыдущий срок "не сделал ВСЁ ,чтобы оправдать..."???може чё мешало?
  • Избиратели
    15 сент. 2014 г., 17:47:44
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, очень надеемся что Вы наше доверие оправдаете! Будем ждать подьема уровня жизни по всем показателям!
    • Во-первых:
      15 сент. 2014 г., 17:50:03
      Ответить
      Цены на продукты и товары первой необходимости растут, а зарплаты бюджетников остаются на прежнем уровне.
      • 555
        15 сент. 2014 г., 17:54:07
        Ответить
        Ну сейчас наверно добявят
        • 777
          15 сент. 2014 г., 18:28:44
          Ответить
          Выборы прошли, убввят
          Отправлено из мобильной версии
      • Ну,
        15 сент. 2014 г., 18:08:20
        Ответить
        Что бюджетники ноют, з/п у них приличная, льготы, сертификаты, все блага только для них.
        • нуке
          15 сент. 2014 г., 18:50:10
          Ответить
          Иди в бюджет, в чем проблема? Везде кадров не хватает. Только не все там медом намазано как ты написал
        • 123
          15 сент. 2014 г., 19:09:19
          Ответить
          Хорошо там где нас нет
          • а
            15 сент. 2014 г., 21:42:58
            Ответить
            где
            вас нет? :)))
            • Нас нет
              15 сент. 2014 г., 22:23:54
              Ответить
              там где хорошо
              потому что там находятся те, кому там плохо
        • 555
          16 сент. 2014 г., 11:11:14
          Ответить
          Зачем гнать. У меня зарплата 24 000
  • Избиратель
    15 сент. 2014 г., 17:50:09
    Ответить
    Гайзер
    "Я сделаю вс, чтоб оправдать доверие Президента и жителей республики" Ну вот все становится на свои места. В первую очередь ребятам из ЖД надо было оправдать доверие Президента. Вот поэтому массовая фальсификация как на досрочных выборах, так и с явкой, ну а потом народ, который безусловно в количестве 320 тыс. избирателей за него не голосовал.
    • ?
      15 сент. 2014 г., 17:52:55
      Ответить
      В сумасшедший дом интернет провели?
  • Антон.
    15 сент. 2014 г., 17:50:50
    Ответить
    Это ваше право.
  • ухтинцы
    15 сент. 2014 г., 18:03:09
    Ответить
    надеемся,что оправдаете.надеемся ,что могильника у нас не будет,как и обещали.надеемся,что дорогу ухта-сыктывкар доделаете.серегово закончите.очень надеемся.
    • А с дорогой-то
      15 сент. 2014 г., 21:30:19
      Ответить
      что не так?
  • ижемцы!
    15 сент. 2014 г., 18:06:28
    Ответить
    мы надеемся,что мост в ижме к лету 2015 года будет готов,надеемся так же на ремонт дороги ираель-ухта,ремонт дороги Том -керки и на открытие больницы в Томе,на ремонт дороги ижма-щельяюр и на школы в ижме и мохче.очень надеемся.ведь не зря же ходили на выборы.
    • 200
      15 сент. 2014 г., 19:26:34
      Ответить
      ижемцам
      Какие томы,какие керки???))Вы что,думаете славик тут сидит и читает ваши хочухи??))У него отпуск,он устал от вас
  • а если
    15 сент. 2014 г., 18:07:27
    Ответить
    не оправдаете,снимем с должности досрочно.
    • а
      15 сент. 2014 г., 18:23:33
      Ответить
      за что снимать то - человек уже столько лет ничего не делает. и у нас как у всех - очереди к врачам, смерти на дорогах, так что он - обычный! за что же такая нелюбовь??
      • а
        15 сент. 2014 г., 21:44:55
        Ответить
        разве очереди к эскулапам и смерти на дорогах
        вы не сами себе устраиваете???
  • ххх
    15 сент. 2014 г., 18:16:15
    Ответить
    надеемся что дорогу ижма щельяюр доделаете,а то коператив север типа доделал,котеджи себе построили а дороги нет((((( очень надеюсь что вы увидите это сообщение и примете меры не на словах а на деле,за ранее спасибo!!!
  • Пётр
    15 сент. 2014 г., 18:18:40
    Ответить
    Выборы-выборы-кандидаты-идоры!!!!!
    На рельсы то он всё равно не ляжет.......................
    • Остап.
      15 сент. 2014 г., 18:21:28
      Ответить
      Пилите Слава,пилите!?
  • э
    15 сент. 2014 г., 18:38:00
    Ответить
    Вон оно чё, Михалыч!
    Отправлено из мобильной версии
  • Азъ
    15 сент. 2014 г., 18:43:35
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, Ваше "всё" очень похоже на крайность,
    близкую к "ничего", хотя бы потому, что доверие Президента
    для Вас, судя по всему, важнее, чем доверие народа.
    • а
      15 сент. 2014 г., 21:47:03
      Ответить
      всё важно.
      Доверия президента, без доверия народа бы не было...
  • 200
    15 сент. 2014 г., 19:04:05
    Ответить
    Да ты не оправдывай,ты хоть чё то сделай.А то "быдло" возбудится,а дальше,читай историю
  • Виктор
    15 сент. 2014 г., 19:12:02
    Ответить
    тятя ,тятя наши сети....
    А так свежей "рыбки" хотелось....
  • Ал-др Дёмин
    15 сент. 2014 г., 19:37:40
    Ответить
    "достигнута убедительная победа" - над кем ? Над здравым смыслом.Или опять Шабаршина одержала победу над законом.Все цифры дутые(фальсифицированные).Пока Путин со своими бандитами у власти "побеждать" будет Едроссия и её ставленники,вроде Гайзера.Ещё скажите,что он самостоятельный политик !
    • mom
      15 сент. 2014 г., 19:47:20
      Ответить
      сане
      Друг любезный,где и что ты обнаружил? Все честно-кто хотел,тот пришёл на выборы. А ты только всех подозревать и пишешь гадости-некрасивой!
      • 1
        15 сент. 2014 г., 20:04:54
        Ответить
        кто вор я вор? а ты докажи))
      • ????
        16 сент. 2014 г., 9:22:37
        Ответить
        Мадам, успокойся. На прошлых выборах ходили в суд. бедная студентка из Эжвы даже протоколы носила. И что, Шабаршину с ее цирком школьных директрис осудили? Не-а, орден дали. Народ все видит, и власти жуликов не верит, как и ихнему суду...
    • Демину
      15 сент. 2014 г., 20:12:27
      Ответить
      Не парь мозги.
      Есть факты - звездуй в суд и докажи фальсификацию. Или вызови Гайзера на дуэль. Не хочешь - не тряси мудями, выборы уже закончились, итоги подведены, ваши проиграли.
  • я
    15 сент. 2014 г., 20:16:04
    Ответить
    можно зенищева выпускать
  • Мурзик
    15 сент. 2014 г., 20:31:35
    Ответить
    Сделай хотя бы соколовку, белкомур и дорогу до усинска, тогда поверим.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      15 сент. 2014 г., 21:49:02
      Ответить
      коммунизм тебе, лодырю
      построить не надо?
      • Лодырь
        15 сент. 2014 г., 22:17:54
        Ответить
        Давай. Только быстрее.
        Отправлено из мобильной версии
    • 555
      16 сент. 2014 г., 11:13:31
      Ответить
      А в Москву какие деньги потом отправлять. Если дорогу делать.
  • Владимир Теребихин
    15 сент. 2014 г., 20:46:19
    Ответить
    Поздравляю В. М. Гайзера с всенародным избранием и предлагаю следующую «формулу успеха Главы республики», обеспечивающую практическую реализацию стратегии: «От мечты к реальности – 10 лет пути» и Программы Вячеслава Гайзера, кандидата на выборах Главы РК 14 сентября 2014 года.
    Сумма стратегических слагаемых (инновационная стратегия «модернизации – преображения региона» + человекоориентированное социоэкономическое, социокультурное и демократическое политическое развитие + гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие, социальная сплоченность, доверие и солидарность, общественная консолидация, умноженные на высокий уровень эффективности государственной власти и местного самоуправления, власти – «умной», нравственной, креативной, толерантной, открытой для граждан, и ответственной перед населением = инновационно преображенная Республика Коми, Республика новых возможностей - реализованная мечта третьего Главы Республики Коми.
  • Александр
    15 сент. 2014 г., 21:36:30
    Ответить
    Твои обещанья ниче не стоят!
    Наглая ложь!Ничего ты не делаешь,а я живу только беднее и беднее!Радуйся единая россия скоро подыхать начнем,можно так циферки выресовывать!
    • а
      15 сент. 2014 г., 21:50:37
      Ответить
      туда тебе и дорога.
      России шваль не нужна.
      • Веселый
        16 сент. 2014 г., 9:24:58
        Ответить
        туда тебе и дорога.
        Вот и правда, как власть относится к простым людям. Шваль ей не нужна....
    • может
      16 сент. 2014 г., 19:27:54
      Ответить
      работать начнешь?
  • Житель
    15 сент. 2014 г., 22:06:22
    Ответить
    Ну что потом КАЖДЫЙ не говорите что не голосовали за Гайзера. И самое главное не нойте тут на банке что мост не построили, дорогу не отладили сидите и терпите.
  • Мама
    15 сент. 2014 г., 22:18:53
    Ответить
    Очень надеемся, что отморозков гопников под руководством главного нацика наши дети на улицах столицы РК больше не увидят.
  • око
    15 сент. 2014 г., 22:19:13
    Ответить
    две стороны медали
    а что если не оправдает доверия
  • Какая наглая
    15 сент. 2014 г., 22:34:13
    Ответить
    ложь
    протирал стулья 4етыре года ,доконал все .что можно ,сделал сыпьпевой республикой ,лишил всей собственности республику и опятьсел на пять лет,надеюсь штанов хватит,это последний срок-потом присоединят к другому региону и коми уйдет в архив истории
  • сыктывкарец
    15 сент. 2014 г., 23:18:56
    Ответить
    Да, уже много сделано!!! Например, рассказано много сказок на федеральном уровне о том, как эффективно наша республика развивается, несмотря на то, что вся промышленность и сельское хозяйство умерло. А еще решилась проблема с очередностью на землю для многодетных - придуман новый критерий "нуждаемость", и плевать на президентские обещания... Ну, и так далее... Да, самое главное - выборы были честные, даже силовикам приказали голосовать - вот вам соблюдение прав и свобод. Слава Конституции!
    • !
      16 сент. 2014 г., 8:32:01
      Ответить
      Мы вам обещаем,обещаем,а вам все мало.
  • ,,,,
    16 сент. 2014 г., 8:34:58
    Ответить
    Лучше бы отопление включили на Коммунистической 59, чем обещаниями кормить
  • 1
    16 сент. 2014 г., 8:39:08
    Ответить
    только бюджетники и стонут по поводу зарплаты,как будьто др.отраслей промышленности нет.Да сейчас в бюджете работать гораздо выгоднее чем на производстве.Посмотрите на дорожников и спросите у них ск.они получают,а ведь не в тепле сидят и не ручку в руках держат.Так,что В.М. обратите внимание на другие профессии и как их оплачивают.
  • Интинцы
    16 сент. 2014 г., 9:01:54
    Ответить
    Гайзеру
    Если на самом деле вы хотите вернуть наше доверие, Вам необходимо, посадить или сменить вора Смирнова.Сколько можно его покрывать.
  • 111
    16 сент. 2014 г., 10:29:02
    Ответить
    Вы В.М. думаете только о бюджетниках, надо думать о всех, или у нас в сыктывкаре только бюджетники люди а продавцы нет. Продукты подоражали кварплата подорожала, а зп 15 тыс, хотя работаю в крупной торговой сети.
  • 111
    16 сент. 2014 г., 10:45:09
    Ответить
    Главное оправдать доверие Президента, а народ ну ничего, потерпит да подождет.