13:41, 20.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В Прилузье после реконструкции ввели в эксплуатацию подъезд к поселку сельского типа Усть-Лопью

Дорога в грунтовом исполнении стала очередным объектом в масштабной работе по обустройству подъездов от федеральных и региональных трас к труднодоступным населенным пунктам, запущенной по поручению руководителя региона Вячеслава Гайзера.

lopy_1.JPG

Фото rkomi.ru

До реконструкции дорога была непригодной для круглогодичной эксплуатации, пользоваться ею было возможно только в зимнее время. На обустройство 3,2 километра подъезда в рамках проекта Дорожного агентства Республики Коми «Сельская дорога» было направлено порядка 29,9 миллиона рублей и 305 тысяч рублей - из бюджета Прилузского района.

lopy_3.JPG

От имени Вячеслава Гайзера жителей Усть-Лопью поздравил первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Коми Анатолий Родов.

- Сегодня у вас праздник, который сложился из работы дорожных строителей, сельской администрации и людей, которые болели за это дело. Самое главное, что руководителем региона правильно определен приоритет - это комфортное проживание каждого жителя нашей республики. И эта дорога является одним из элементов комфорта - отметил Анатолий Родов.

lopy_2.JPG

Первый замруководителя региональной администрации проинформировал, что в рамках проекта «Сельская дорога» в прошлом году аналогичные подъезды были обустроены в населенных пунктах Чухлэм Сысольского района и Бадъельск Усть-Куломского района. В этом году выполняются работы по обустройству еще одного подъезда в Прилузском районе - от деревни Лихачевская до поселка городского типа Ваймес и дороги до Каджерома в Печоре, в перспективе - дорога до деревни Загривочной в Усть-Цилемском районе.

lopy_4.JPG

- Открытый сегодня объект - это не разовая акция, это действительно часть масштабной программы, - резюмировал Родов.

967

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Россиянин
    20 авг. 2014 г., 14:08:56
    Ответить
    Дороги
    Эх, российские дороги, семь загибов на версту!
  • Житель
    20 авг. 2014 г., 14:11:10
    Ответить
    Прошла весна, настало лето. Спасибо Гайзеру за это.
  • Земляк
    20 авг. 2014 г., 14:46:18
    Ответить
    Эй Слабиков,Родов! А когда уже будет праздник в поселках и деревнях Троицко-Печорского района? Когда люди смогут не то что проехать к своим домам,а хотябы пройти?
  • 123
    20 авг. 2014 г., 17:13:03
    Ответить
    дикая республика- дорогу сделали - и праздник!!!
    • 200
      20 авг. 2014 г., 19:24:30
      Ответить
      дикая республика
      Дык у нас скоро туалет общественный будут открывать и то с ленточкой.Достижение однако)
  • 888
    20 авг. 2014 г., 17:46:21
    Ответить
    10000т.руб за 1метр дороги,можно было бетоном толщиной в пол метра закатать.к тому-же они реанимировали уже действующую дорогу. не ту страну назвали гондурасом.
  • Л
    20 авг. 2014 г., 18:45:18
    Ответить
    Молодцы!
    Кто-то все ворчит, брюзжит, а кто-то делает реальные дела! Под лежачий камень вода не течет. Приятно смотреть на женщин-активисток, на таких всегда села держались. Они и с пьянством борются, они и строительство дорог организуют! Молодцы!
    • 200
      20 авг. 2014 г., 19:26:58
      Ответить
      для Л
      А давайте на эту дорогу весной посмотрим?Тогда и оценим,молодцы они или это просто выборы на носу
    • л
      20 авг. 2014 г., 21:34:24
      Ответить
      л это что означает ЛИЗУН!!!
  • гость
    20 авг. 2014 г., 20:31:17
    Ответить
    В поселке проживает не больше 150 жителей- пенсионеры и безработные. Предприятий в поселке нет..Работаты нет. Эти деньги могли бы на переселение пустить.

    Отправлено из мобильной версии
    • Партизан
      02 февр. 2015 г., 23:44:06
      Ответить
      В поселке 280 человек. В одном детском садике 30 человек. Много работоспособных, молодежи, которые работают в соседнем поселке или на вахте. Есть клуб, почта, магазины, пекарня, мед. пункт, школа- сад, библиотека. До федеральной трассы всего каких-то 3 км, которые никто не мог обслуживать. Так что рано переселять и незачем .
  • Земляк
    21 авг. 2014 г., 9:34:33
    Ответить
    эх, дороги
    а ведь этот поселок в свою бытность был-одним из крупнейших и ведущих лесопунктов Объячевского Леспромхоза, находящийся на берегу р.Луза и р.Лопью, там была и узкоколейная Ж.Д., а автодорога только в зимний период проезжая, или в сухое лето, УЖД растащили на металлолом, Лесопункт "развалился", народ остался не у дел, слава богу хоть дорогу то состряпали для селян