Алексей Мордашов проинспектировал «Воркутауголь»
Генеральный директор ЗАО «Северсталь-групп» Алексей Мордашов, прилетев cегодня в заполярный город на несколько часов, провел производственное совещание с руководством компании «Воркутауголь». Главными темами для обсуждения стали антикризисные меры, принятые полгода назад руководством угольного предприятия Воркуты, а также бизнес-план на четвертый квартал этого года и 2010 год.
Алексей Мордашов проинспектировал свой воркутинский актив. Фото Валентина Тимченко
По официальному сообщению компании «Северсталь», в ходе визита в Воркуту Алексей Мордашов подчеркнул, что антикризисные меры должны быть продолжены. Задача перед воркутинским активом остается неизменной - выйти на уровень безубыточности в первом квартале 2010 года.
- Я обсудил с директорами всех шахт и предприятий «Воркутауголь» бизнес-планы на четвертый квартал и следующий год, - заявил Алексей Мордашов. - Как мне показалось, менеджмент компании четко представляет себе, как достичь поставленной цели. В 2010 году даже при сохранении текущей ситуации на рынке «Воркутауголь» должна самостоятельно обслуживать свои расходы.
По словам Мордашова, антикризисные действия позволили компании «Воркутауголь» сократить издержки на 13 процентов в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на рост тарифов на энергоресурсы в среднем по Республике Коми на 26 процентов и инфляционные процессы.
- Это, безусловно, положительный результат, - сказал Алексей Мордашов, подводя итоги своего визита в Воркуту. - В конце прошлого года из-за нестабильного спроса и падения цен на концентрат коксующегося угля «Воркутауголь» оказалась в сложной ситуации. Компания имела один из самых высоких в мире показателей себестоимости производства тонны концентрата. Благодаря усилиям всего коллектива «Воркутауголь» ситуацию удается менять к лучшему, к сожалению, медленнее, чем диктует ситуация на рынке.
По итогам рабочей встречи Мордашов, спешащий на самолет, позволил себе ответить на пару вопросов местных журналистов.
- Как вы оцениваете антикризисные меры руководства компании «Воркутауголь»?
- Работа над целями, поставленными на шесть месяцев, идет достаточно успешно. Очень отрадно отметить, что антикризисный план, который компания выработала и реализует, в целом позволяет нам надеяться на восстановление конкурентоспособности Воркуты. Есть очевидные первые успехи как в выработке плана, так и в его реализации.
При этом цели еще не достигнуты, и самое главное - не расслабляться, реализовывать то, что намечено, работать с людьми. Мы видим, что в Воркуте есть люди, которые способны это делать. И инженерно-технические работники, и рабочие, и это очень-очень отрадно. Настроение гораздо больше оптимистичное, и явно есть надежда на выход из сложившейся ситуации. При этом кризис продолжает оставаться, нам нужно быть эффективными. Мы живем и работаем в циклической отрасли, значит, будут дальнейшие спады, и мы должны быть к этому готовы.
- Какова перспектива компании «Воркутауголь»?
- Лучше, чем была шесть месяцев назад. Окончательно можно будет говорить об этом, когда программа будет реализована. В целом перспективы у компании есть, они зависят по-прежнему от работников компании. Уже понятно, что если они будут работать так же, как последние шесть месяцев, перспективы будут.
Комментарии (30)
Может, сначала в центр занятости зайдете, поинтересуетесь? У них таких цифр нет, а вы откуда знаете?
Меня "добровольно ушли" за 3 оклада, по самым скромным прикидкам одних только моих знакомых, которых таким образом "добровольно ушли" - человек 35. Размер компенсации от 2 до 8 окладов. В основном ИТР. Но кое-где целыми участками "уходили". Зная кое-какие цифры, прикинул... В Воркуте специалистам делать уже нечего, 99% моих знакомых уехали искать работу в больших городах. Может цифр нет поэтому.
Это и есть обеспечение бизнеса?
Что они делают?
Ну поделись ты б....!!!!
Зачем тебе так много!
Ан, нет!
Сами придумали или кто подсказал???????
2. Эпоха застоя страдала раздутыми штатами – та же самая болезнь наблюдается и при капитализме. Наблюдается во всей красе. Все эти непонятные сотрудники, сутками мающиеся от безделья, неграмотные господа, гордо величающие себя какими-то там специалистами, – им несть числа. Так что 0:0.
3. В эпоху застоя была производственная уравниловка: кто работал хорошо, получал столько же, как и тот, кто работал плохо. При этом отдельным гражданам все же удавалось это победить. Ныне ситуация та же самая: хорошему сотруднику в большинстве случаев зарплату не прибавляют ни за что, разве что под угрозой «уйти к другому»; хорошего сотрудника если и ценят, то втихаря – чтобы прибавку к зарплате не попросил; расплодившиеся как мухи малограмотные работодатели не в силах оценить уровень сотрудника – и хороший работник снова остается ни с чем. 0:0.
4. В СССР не было засилья дешевой иностранной рабочей силы. Зарплатные ставки были строго фиксированными. Теперь все наоборот. 2:0 в пользу социализма.
5. В СССР было невозможно уволить сотрудника – если он часто болел, если он был инвалидом, в период беременности. Самые незащищенные слои населения были таким образом гарантированно защищены. Даже если они плохо работали. Теперь этих людей – даже если они хорошо работают – уволить можно, и даже запросто. 3:0 в пользу социализма.
6. В СССР не было нищих. Теперь они есть. И государству на них глубоко наплевать. 4:0 в пользу социализма.
7. В СССР не было бездомных. Теперь они есть. 5:0 в пользу социализма.
Всё это было,но в наименьших масштабах,а олигархами были партфункционеры.
Правда ты не написал,что люди,общество были сплочёней,дружелюбней и отзывчивей.
Каково же было удивление Кириенко, когда вечером на банкете он снова видит на руке Чубайса дорогие часы! «Как так?!!» «Да очень просто. Я что, дурак выбрасывать в бетон настоящие часы? Купил вчера в аэропорту, в киоске, китайские, за 100 рублей, какая разница!»
Кириенко весь вечер молчал, был невесел…
Дальше без коментариев. Подождем.
>Меня "добровольно ушли" за 3 оклада...
То есть ВЫ САМИ на это согласились? Ну, и о чем драка в таком случае?
С чего это вдруг?
http://www.compromat.ru/page_28324.htm