РСЯ лента топ
20:30, 09.04.2014 / ЭКОНОМИКА

В 2013 году выручка ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» выросла на 6,4% до 31,82 млрд рублей

В прошлом году выручка ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» увеличилась в сравнении с результатом 2012 года на 6,4%, составив 31,82 млрд рублей, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении компании.

KBV_2672_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Прибыль от продаж за отчетный период выросла на 13,1% до 5,11 млрд рублей, чистая прибыль сократилась на 12,3%, составив 2,32 млрд рублей.

Выручка от продажи бумаги в 2013 году увеличилась в сравнении с 2012 годом на 1% до 21,3 млрд рублей, картона — на 26,7% до 7,07 млрд рублей, лесопродукции — на 35,4% до 895,07 млн рублей, тепловой и электрической энергии — сократилась на 9,8% до 1,53 млрд рублей.

Реализация продукции на российском рынке выросла на 4%, составив 22,66 млрд рублей, на европейском — на 35% до 6,65 млрд рублей, продажи в странах Азии снизились на 21,3% до 2,5 млрд рублей.

555

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Экономка
    09 апр. 2014 г., 20:54:06
    Ответить
    Выручка, прибыль, доход
    Не правда ли, понятия совершенно разные
    • да, правда
      09 апр. 2014 г., 21:14:08
      Ответить
      Выручка - столько стоит проданная продукция. Прибыль=EBITDA (по русски некрасиво звучит). Это выручка минус затраты. Доход или чистая прибыль, которую акционеры могут взять в виде дивидендов, это EBITDA минус налоги и процентные платежи. Ответ на главный вопрос. Если дивиденды незначительная часть прибыли, а остальное инвестиции, то это забота о предприятии. Если дивиденды равны чистой прибыли, и даже больше ее (международная финансовая отчетность позволяет такие выверты, например, часть амортизации называется прибылью), то урвали и сбежали. К сожалению, в случае Монди, отчетность говорит о втором.
      • гость
        09 апр. 2014 г., 21:48:42
        Ответить
        экономисту
        ты умняк не строй. задолбал это лпк, вонища от него в Эжве дороги лесовозами ушатали. Чухонец-директор, это вообще пёс смердящий.
        • Х
          10 апр. 2014 г., 10:27:33
          Ответить
          Солидарен с Гостем и дополню.
          За весь этот бардах нужно благодарить таких как Магий и К которые под шумок обокрали рабочих ЛПК где мошенничеством,где грубым нажимом- угрозами благодаря этим предателям и ворам Мы-Страна-Народ имеем то что имеем.
  • Житель
    09 апр. 2014 г., 21:05:39
    Ответить
    Как жалко наш город, особенно жителей.
    Для Сыктывкара по моему от этого не холодно не жарко. Это только для акционеров бесплатно прихвативших ЛПК, всё в шоколаде. А мы ни каким образом не почувствуем это, как жили в помойке с нищенскими зарплатами, так и будем, чтобы нам не говорила власть ……
    • Гвоздь
      10 апр. 2014 г., 8:53:32
      Ответить
      А вот не надо ныть. Судя по ценам на недвижимость и количеству иномарок, причём новых, в Эжве и Сыктывкаре, зарплаты далеко не нищенские...
      Отправлено из мобильной версии
      • Х
        10 апр. 2014 г., 10:31:00
        Ответить
        Гвоздю
        А гвоздь-то ржавый-гнилой
    • Жителю
      10 апр. 2014 г., 8:55:16
      Ответить
      Акционеры денег много заплатили предыдущему владельцу.
  • Камаз
    09 апр. 2014 г., 23:03:10
    Ответить
    Монди жаба душит
    прибыль, выручка, доход - у Монди все растет.
    Почему сотни водителей по несколько раз в день ожидают на переезде в эжве когда Монди вывезет свою продукцию.
    Спрашивается почему мы должны нести убытки(топливо,время)
    Когда Монди раскошелится и достроит путепровод через жд?
    Почему власть не требует? Аль не в курсе?

    • Вася
      10 апр. 2014 г., 8:56:54
      Ответить
      а на полчасика раньше или позднее выехать чтобы в пробке не стоять, не, думалка не срабатывает?
    • 555
      10 апр. 2014 г., 13:17:17
      Ответить
      Камазу
      Никогда!
    • рашщи
      10 апр. 2014 г., 13:20:36
      Ответить
      путепровод
      Путепровод с властей спрашивайте - их долгострой (недострой)
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    10 апр. 2014 г., 7:30:51
    Ответить
    Монди не Российское предприятие. И им наши проблемы не интересны.
    • а
      10 апр. 2014 г., 8:50:20
      Ответить
      мы их
      заинтересуем... ;)
      • а
        10 апр. 2014 г., 9:01:16
        Ответить
        ты им не интересен
        • а
          10 апр. 2014 г., 11:17:30
          Ответить
          не скажи... ;)
          вот ты, холуёк, весь извёлся ... :)))
          • а
            10 апр. 2014 г., 11:43:14
            Ответить
            Скажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил.
            • а
              10 апр. 2014 г., 13:39:26
              Ответить
              ты собственно никто.
              ибо в этой теме краем ходишь.
              • а
                10 апр. 2014 г., 13:52:20
                Ответить
                Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо лечь!..
                • а
                  10 апр. 2014 г., 16:08:53
                  Ответить
                  хоть
                  закопайся...
  • 11
    10 апр. 2014 г., 8:25:48
    Ответить
    Что же вы все ноете?
    Хватит ныть!!! Если бы монди здесь не было то Сыктывкар так и остался бы богом забытым мухосранском! Монди это крупнейший в Европе производитель бумаги! Монди - это более 4000 рабочих мест + уйма работы для подрядных организаций! И если монди не станет, то наш город загнется.
    • а
      10 апр. 2014 г., 8:49:36
      Ответить
      если монди не станет,
      то станет Сыктывкарский ЛПК! :)
      • а
        10 апр. 2014 г., 8:51:26
        Ответить
        как ты говоришь " вонять меньше будет" ? или своя вонь не пахнет ?
        • а
          10 апр. 2014 г., 11:18:45
          Ответить
          вонять вообще не будет,
          ибо это достаточно просто устраняется! :)
          • ZZZ
            10 апр. 2014 г., 13:41:52
            Ответить
            "а"
            ??????????, Тебе сразу нобелевскую премию дадут.
            • а
              10 апр. 2014 г., 16:10:23
              Ответить
              не смеши!
              Обходной дадут, дабы своим разумением тупоголовых не смущал.
              • а
                10 апр. 2014 г., 16:20:20
                Ответить
                Ваш ум затмить способен свет торшера.
      • Олег
        10 апр. 2014 г., 8:57:53
        Ответить
        Сколько вы лично денег из семейного бюджета выделите, что бы Республика выкупила монди у иностранцев?
        • Х
          10 апр. 2014 г., 10:33:58
          Ответить
          Олегу
          ЛПК должны выкупить такие как Магий и К и вернуть Народу.
          • а
            10 апр. 2014 г., 10:37:54
            Ответить
            он должен???
            • а
              10 апр. 2014 г., 11:19:55
              Ответить
              комбинат вернут бесплатно.
              Государство не увлекается скупкой краденного.
              • а
                10 апр. 2014 г., 11:44:53
                Ответить
                Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.
  • 123
    10 апр. 2014 г., 11:50:08
    Ответить
    налог на прибыль сколько? где зарегисртировано в гни торговое предприятие монди в коми или в москве? куда перечисляется налог на прибыль ,скорее всего в московский бюджет,а не по месту расположения лпк?ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ! Гадят сдесь,ресурсы сдесь,а налоги в др.регион?
    • Веселый
      10 апр. 2014 г., 16:56:44
      Ответить
      Да СДЕСЬ, СДЕСЬ... Не волнуйся, граматик.
Архив