Инцидентом на Центральном рынке вновь займется УВД Сыктывкара
Как стало известно БНКоми, прокуратура Сыктывкара инициировала дополнительную проверку по факту инцидента, происшедшего вечером в субботу, 1 августа на Центральном городском рынке. По словам заместителя прокурора Сыктывкара Александра Лихачева, вынесенное УВД Сыктывкара постановление об отказе в возбуждении уголовного дела городская прокуратура отменила как незаконное в связи с неполнотой проверки. Окончательное процессуальное решение по итогам дополнительной проверки в УВД должны принять в начале сентября.
Первоначально УВД Сыктывкара установило, что стрелявший из травматического пистолета в предпринимателя Рашида Алиева является работником службы охраны рынка. Администрация рыночного комплекса этот факт всячески отрицала. Поводом для разбирательства послужило сообщение из медицинского учреждения, в которое обратился Рашид Алиев. По данным БНКоми, диагноз, поставленный врачами предпринимателю, - «ушиб плечевого сустава».
Между тем в УВД не усмотрели оснований для возбуждения уголовного дела по статье 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) и статье 116 (побои), для которой необходимо обращение в милицию самого потерпевшего. Как уже сообщало агентство, Рашид Алиев отказался от написания заявления.
В прокуратуре города отметили, что на сегодняшний день очень мало доказательств того, что инцидент на самом деле имел место. Факт стрельбы на рынке не удается доказать и милиции. Свидетели отказываются подтверждать какие-либо сведения о ссоре на Центральном рынке, а некоторые, внезапно стали жаловаться на плохие зрение и слух.
Комментарии (3)
по TV сегодня интересные новости в рк
а у вас нога на тормозе?