13:22, 20.03.2014 / ПРАВО

До трех лет колонии грозит сыктывкарскому водителю, сбившему четверых пешеходов

В Сыктывкаре перед судом предстанет виновник резонансного ДТП, произошедшего 31 июля 2013 года в центре города, - водитель сбил четверых пешеходов и удрал с места происшествия. По информации республиканской прокуратуры, заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, дело передано в Сыктывкарский суд.

IMG_2138_preview_610.jpg

Сбивший четверых человек и пустившийся в бега водитель не признает вину в содеянном. Фото Петра Акулина

По версии следствия, днем 31 июля 2013 года молодой человек на автомобиле «Дэу Нексия» двигался по правой полосе проезжей части улицы Первомайская в направлении улицы Куратова. На перекрестке Первомайская - Коммунистическая на скорости свыше 70 км/ч водитель столкнулся с автомобилем «Хендай Гетц», который завершал поворот налево с Первомайской на Коммунистическую.

В результате «Дэу Нексию» вынесло на тротуар, машина сбила четверых пешеходов, больше всего пострадала женщина. Водитель с места происшествия скрылся, оставив в автомашине своего брата, тот был пьян. Полиция подозревала, что и водитель был в состоянии опьянения, но доказать это не удалось – пять дней виновник ДТП скрывался у своих знакомых, после чего добровольно явился в полицию. Вину в инкриминируемом деянии водитель «Дэу Нексия» не признает.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

448

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • А чего с чоткими парнями
    20 марта 2014 г., 14:00:04
    Ответить
    на бэхе которые на октябрьском низко летели?!
    • Лиса
      20 марта 2014 г., 19:34:23
      Ответить
      Что по ДТП на Эжвинском светофоре полугодовой давности?
    • ц2
      20 марта 2014 г., 20:14:39
      Ответить
      там цирк, хотят на колею свалить и скорость он не привышал
  • комяк
    20 марта 2014 г., 14:04:00
    Ответить
    Еще и вину не признает! Вообще страх потерял, жиробас!
    • Тимоха
      20 марта 2014 г., 14:48:03
      Ответить
      А разве за укрывательство преступников теперь не наказывают? Тут всю семью "знакомых" можно подтянуть по статье....
    • странное там дело
      20 марта 2014 г., 15:06:47
      Ответить
      А камеры наблюдения видели что-то?
      Странное там дело...
      Орел на дэу ехал прямо, в своей полосе.
      Водитель хундая влетел ему в бочину, совершая поворот(а должен был уступить дорогу). От удара дэу вынесло на тротуар к пешеходам...
      Тут вроде как бабка надвое сказала, кто виновник ДТП...
      Понятно, что скрылся с места ДТП, понятно, что не оказал помощь пострадавшим и вероятно был пьян...
      ... но, что то мне подсказывает, что если нет достоверных доказательств того, что водитель дэу выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, то дело развалится...
  • комяк
    20 марта 2014 г., 15:19:44
    Ответить
    Нефиг летать на желтый сигнал светофора, да еще и бухому. Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал.
  • zed
    20 марта 2014 г., 15:26:40
    Ответить
    Ну-Ну там братья близнецы))) может это водитель был )) и типа брат удрал....)) испугался самосуда - КОНЬ ))) за свои поступки отвечать надо, а не гаситься чуть что - "ПАЦАН" )))
  • Александр
    20 марта 2014 г., 15:49:16
    Ответить
    не понятно, его крайним хотят сделать? Там хендай виноват, не пропустил неудачника. Может сотрудники объяснят в чем дело или парень просто - жертва случая?
    • имя
      20 марта 2014 г., 16:41:47
      Ответить
      уже по-ходу сделали. так бы на водителя хёндая дело завели.
    • 552
      20 марта 2014 г., 16:52:21
      Ответить
      Написно по русски, гетс завершал маневр.
      • так дэу тоже завершал движение, имея
        20 марта 2014 г., 21:25:33
        Ответить
        преимущество!
        • дэу не завершал
          21 марта 2014 г., 14:23:00
          Ответить
          вылетел уже на запрещающий сигнал!
  • дуст
    20 марта 2014 г., 17:32:32
    Ответить
    все просто - признал вину, взял особый порядок,а если бы упирался - женщину с гетса привлекли бы... правосудие...
    • не просто
      20 марта 2014 г., 23:04:52
      Ответить
      Вины не признал- особого порядка быть не может
  • читатель
    20 марта 2014 г., 18:18:52
    Ответить
    Что за парень? Как фамилия?
  • Serg
    20 марта 2014 г., 18:24:44
    Ответить
    Кто скорость определял??? Что с крузаком собравшим 11 авто? Там видимо сложнее до суда довести
  • крузак
    20 марта 2014 г., 20:43:29
    Ответить
    666
    крузак отмазался по полной виноваты те в кого он влетел
  • Лерка
    21 марта 2014 г., 9:43:13
    Ответить
    ???
    До трех лет??!!! Маловато что то! Выпороть надо хорошенько, прав лишить и лет на 10 в колонию. Гады чертовы!
  • А если по честному,
    21 марта 2014 г., 10:06:42
    Ответить
    виновница ДТП-клуша,на синем Гетце, та что не пропустила Деу и начала поворачвивать налево. У водителя Деу на смене светофора было бы экстренное торможение, а это по ПДД, является основанием для проезда перекрестка. Вина этого водителя в том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и покинул место ДТП, и тем более не оказал помощь пострадавшим в ДТП.
    • все и так по честному
      21 марта 2014 г., 14:28:04
      Ответить
      у него в любом случае было бы экстренное торможение, потому что летел как конь. По-любому еще и притопил, чтоб проскочить светофор.