Срочная помощь благотворителей требуется Евдокиму Тайбарею
Уже завтра маленький Евдоким Тайбарей вместе с мамой должен будет оказаться в Санкт-Петербургском институте детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой. Сообщение об этом лечащим врачам мальчика и его родителям поступило в минувшую пятницу, 25 октября. По словам директора благотворительного фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, для поездки семье требуются внушительные средства, времени на сбор почти нет.
Фото благотворительного фонда «Сила добра»
Почти год маленький Евдоким уже провел в отделении онкогематологии республиканской детской больницы. Мальчик нуждается в трансплантации костного мозга, до сих пор ему проводились «химия» и поддерживающая терапия. Буквально в пятницу вызов на подготовку к трансплантации и ее проведение поступил от Санкт-Петербургского института детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой. Срочные сборы не оставили многодетной семье времени на поиск денег на поездку. Как пояснила Татьяна Козлова, к которой за помощью обратились родные Евдокима, в среднем в месяц на амбулаторное лечение при институте требуется не менее 35-40 тысяч рублей, которые уходят на аренду жилья и покупку средств ухода и реабилитации после трансплантации. Сама операция проводится бесплатно.
- Пока будет проводиться химиотерапия, Евдокиму будет подбираться донор. Мы надеемся, что он найдется среди четверых братьев и сестер мальчика. Если этого не произойдет, поиск будет вестись в Европейском банке доноров. Хочу обратить внимание на то, что период химиотерапии и ожидания донора может оказаться непредсказуемо длительным. В Санкт-Петербургской клинике есть такая практика, когда основные курсы лечения дети проходят стационарно, а поддерживающие – амбулаторно. И тогда приходится снимать жилье и приобретать средства для реабилитации, для этого нужны средства. За одну поездку уходит не менее 35-40 тысяч рублей, для Евдокима на период подготовки к трансплантации потребуется, таким образом, не менее 200 тысяч, - рассказала Татьяна Козлова.
Благотворительный фонд «Сила добра» и агентство БНК просят помочь Евдокиму и его семье, ожидаемая сумма расходов при самом лучшем раскладе может составить 200 тысяч рублей. Контакты мамы Евдокима можно при необходимости получить в самом фонде «Сила добра».
Между тем на днях в Сыктывкар вернется пятимесячная Настя Артеева из Печоры. Врачи Калининградского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии исправили девочке сразу три имевшихся порока. Сейчас малышка уже идет на поправку, есть шансы, что помощь кардиохирургов ей больше не понадобится.
Всего на билеты для Насти, ее мамы и сопровождающего медика было собрано 128160 рублей, 50 тысяч вместе с билетами были переданы маме Насти. Еще 44 тысячи из собранных средств фонд «Сила добра» передал еще одному пациенту Калининградского центра из Коми – Роману Батасову, 41 тысяча была потрачена на покупку препарата «Актемра» для давней героини рубрики «Капелька добра» Лизы Багаевой.
Перечислить средства можно на счета Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра».
Реквизиты фонда:
ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550
Реквизиты банковского счета Коми ОСБ № 8617, г.Сыктывкар
р/с 40703810028000008645
к/с 30101810400000000640
БИК 048702640
Реквизиты банковского счета Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар
р/с 40703810810040009449
К/с 30101810300000000811
БИК 044030811
В назначении платежа обязательно нужно указать: «Благотворительный взнос для Евдокима Тайбарея».
Инструкции по перечислению средств можно найти в группе фонда «Сила добра» в соцсети «Вконтакте».





Комментарии (15)
путеводитель-инструкция сбербанка :
http://detfond-komi.ru/kak-oplatit-cherez-sberbank
путеводитель-инструкция ВТБ24:
http://detfond-komi.ru/kak-oplatit-cherez-vtb24
Для многих (и меня) наилучший вариант.
тел фонда: 39-16-52
фонд работает с 9 утра. Будем благодарны Вашей помощи.
Спасибо.
Этим и обусловлено невозможность публикации личных номеров карт родителей.
Очень надеюсь, что у Евдокима все получится, и он выздоровеет.
Спасибо всем за поддержку.
укажите номер карты
4276880010400715
на имя Тайбарей Евгения Евдоимовна
- для Тайбарея Евдокима: 500руб. от физ.лица; 100руб. от Елены Ивановны; 1000руб. от физ.лица; 200руб. от Дмитрия Александровича; 200руб. от Натальи Викторовны; 1000ру. от Натальи Павловны; 2000руб. от Алексея Петровича; 1000руб. от Галины Викторовны;
- благотворительный взнос 1000руб. от Екатерины Сергеевны.
Спасибо всем!!!
- 350руб. от физ.лица;
- 1 000руб. от физ.лица;
- 200руб. от физ.лица;
- 5 000руб. от физ.лица;
- 100руб. от Виктории Михайловны;
- 250руб. от Ирины Сергеевны;
- 10 000руб. от физ. лица;
- 100руб. от физ. лица;
- 3 000руб. от Марии Олеговны;
- 100руб. от Ольги Николаевны;
- 500руб. от физ. лица;
- 251руб. от Елены Константиновны;
- 300руб. от Виктории Сергеевны.
Большое всем спасибо, кто не остался равнодушным!!!