РСЯ лента топ
02:11, 14.09.2009 / ПРАВО

Депутаты госсовета приглушат сигнализацию и введут наказание за отправление нужды

Депутаты госсовета республики, скорее всего, утвердят внесенный главой РК законопроект, согласно которому сведения о доходах чиновников и их близких родственников будут публиковаться на сайтах органов власти. Помимо этого парламентарии дополнят закон РК «Об административной ответственности» новыми статьями, предусматривающими наказание за несмолкающую автосигнализацию и отправление естественных надобностей в не отведенных для этого местах. Также парламентарии скорректируют собственный регламент. Соответствующие законопроекты, по информации «Панорамы столицы», будут рассмотрены 24 сентября.

 

В конце августа глава Коми Владимир Торлопов подписал указ, согласно которому руководителям органов государственной и муниципальной власти в срок до 1 октября предписано утвердить позиции, при назначении на которые государственные чиновники и муниципальные служащие обязаны публиковать сведения о своих доходах и имуществе. Достоянием общественности должны стать и аналогичные сведения на близких родственников госслужащих, в том числе несовершеннолетних детей.

На очередное заседание госсовета губернатор внес законопроект, в соответствии с которым декларации о доходах будут публиковаться на официальных сайтах органов госвласти РК. В проекте главы также оговаривается, что указанная информация должна предоставляться при поступлении соответствующего запроса СМИ, если ее нет на государственных интернет-ресурсах.

По предложению главы республики госсовет обсудит изменения в закон «Об административной ответственности в РК». Владимир Торлопов предлагает внести конкретику в части нарушения общественного порядка. В частности, глава предлагает прописать в законе ответственность автовладельцев за неоднократное срабатывание сигнализации или иных звуковоспроизводящих устройств в случае, если на машину никто не посягал. Еще одно нововведение касается ответственности за отправление естественной нужды в общественных местах.

 

629

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 777
    14 сент. 2009 г., 8:07:52
    Ответить
    И че за нах....мож они тогда заодно и биотолчки утвердят по сыктывкару....
  • Скушный
    14 сент. 2009 г., 8:29:21
    Ответить
    Уж и не пописять свободно, ну што за страна...
  • дэвушка
    14 сент. 2009 г., 8:53:00
    Ответить
    мужики, не ссыте! где попало. а то все углы и дворы уже... да и прилюдно многие не стесняются - отвернутся спиной, и нормально, никто будто не видит. вопрос в том, кто вас будет ловить. опять пустой закон...
  • Биба
    14 сент. 2009 г., 9:27:22
    Ответить
    Почему только мужики? Девочки отжыгают неподеццки.
  • 5
    14 сент. 2009 г., 9:57:36
    Ответить
    опять пустой закон
    А когда Торлопов с Истиховской добротные законы готовили?
  • мамочка
    14 сент. 2009 г., 11:05:58
    Ответить
    Когда в городе 2 биотуалета,пусть уж лучше лопнет моя совесть,чем мой мочевой пузырь!Не под себя же ходить!Мэрам на заметку-обустраивайте города.А про сигнализации-как будут знать,у кого она сработала.Надежда на "сознательных"граждан-стукачей?
  • КМ
    14 сент. 2009 г., 11:51:45
    Ответить
    Если построить десяток бесплатных туалетов в городе, надобность в этом дурацком законе отпадет.
  • 777
    14 сент. 2009 г., 11:52:12
    Ответить
    Доломина бежит
    из Госсовета. чтоб не оглашать на республику доходы. а то видно будет как за период депутатствования его активы в разы если не десятки разов выросли?Госсовет - хорошее поле для прироста доходов епутатов.
  • Фино-угр
    14 сент. 2009 г., 11:55:12
    Ответить
    Так начнем с туалетов, которых нет по городу, а куда ходить по вашему тогда? По сигнализации, а почему их ставят, не потому ли что МВД плохо работает и воруют авто и потом не находится? И страховщики зажрались по КАСКО и прочим случаям? В США если мне память не изменяет четверть угонов из-за того что граждане КЛЮЧИ в машине не запертой оставляют.
  • Вася-пася
    14 сент. 2009 г., 12:33:46
    Ответить
    откуда инфа,что Доло убегае?! Вроде теплое место у него))))
  • 777
    14 сент. 2009 г., 13:02:46
    Ответить
    10-сам воркутян обрадовал
    На х... потенциальному миллиардеру это теплое место подчиненного Истихни и отчеты о доходах? Народ спросит - откеда приумножение мультов за два года в десять раз, а че кандид в мэры ответить сможет? Ну ни на тещу же переписывать активы, когда уже женины показывать предпишут.
  • 666
    14 сент. 2009 г., 13:16:27
    Ответить
    Торлопова, видать однажды разбудила чья-то сигнализация, он подошел к окну, а там кто-то, не добежав до туалета, писает... Вот так вот и формируется повестка дня очередной сессии! Б**,нет других проблем видать в нашей республике
  • 666
    14 сент. 2009 г., 13:18:02
    Ответить
    а штрафовать будет кто?
  • котег
    14 сент. 2009 г., 13:23:29
    Ответить
    а гдн пописять человеку в районе например улицы Катаева?
    Еле пустили в мчс
  • Читатель
    14 сент. 2009 г., 14:20:41
    Ответить
    мнение
    Закон по РК по естественным надобностям нужен, но в какой степени другой вопрос, да и мелкое хулиганство по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ ни кто еще не отменял, ведь "опорожняться" это нарушение общественного порядка. За чем тогда еще по РК принимать? Видимо, что-то новое. Это по Сыктывкару вопросов много, а что в других районах, а на селе? Как они представляют себе он будет работать, если в городе не работает. Правильно, сначала условия создайте, а потом вводите. Да еще на себя пусть полномочия по составлению административного правонарушения возьмут, а кто как обычно на ментов возложат, а сами в стороне. Только бабло от штрафов загребает себе администрация.
  • Доброжелатель
    14 сент. 2009 г., 15:38:28
    Ответить
    А что
    Как-будто до этого с**** можно было на улице?! Теперь так и будут писать: не мелкое хулиганство, а справление нужды
  • с
    14 сент. 2009 г., 15:45:23
    Ответить
    В Европе, было делать, писать на улице захотел - зашел в ближайший бар, отлил и попер дальше. Так то - в Европе, а унас в лучшем случае Евразия.
  • Шахтер Заполярья
    14 сент. 2009 г., 16:02:14
    Ответить
    777
    Откуда инфа про Колю хохла, просветите народ, мы не в курсах.
  • ИМЯ
    14 сент. 2009 г., 16:37:00
    Ответить
    УСТАНОВИТЕ ТУАЛЕТЫ ПО ГОРОДУ!!!!!!!!!
    "...и отправление естественных надобностей в не отведенных для этого местах" А у нас что отведенные места есть?
  • м
    14 сент. 2009 г., 17:26:01
    Ответить
    Так и представляется картина: проснулся Глава, поковырял в носу и подумал:" Что бы ещё такое для людей сделать? чем народу помочь, чтоб ему лучше жилось?2 Действительно, сделайте туалеты доступными, а потом уж и наказания вводите. А с сигнализацией вообще ерунда - пояснения писать замучаетесь - как разграничивать будете, покушался кто-то на авто или мимо проходил...
  • Просто
    14 сент. 2009 г., 17:38:10
    Ответить
    Просто к суду придется привлекать изготовителей сигнализации, а также тех, кто ее установил.
    Все оч. просто.
  • Матильда
    14 сент. 2009 г., 22:09:05
    Ответить
    Допустим, чел справил нужду, ага, а тут камера УВД на него смотрит из кустов-вот вам и доказательство. Будут позорить!!! Покажут в СМИ, круто!!!
    Камеры во всех кустах, дворах, домах.., а то им делать нечего больше.
  • Знающая
    14 сент. 2009 г., 22:25:32
    Ответить
    засранцы
    Ну не могут же депутаты открыто признать что нет у них желания решать ни одной из проблем избирателей, что ну нечего им выносить на сессию, а видимость работы создавать надо... Зарплата Истихни до 200000 рубликов, остальных чуть меньше...Так если не одними нуждами населения заниматься, так хоть другими. Они думают, что жители республики так часто как они нужду справляют - с 200000...
  • мамочка
    14 сент. 2009 г., 23:37:47
    Ответить
    "опорожняться"-это естественная потребность,а не хулиганство.Научный факт!!!Было б у меня 200000,я б в памперсах ходила.Гы
  • 25
    15 сент. 2009 г., 0:34:10
    Ответить
    Сцуки мля.Даёшь туалеты!!!
  • счетовод
    15 сент. 2009 г., 7:02:02
    Ответить
    декларации о доходах
    Справки о доходах эти чиновничьи морды какие хошь нарисуют. Пусть они о своих расходах народу доложат. Вот тогда и сравним - дебет с кредитом.
  • вона как!
    15 сент. 2009 г., 7:38:33
    Ответить
    Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что одной из важнейших задач модернизации России должно стать сокращение чиновничьего аппарата. По словам столичного мэра, количество российских чиновников превышает 1 млн человек и в три с лишним раза превосходит по численности Сухопутные войска РФ. Об этом Лужков сообщает в статье, опубликованной в понедельник в "Российской газете"
  • Наташа
    15 сент. 2009 г., 8:47:14
    Ответить
    к БНК
    БНК, почему нет репортажей о людях труда (сельхозработниках,например)
  • Наталья
    15 сент. 2009 г., 9:05:37
    Ответить
    вона как!
    Даешь всех госчинуш на сборы! Под ружье! Под условием сдачи кресел.
  • Я.
    15 сент. 2009 г., 18:54:29
    Ответить
    При сокращении чиновничьего аппарата обязательно надо будет создать какую-нибудь комиссию. Без комиссии у нас никак. В результате чиновников будет еще больше, чем сейчас.
  • Группа пролетарского гнева
    15 сент. 2009 г., 19:53:54
    Ответить
    Вот так вот и живём....
    http://digest-news.ru/25177-zakon-razmnozheniya-chinovnikov-v-rossii.html


    http://www.humanities.edu.ru/db/msg/80854


    http://www.infox.ru/authority/state/2009/06/20/CHislo_chinovnikov_r.phtml?utm_source=subscribe&utm_medium=emailmarketing&utm_campaign=subscribe
  • Пилот
    15 сент. 2009 г., 22:57:52
    Ответить
    Об уровне культуры города судят всегда по наличию туалетов, в Сыктывкаре их нет! Давно пора что-то делать, во дворы рядом с магазинами зайти невозможно! В Питере, например, пивом торговать нельзя, если рядом не стоит биотуалет, их даже на Невском ставят.
    Почему же депутаты не подумают о белгородском опыте? Столько матов, как унас, нигде на улицах не услышишь! 500 руб. с каждого - бюджет секвестировать не надо!
  • Коля
    16 сент. 2009 г., 11:45:51
    Ответить
    С**** в общественных местах не культурно, но если припёрло, то я буду с**** полюбому ибо под себя ходить не намерен! А что касается сотрудников, то им ещё надо доказать этот факт ... менты пусть ловят преступников, а не страдают х...й, ведь сами охотно отливают и даже срут где придётся. Закон этот в топку)
Архив