Неосторожное обращение с огнем явилось причиной двух пожаров в республике за минувшие сутки
За минувшие сутки в республике произошло три пожара. Два из них возникли из-за неосторожности людей при обращении с огнем. По предварительным данным, оба пожара причинили ощутимый ущерб, сообщает пресс-служба МЧС Коми.
Фото МЧС Республики Коми
В 23.41 7 августа в «Службу спасения» Воркуты поступило сообщение о возгорании в гаражном массиве в поселке Воргашор. Огнеборцы прибыли на пожар через 3 минуты после вызова. Борьба с огнем велась всю ночь. Окончательно пожар был ликвидирован в 04.13 утра 8 августа. Огнем уничтожены три гаража и снегоход «Буран». Предварительно сумма ущерба составляет 50 000 рублей.
В эту же ночь 8 августа боролись с пламенем огнеборцы Усть-Вымского гарнизона пожарной охраны. В 02.55 на пульт «01» поступило сообщение о горении дворовых построек по улице Пионерской в городе Микунь. Пожарные, прибывшие через три минуты после вызова, обнаружили открытое горение деревянных сараев рядом с жилым домом. Огнеборцы не позволили пламени перекинуться на жилье. Через полтора часа, в 04.26 утра, пожар был полностью ликвидирован. Огонь уничтожил три частных деревянных сарая, еще два сарая были повреждены. Предварительно, сумма причиненного пожаром ущерба составила 120 тысяч рублей. К счастью, благодаря оперативности и профессионализму огнеборцев, пожар не смог повредить расположенные поблизости жилые дома.
По оперативным данным, причиной обеих пожаров явилось неосторожное обращение с огнем.
Ночью 7 августа на одном из участков в дачном обществе «Автотранспортник» в Печорском районе в результате пожара был полностью уничтожен 2-этажный деревянный дачный дом на площади 40 кв. метров. Пожар возник из-за растопки печи, имевшей неисправности. Ущерб, нанесенный огнем, в настоящее время устанавливается.
Комментарии (1)