13:18, 09.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Дима Билан поздравит сыктывкарцев с Днем города

12 июня жителей столицы Коми ждет насыщенная программа на весь день на десятке городских площадок. В Сыктывкаре можно будет купить сувениры, измерить артериальное давление, почитать стихи, прокатиться на велосипеде, послушать победителя Евровидения-2008 Диму Билана и посмотреть трансляцию чемпионата мира по футболу.

17Apr2013_15-13-14imu_ilana_muchaet_bessonnica.jpg

Дима Билан выступит в Сыктывкаре 12 июня. Фото yandex.ru

Как сообщил сегодня на городской планерке первый заместитель мэра Валерий Козлов, 12 июня с 10 утра начнет свою работу традиционная ярмарка «Лето-2014», которая в этом году развернется на улицах Ленина и Бабушкина, где будут представлены промышленные и продовольственные товары. Торговля продолжится и 13 июня. В 10.30 в Кировском парке начнет работу спортивная площадка «Парк здоровья» с конкурсами и соревнованиями для детей и взрослых. Кроме того, здесь же можно будет измерить артериальное давление, вес, рост и получить небольшие медицинские консультации.

KAB_5887.jpg

Фото Юрия Кабанцева



В 11 часов на аллее за памятником Ленина откроется VI межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Зарни кияс» («Золотые руки»).

В 11.40 от Театральной площади до площадки у бассейна пройдет шествие «Парад колясок».

В это же время по Коммунистической до торгового центра «Аврора» двинется традиционное шествие коллективов предприятий и учреждений Сыктывкара, принять участие в котором уже собираются два десятка организаций.

Основные праздничные площадки города начнут свою работу в полдень. На Театральной площади пройдут концерт и фестиваль землячеств. На улице Коммунистической между музеями развернется республиканский праздник Шондибан.

На площадке возле «Детского мира» для малышей покажут шоу гигантских мыльных пузырей. Возле Дома быта будет работать творческая площадка «Читающий Сыктывкар», где можно будет прочитать свои и чужие стихотворения, поучаствовать в конкурсах и выиграть книгу.

В Кировском парке с 12 часов дня начнется Сыктывкарский Арбат, который в этом году станет уже седьмым по счету. В программе длиною в целый день: кинопоказы, выставки, танцевальная площадка, блошиный рынок. Впервые в рамках Сыктывкарского Арбата прозвучит гимн, голосование за который еще идет в социальных сетях. На стадионе Кировского парка будут мериться силой экстремалы в конкурсе «Силовой экстрим».

Гала-концерт конкурса «Подари городу песню» пройдет в 15.30 на площадке «под часами».

Концерт звезды российской эстрады, в этом году, - по словам Валерия Козлова, в Сыктывкаре ждут Диму Билана, - состоится в 18.30 на Театральной площади.

В 22 часа со Стефановской площади стартует спортивный блок — ставшая уже традиционной велоночь на 9 километров по улицам Сыктывкара. Сбор велосипедистов запланирован на 21.00.

Завершатся празднования Дня города трансляцией открытия чемпионата мира по футболу на Стефановской площади. Тут же можно будет посмотреть и первый матч «Бразилия - Хорватия».

В городских празднованиях примут участие делегации из двух городов-побратимов Сыктывкара — Могилева и города Ловеч (Болгария). Гости из китайского города Тайюань из-за проблем с визой доехать в Коми не успевают.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев отметил, что кроме привычного набора мероприятий город ждет и футбольная трансляция, которая привлечет большое количество людей, в связи с чем следует на особый контроль поставить безопасность.

KBV_1045.jpg



- Трансляция привлечет на площадь большое количество молодежи. Нужно особенно отработать все вопросы по безопасности. Мы несколько волнуемся за его проведение, - сообщил градоначальник, хотя отметил, что в последнее время и вечерние мероприятия в городе проходят более-менее спокойно - это заметно даже по гораздо меньшему количеству бутылок, собранных во время уборки города.

1443

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Уася
    09 июня 2014 г., 14:27:26
    Ответить
    Сколько отвалили бабла ДиБилану?
    • а
      09 июня 2014 г., 15:19:40
      Ответить
      тебе не всё равно?
      .
      • Уася
        09 июня 2014 г., 15:27:54
        Ответить
        Нет, не все равно!
    • Сара Соломоновна Лесбийская
      09 июня 2014 г., 16:00:23
      Ответить
      Мозгов нет
      Уж вже лучше Кончиту Европейскую пригласите,чем этого кретиноида!
      • Ххх
        09 июня 2014 г., 16:56:43
        Ответить
        +100500
        фанера
        Отправлено из мобильной версии
    • б
      09 июня 2014 г., 20:33:47
      Ответить
      за что?
  • Миха
    09 июня 2014 г., 15:03:26
    Ответить
    Эх, жалко не будет гостей с Тайюаня...
  • ))((
    09 июня 2014 г., 15:41:17
    Ответить
    зачем
    нам нужен ДиБилан?
    • Z
      09 июня 2014 г., 17:23:27
      Ответить
      Поддерживаю. Неужели кому-то интересно такое "творчество" ?!
  • звёзды
    09 июня 2014 г., 15:45:58
    Ответить
    Билайн, Элтон Джон
    и Поздеев!
  • О=)
    09 июня 2014 г., 16:47:47
    Ответить
    о_О
    ТРАДИЦИОННАЯ ярмарка "лето-2014"? :D
    • Елена
      09 июня 2014 г., 17:00:21
      Ответить
      "Традиционная ярмарка"
      Развелось "традиционных"... действительно традиционная будет проходить на ул.Первомайской!
      • :)
        09 июня 2014 г., 17:02:36
        Ответить
        Это откровенная чушь!!!! не было никогда таких ярмарок!!!!
        • Пенсионерка
          09 июня 2014 г., 17:07:58
          Ответить
          Про "Лето-2014" первый раз слышу, хотя все ярмарки регулярно посещаю!!!! Где будет ежегодная "Усть-Сысольская ярмарка???????????"
          • Пенсионер
            09 июня 2014 г., 17:21:20
            Ответить
            Саркиз привет.
            • Саркиска
              09 июня 2014 г., 19:35:52
              Ответить
              Зачэм так палить?
              Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 июня 2014 г., 19:07:22
    Ответить
    кто это?
  • Про беженцев с Украины
    09 июня 2014 г., 19:32:05
    Ответить
    Пир во время чумы.
    В такой год лучше бы деньги, предназначенные артисту, перевели в помощь беженцам с Украины.
  • Я
    09 июня 2014 г., 19:50:59
    Ответить
    Только почему то на официальном сайте Билана ни слова о Сыктывкаре на 12 июня)
    • ?
      09 июня 2014 г., 20:09:20
      Ответить
      Наверное, это сайт какого-то другого Билана.
      • Я
        09 июня 2014 г., 21:58:38
        Ответить
        Того самого, которого в Сыктывкар везут) На самом деле, я ооооочень сомневаюсь в приезде Билана
    • гость
      09 июня 2014 г., 20:28:14
      Ответить
      послушать - не значит увидеть
  • Орлов Ю.В.
    09 июня 2014 г., 20:49:45
    Ответить
    Гомосятина - в СЫке !
    Д****ана - в ж-у !!!
    • Гомофоб
      09 июня 2014 г., 23:34:54
      Ответить
      Г******суализм - болезнь, сказано, что можно будет получить медицинские консультации.
  • Меня зовут
    09 июня 2014 г., 20:51:54
    Ответить
    Зачем устанавливать экран для трансляции футбола????? Что, дома на диване не судьба посмотреть? Да ещё опасаться при этом за безопасность??7
  • Фунт
    09 июня 2014 г., 23:31:10
    Ответить
    "Здесь же можно будет измерить артериальное давление, вес, рост и получить небольшие медицинские консультации" :) ноги здесь переломать можно! Посмотреть на классный зеленый забор и покататься на стальном наследии СССР.
  • димас
    09 июня 2014 г., 23:48:42
    Ответить
    почему наши городские власти не учитывают мнение горожан?то нюша,то билан.можно было ведь опрос провести,хотя бы на этом сайте,ну или как то по другому узнать мнение большинства.билан...хм..беда....
  • димас
    09 июня 2014 г., 23:53:53
    Ответить
    почему бы не пригласить Чайф,или Шевчука?не дороже выйдет,а уровень не сравнится
  • тав
    10 июня 2014 г., 10:24:42
    Ответить
    А кто интересно принимает решение- кто будет выступать??? если народные избранники, Билан - воля большинства, а если нет, то................приятного просмотра (а ведь столько классных коллективов есть.)
  • Горожанин
    11 июня 2014 г., 17:05:17
    Ответить
    Билан тоже хорошо
    В прошлом году вообще бред был. Билан многим нравится и каждый год кто-то приезжает. Пускай будет каждый год разным. Хотя я вообще слышала,что Билан не приедет ,а будет по телевизору трансляция.