18:23, 06.09.2014 / ПОЛИТИКА

Жители Усинска превратили свой суровый город в мощный промышленно-развитый район республики

Так охарактеризовал труд усинцев руководитель региона Вячеслав Гайзер сегодня во время торжественного мероприятия в Усинске, посвященного 85-летию нефтегазовой отрасли Республики Коми.

usinsk_20.JPG

Фото rkomi.ru

- Усинск дает более 70 процентов добываемой в республике нефти. Огромные запасы и развитая инфраструктура позволяют увеличивать добычу, строить новые объекты, использовать современные технологии, реализовывать масштабные инвестиционные проекты, направленные на дальнейшее освоение северных территорий Тимано-Печорской провинции, - отметил в своей речи Вячеслав Гайзер. - Глубоко символично, что сегодня мы отмечаем тройной праздник - профессиональный праздник работников нефтегазовой промышленности, 85-летие нефтегазовой отрасли республики и юбилей Усинска - 30 лет. Ваш замечательный город по праву считается нефтяной столицей республики и северным форпостом в развитии отрасли не только для нашего региона, но и для страны.

Руководитель региона отметил, что работающие в Усинске предприятия нефтегазового сектора - это основные источники пополнения местного и республиканского бюджета, а также надежные стратегические партнеры Правительства региона.

usinsk_24.JPG

Особо Вячеслав Гайзер отметил роль жителей города в этом процессе:

- Все это было бы невозможно без вас, уважаемые усинцы! Именно вы в тяжелых условиях севера работаете на добыче и переработке нефти. Именно вы превратили этот суровый край в мощный промышленно-развитый район республики, создали современный облик города - одного из самых молодых и самых перспективных на карте нашей республики. Уверен, что силы, опыт и знания, любовь к родному городу, вера в его большое будущее будут и впредь помогать усинцам уверенно двигаться вперед к новым успехам и достижениям на благо Усинска, Республики Коми и страны.

usinsk_02.JPG

Ранее Вячеслав Гайзер посетил хоккейный матч между сборной Усинска и командой «Легенды хоккея СССР». Руководитель Республики Коми поблагодарил организаторов матча за прекрасный подарок не только городу, но и всей республике.

- Это прекрасный способ популяризировать спорт и здоровый образ жизни. Уверен, что практику приглашения известных спортсменов и команд с целью проведения подобных мероприятий нужно обязательно продолжать. Это нужно, прежде всего, для наших детей и мы будем стараться сделать все, чтобы они росли здоровыми, сильными и умными, - прокомментировал матч Вячеслав Гайзер.

671

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тоже житель
    06 сент. 2014 г., 18:55:56
    Ответить
    Превращение по Гайзеровски
    А вот мы жители Воркуты и Инты как не стараемся так и не можем превратить наши города в мощные промышленно-развитые города республики. Наверное против Усинских жителей плохо стараемся. Стыдно нам Вячеслав Михайлович.
  • Дяде Славе
    06 сент. 2014 г., 19:02:49
    Ответить
    Ну, зачем же так врать. Жителям Усинска, конечно, как и кошке, всякое доброе слово приятно. Но, они к нефти, которой богат этот край, кроме прихвостней=приятелей сегодняшних российских олигархов, в отличие от них, ничего общего не имеют. Всё так же продолжают бедствовать. А это грех, дядя Слава, согласитесь!
  • мнение
    06 сент. 2014 г., 19:11:14
    Ответить
    дорога то есть на усинск, или он отрезан от мира?
    • На мнение
      06 сент. 2014 г., 19:38:31
      Ответить
      Чудак, главное нефтепровод есть, а зачем тебе дорога, сиди в Коми и прославляй.
    • кузя
      06 сент. 2014 г., 20:37:17
      Ответить
      автомобильного моста через Усу не дождёмся наверное уже.
      • ха
        08 сент. 2014 г., 12:08:26
        Ответить
        а вы что ждали мост? Наивные! Не будет его НИКОГДА! Это все пустая болтовня! Вы посмотрите на наши дороги, их дорогами назвать нельзя, что в черте города, что за чертой. А вы про мост. Узбагойтесь!
  • Глаз на жо...
    06 сент. 2014 г., 19:48:52
    Ответить
    Все мы сходим с ума. И, по-прежнему "за". Как бы нас о другом не просили. Будь-то Черт живёт в нас. Всё другое -атас! В этом, видимо, символ России...
  • Обещалки
    06 сент. 2014 г., 20:01:20
    Ответить
    "Мощный и развитый регион". Я в него, как в дважды-два, влюблён. Гайзер, ты там где-то в облаках. Может, чёрт простит? Скорей, Аллах!
  • два класса
    06 сент. 2014 г., 20:51:39
    Ответить
    три коридора
    Что общего у Гайзера и Хахалкина?
    Отправлено из мобильной версии
    • что общего?
      06 сент. 2014 г., 20:54:36
      Ответить
      КПСС!
  • Любовь
    06 сент. 2014 г., 21:47:53
    Ответить
    Что вы говорите? КПСС уже нет 23 года
    • а вы знаете
      07 сент. 2014 г., 5:25:47
      Ответить
      что такое ребрединг?
  • Дед Мазай
    06 сент. 2014 г., 21:50:32
    Ответить
    А что с Печорой, полный застой, ни промышленности, ни дорог, дал Гайзер 20 млн на день города и что с того? Направвил своего брата забирать эти деньги другим способом!
  • Гайзер
    06 сент. 2014 г., 23:19:27
    Ответить
    Гайзер тут
    Гайзер там
    Где Гайзер?
    Везде Гайзер!
    Кто Гайзер?
    Я ГАЙЗЕР!!!
  • Азъ :-)
    07 сент. 2014 г., 1:44:12
    Ответить
    А меду тем, уже начинают инструктировать людей по поводу того, за кого и как надо голосовать людям, находящимся в зависимости от разного рода "едростнутых" начальничков. Подневольному электорату грозят "казнями египетскими", если они не пойдут на выборы, если, не дай Боже!, не поставят крестик или галочку напротив всем знакомой фамилии на букву "гэ", если не сфотографируют деяние рук своих на "сотик", чтобы отправить такой своеобразный отчёт своему не'посредственному рукамиводителю.
    А ещё так делают: раздают под роспись малоимущим родителям какие-то школьные причиндалы и настойчиво "просят" сказать за это спасибо 14-го числа господину на букву "гэ".
    Видимо, не очень-то хороши дела господина на букву "гэ",
    если без зазрения совести притягивают за уши победу,
    которую он не заслуживает не меньше, чем америкосовский
    "Бахама-Мама" нобелевскую премию.
    • гэ
      07 сент. 2014 г., 7:10:54
      Ответить
      Да за такие деньги я наждак зубами остановлю.
      Отправлено из мобильной версии
  • заголовок - браво))
    07 сент. 2014 г., 10:26:01
    Ответить
    "Жители Усинска превратили свой ... город в ... район ..."
  • Инта
    07 сент. 2014 г., 10:38:31
    Ответить
    всё равно все за Гайзера ( Кудашов с Смирновым в Инте постараются)
    Нас бюджетников заставляют в принудительном порядке идти заранее голосовать.А твой бюлетень ложат в конверт и ставят при тебе печать.На конверте не подписи не числа, так что когда мы уходим, наш конверт будет погашен как не использованный, а в такой же конверт положат бюлетень с галочкой за кого?? Секрета нет, конечно за Гайзера.Усинск думай за кого голосовать, если хотите жить а не существовать как сейчас.
    • Петр
      07 сент. 2014 г., 10:44:37
      Ответить
      Они всё притпримут, чтобы Гайзер набрал больше всего голосов.
      Мы жители Сосногорска тоже не верим в честные выборы.Потому что Гайзер убивает республику, но, ТИК приложат все усилия вместе с администрациями городов, чтобы Гайзер был первым.
      • Усинск
        07 сент. 2014 г., 10:47:59
        Ответить
        петру
        Дааа, административное давление это сила.У нас же в Коми вертикаль власти, а демократия подождёт.
  • Смалий
    08 сент. 2014 г., 10:22:34
    Ответить
    Выборы по-Смирновски
    У нас 14 сентября выборы Главы Республики.На эту должность претендует бывший глава республики Гайзер В.М.рейтинг реальный у него очень низкий и вот уже начались махинации.Мэр нашего города Смирнов П.В.обязал все бюджетные организации сделать рабочим днем,чтобы все работники этих организаций проголосовали досрочно.Голосовали 6 и 7 сентября все работники школ,детских садов и т.д.Интересно какую работу надо придумать чтобы в выходной день не было минуты сходить и проголосовать?!На досрочных выборах просто заполняли бюллетень и ложили в конверт,ни дату,ни время не ставили,просто потом конверт заклеивали и все!Я так думаю что уже готов чемоданчик в котором уже нужное количество бюллетеней "проголосовавших" за Гайзера В.М.Которые в день выборов вкинут в урны для голосования.Это грубейшее нарушении указа В.В. Путина о свободных выборах.Наш председатель ТИК Кудашов Равиль Алимович боится Смирнова П.В. и никаких мер не принимает.
  • Банный
    08 сент. 2014 г., 12:18:53
    Ответить
    Разговор в Ухтинской бане : ..уки,..расы,у...бки,на праздник собрали с начальства по 500рублей,а с нас работяг ..уки,по 1500 рублей.Уточнять не стал,для чего и кому собрали.Ай да Гадпром и Роснефть,ну ..уки молодцы. А на дворе наступил 1917 год,до развязки уже было недалеко.....