
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Более полумиллиона рублей перевела мошенникам пенсионерка из Ухты
Как сообщили в МВД Республики Коми, 87-летняя жительница Ухты увидела рекламный ролик по телевидению, в котором сообщалось о предоставлении медицинских услуг больным людям. Ввиду плохого зрения гражданка решила попробовать устранить недуг посредством предлагаемых аппаратов и набрала номер, указанный в рекламе.
Трубку взял мнимый доктор, выслушал проблемы и сказал, что обязательно поможет. Только для приобретения медицинского аппарата необходимо выслать 30 тысяч рублей. Потерпевшая выслала и вскоре ей пришли очки, которые так ей и не помогли. Тогда она снова связалась с так называемым лечащим врачом, который ей посоветовал приобрести другой аппарат. Не подозревая об обмане, потерпевшая отправила 407 тысяч рублей, а потом еще 100 000.Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в отдел полиции за помощью.
В настоящее время сотрудники ухтинского отдела МВД России проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников. В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Комментарии (20)
Один только вопрос, неужели эта бабуля совсем одинока и не у кого было попросить совета?