00:17, 25.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Лучшими «танкистами» на «Ыбице-2014» стали коми медведи

Команда KoBe стала победителем Второго чемпионата Республики Коми по компьютерному спорту. Вылетев в самом начале соревнований в ветку не самых сильных сборных, игроки KoBe смогли вернуть статус кво. И выиграть серию финальных битв со счетом 4:1. Наградой для победителей стал сертификат на 70 тысяч рублей.

KIR_3933.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Финальные схватки чемпионата стали увлекательнейшим зрелищем. Сопровождаемые комментариями стримера Сергея Карапетяна (Вспышки) бои транслировались в большом зале конгресс-холла этнопарка и представляли собой своеобразное муви для любителей танков. Команда Lions, имевшая преимущество в одно очко, выбрала оборонительную тактику и особо не расходовала свои силы. KoBe, для которых финал стал затяжным матчем-реваншем – именно от Lions коми медведи (так расшифровывается название KoBe – KomiBears) потерпели поражение в самом начале танкового дня чемпионата – напротив, атаковали. Но первые три бои прошли вничью. В четвертой игре произошел перелом – KoBe наконец-то удалось выиграть соперника. Lions лишились преимущества. В пятом и шестом бое команде медведей невероятным образом удавалось вырывать победу буквально на последних секундах сражения. Львы же в решающем бое повелись на эмоции. В итоге со счетом 4:1 выиграла сборная, которая изначально попала в разряд лузеров. Lions, соответственно, заняли второе почетное место. Третью строчку чемпионата заняла команда «Квас как танк».

KIR_3903.jpg

KIR_3908.jpg

По словам Игоря Ладанова, играющего за KoBe, команда начала активно тренироваться и готовиться к чемпионату достаточно давно. Состав сборной - разношерстный, среди игроков есть и студенты, и работающие молодые люди. На двух-трехчасовые тренировки игроки собираются не чаще чем два-три раза в неделю. Самым сложным для команды стали финальные битвы, когда соперник Lions часто уходил в глухую оборону, из которой его приходилось буквально выковыривать.

KIR_3935.jpg

KIR_3945.jpg

Победители получили сертификат на 70 тысяч рублей. Кроме того, каждый игрок награжден сертификатом на три тысячи рублей на услуги компании «Ростелеком» и подарочными наборами от компании-разработчика игры «World of tanks».

504

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Молодцы!
    25 авг. 2014 г., 1:09:13
    Ответить
    Молодцы, ребята!
  • дмитрий
    25 авг. 2014 г., 1:09:27
    Ответить
    корректора в студию!
    "Каждый игрок награжден сертификатом на три тысячи рулей". Фимрменный силь БНК.
  • Мать
    25 авг. 2014 г., 7:10:10
    Ответить
    Лучше бы полезным делом занялись, лодыри.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мать чемпиона
      25 авг. 2014 г., 7:19:36
      Ответить
      Игра победителей
      Они не лодыри!Поздравляю,ребята,все молодцы!
      • Мать
        25 авг. 2014 г., 8:06:18
        Ответить
        О - да, это работа. Лучше бы пенсионерам помогли дрова наколоть и сложить их. И про злорадство не надо, ибо мужчины которые работают и содержат семью , даже некогда за компьютер сесть, не говоря и о приставках.
        Отправлено из мобильной версии
        • Орлица
          25 авг. 2014 г., 8:45:04
          Ответить
          чемпионат
          А что же вы, любезнейшая мать, в инете-то сидите? Пошли бы и покололи дрова пенсионерам. Вы что, в каменном веке живёте? Все ребята из команды работают, приносят пользу обществу, не наркоманы и не бездельники, к вашему сведению.И писать мерзкие оскорбления - это,видимо, ваш уровень. А время для хобби всегда можно найти.
          • Тракторист
            25 авг. 2014 г., 9:28:54
            Ответить
            Орлица не птица,курица не петух
            В чем они приносят пользу!? вЗрослые люди тупо давят на клавиши играя в танчики!
          • йцукеен
            25 авг. 2014 г., 11:58:44
            Ответить
            Вы когда в последний раз помогали собакам, кошкам, бомжам, детским домам ?! я вот помогаю посильно как могу, чаше всего деньгами. Я получаю приличную ЗП, плачу налоги. Вам этого мало.
          • 123
            25 авг. 2014 г., 13:41:16
            Ответить
            у многих пенсов есть Дети
            а для одиноких, есть Соцслужбы, которые "помогают" за квартиру
  • Мама победителя
    25 авг. 2014 г., 8:00:09
    Ответить
    киберспорт
    Молодцы, "Коми Медведи"!!! Так держать!!! Тем, кто злорадствует - не завидуйте, ибо это большой грех...
    • маме победителя
      25 авг. 2014 г., 12:48:35
      Ответить
      когда одалеет сколиоз и пропадет зрение
      вам никто не позавидует, ибо это большой грех
  • Фанбой
    25 авг. 2014 г., 8:52:34
    Ответить
    KoBe затащили катку, грац Вас! Весь день топил за KoBe, голос сорвал)
    Показали очень зрелищную игру, спасибо!

    Завистникам и прочим индивидам:
    Если вы посмотрите на фото, там взрослые парни, у всех работа, семьи. И это отлично что они находят время поиграть в свое удовольствие, еще и достигая таких результатов.
    • 36часовые сутки?
      25 авг. 2014 г., 12:50:37
      Ответить
      ...у всех работа, семьи. И это отлично что они находят время поиграть в свое удовольствие, еще и достигая таких результатов.
      либо на работе..., либо семьи нах...
      Примеров масса.
  • Сергей
    25 авг. 2014 г., 9:41:55
    Ответить
    Крепкие ребята
    НАСТОЯЩИЕ спортсмены, здоровьем так и пышут.... спасибо поржал ;)))
  • Пожарник
    25 авг. 2014 г., 10:20:28
    Ответить
    Тушите срочно у кого бомбит! Не дело завидовать, трудяги заводские. Типа "мужики", типа "работают", никакой мозговой активности. Грузчики поди, так и грузчики играют в танчики, только не могут в игре добиться ничего. А мамочки типа той которая написала про пенсионеров, поди да сама сделай. Подавай пример тем утыркам кто в подъезде клей нюхает.
    • Андрей
      25 авг. 2014 г., 12:02:12
      Ответить
      Обожаю комментаторов на БНК и Прогороде. Это наверно те же люди, что хают Украинцев и воюют на диванах. "Диванные войска" вроде так называют таких умников.
  • Чемпион
    25 авг. 2014 г., 19:46:54
    Ответить
    Мы еще в Киров к ребятам те что приезжали на Ыбицу с ответным матчем поедем. Всем спасибо за поддержку! Играя мы слышали поддержку зрителей, возможно именно их поддержка вселила в наши сердца силу которая привела к победе.
    Отправлено из мобильной версии