РСЯ лента топ
10:38, 02.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мурманской области разбился вертолет с заместителем губернатора

Вертолет Ми-8, перевозивший замгубернатора Мурманской области Сергея Скоморохова и других крупных областных чиновников, разбился в Мурманской области 1 июня. По предварительным данным регионального главного управления МЧС, пострадали 18 человек. По информации ведомства, вертолет упал в озеро в Терском районе рядом с населенным пунктом Восточное Мунозеро в 07.45 по московскому времени. Двое из находившихся на борту людей госпитализированы, судьба остальных неизвестна, сейчас их ищут. Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер направил соболезнования в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Марины Ковтун в связи с гибелью людей при крушении вертолета.

v700.jpg

Вертолет Ми-8 МЧС России. Фото РИА Новости

«От имени жителей Республики Коми, от меня лично примите глубокие и искренние соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе Ваших коллег и земляков. Это невосполнимая утрата для Мурманской области. Трагедия отняла умных, талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших. Скорбим вместе с вами», - говорится в телеграмме.

726

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Валентина
    02 июня 2014 г., 11:01:48
    Ответить
    Ха-ха, собрал бог всех козлов и в котел!
    • Сыктывкарец
      02 июня 2014 г., 11:50:03
      Ответить
      ...
      Валентина, Ты соображаешь что ты пишешь?Ты мраз.ь!
    • ага
      02 июня 2014 г., 16:40:54
      Ответить
      всех б... на один пароход
      • 222
        02 июня 2014 г., 18:56:24
        Ответить
        А лучше на ТИТАНИК, построенный нашими инженерами с купленными дипломами и отправить на северный полюс =))
  • www
    02 июня 2014 г., 11:04:54
    Ответить
    Не поспешил ли Гайзер с соболезнованиями? Официального заявления о гибели нет.
    • в
      02 июня 2014 г., 11:06:48
      Ответить
      Евроньюс
      уже есть официал.
  • 123
    02 июня 2014 г., 11:05:49
    Ответить
    а куда они летели?
    • 321
      02 июня 2014 г., 12:07:15
      Ответить
      на рыбалку отдохнуть.
  • Z
    02 июня 2014 г., 11:05:54
    Ответить
    Охотиться вылетали?
    Природа мсти. Крушение чиновников- охотников на архаров в Сибири не научил любить природу.
  • Че
    02 июня 2014 г., 11:09:03
    Ответить
    Мутное дело.
  • Тетчер
    02 июня 2014 г., 11:14:58
    Ответить
    Земля им пухом....
    На всё воля божья...
  • да уж...
    02 июня 2014 г., 11:15:15
    Ответить
    в субботу.
    "Целью поездки было изучение потенциала развития туристическо-рекреационной сферы Мурманской области, ознакомление с существующей туристической инфраструктурой ОАО "Апатит" и точками, которые могли бы привлечь внимание инвесторов, заинтересованных в развитии туризма и в том числе набирающего популярность нового направления - экологического туризма"

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_freenews/02/06/2014/927664.shtml
  • 888
    02 июня 2014 г., 11:27:54
    Ответить
    товарищ гайзер говорите от себя лично,за меня прошу не скорбить.мне жалко только пилотов их семьям соболезную.
    • Господин свинье не товарищ
      02 июня 2014 г., 11:49:14
      Ответить
      А чего пилотов жалеть? Они, что, наивные, не знали куда и какую камарилью везут?
      Жду не дождусь, когда Гайзер с Черновым и Ко полетят на одном борту L410. Умные, блин, не садятся вместе :))
  • воркутинец
    02 июня 2014 г., 11:57:18
    Ответить
    Всех конечно очень жалко... Но другим надо задуматься, которые любят в соцсетях фоткаться с горными козлами и прочей живностью... Природа мстит
  • Ю
    02 июня 2014 г., 12:04:52
    Ответить
    Да уж, в субботу летели "по работе". Гендиректор "Апатитов" вёз всю компанию к себе на базу отдыха. Какое изучение потенциала туристическо-рекреационной базы... Там туристам простым места нет. Только для своих, это вотчина властей и олигархов. Небось, и девочки были. Не зря же пишут, что садился вертолёт неоднократно и забирал попутчиков. Назвали самых важных персон, а про остальных - молчок. Даже точного числа погибших не знают, и кто там конкретно был. Сейчас за бюджетный счёт похоронят, воздадут почести. Семьям погибших - пенсии и льготы. Поэтому и скрывают истинную цель полёта - в личный выходной рыбалка. Надо же оправдывать бюджетные затраты. Не в первый и не в последний раз. Сколько таких случаев. И, наверное, опять на вертолётчиков надавило начальство, требуя лететь в туман - нелётную, в сущности, погоду, и садится возможно ближе к реке, в том месте, где удобно, а не где безопасно. Это моё мнение.
  • 123
    02 июня 2014 г., 12:15:52
    Ответить
    Согласен полностью стопудово летели отдыхать в рабочее время не работают в выходной будут !!!
  • Наверняка
    02 июня 2014 г., 13:53:54
    Ответить
    не обошлось без спиртного. У русских любое ДЕЛО начинается
    с выпивки, т.е. до взлёта и в процессе полёта. Поддерживаю
    каждое слово предпоследнего комментатора
  • соболезнования родным и близким
    02 июня 2014 г., 14:53:52
    Ответить
    это событие послужит хорошим уроком для остальных высших чиновников
    судьбу не перехитришь- если летаешь отдыхать, так оставайся человеком и поступай человечнее
    никогда не думай, что можно поступиться принципами безопасности, самонадеянно полагаясь на вседозволенность и всепрощение
    судьба посмотрит раз другой, да и стукнет
    • а
      02 июня 2014 г., 15:24:28
      Ответить
      не говори ерунды.
      История учит, что она ничему не учит.
  • соболезную семьям погибших
    02 июня 2014 г., 16:23:28
    Ответить
    вертолет принадлежал частной компании, члены экипажа наемные работники. Приказали-полетели, а погодные условия -никакой видимости!!! К сожалению, отдающие приказы думают, что они бессмертны, и очень жаль, что от их "всемогущности" погибают хорошие люди. Командиром экипажа был наш земляк, (учились мы в г.Печора, выпуск 1991г) мой одноклассник Товпеко Алексей - отличный специалист и очень хороший товарищ. очень горько и обидно, что все проблемы опять свалят на экипаж, ведь разбились чиновники "такого высокого уровня"
    • а
      02 июня 2014 г., 16:35:18
      Ответить
      пилотировал кто?
      Директор Аппатита? Лететь или нет командир решает. Он решил так. Судьба.
      • б
        03 июня 2014 г., 13:16:48
        Ответить
        О чём вы?! что решает командир экипажа в такой ситуации. когда летят вип-перосны, которые "лучше знают", куда и как садиться. Да если ещё выпивши... Вспомните трагедию под Смоленском. когда разбились пол-правительства Польши. Доказано. что командиру садиться приказал высокопоставленный польский военный, именно приказал, хотя наземные службы рекомендовали уйти на запасной аэродром. Нас в вертолёте, конечно, не было, но можно предположить, зная особенности нашего национального менталитета. История хранит множество примеров, из этой же серии, когда Хрущёв приказывал сеять кукурузу у нас в Приполярье. Главный сказал, значит, всё должно быть так, он лучше знает. Это вам любой лётчик или любой подчинённый скажет. Судьба это или приказ...
  • особенности
    02 июня 2014 г., 16:37:45
    Ответить
    национальной
    рыбалки!
  • 123
    02 июня 2014 г., 16:54:47
    Ответить
    Смех да и только
    Целью поездки было изучение потенциала развития туристическо-рекреационной сферы Мурманской области, ознакомление с существующей туристической инфраструктурой ОАО "Апатит" и точками, которые могли бы привлечь внимание инвесторов, заинтересованных в развитии туризма и в том числе набирающего популярность нового направления - экологического туризма" Самое смешное что для изучения потонциала вылетели в выходные дни и в туман, наверно для того чтобы лучше изучить. И.О. губернатора мурманской облости должно быть стыдно за такой ответ.
    • а
      02 июня 2014 г., 17:13:20
      Ответить
      пипл схавает...
      У нас такое было на речке с одним "енералом"...
    • 222
      02 июня 2014 г., 19:00:06
      Ответить
      Первая версия была "выбор место отдыха кабаева", вторая - охота работников администрации. Эта третья версия. Ответ знает только администрация и полиция.
  • А я не скорблю
    03 июня 2014 г., 15:44:45
    Ответить
    всякое случается на рыбалке и
    охоте
Архив