08:53, 17.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие опровергло сведения о нападении медведя на рыбака

В Усть-Куломском районе выясняются обстоятельства смерти жителя поселка Зимстан, который, по информации местных жителей, умер от кровопотери в результате нападения на него медведя. Об этом он успел рассказать сам перед смертью. Однако, как сообщили следственные органы, причиной смерти явилась массивная кровопотеря, развившаяся вследствие одиночного огнестрельного дробового ранения шеи.

«По предварительным данным причиной смерти явилась массивная кровопотеря, развившаяся вследствие одиночного огнестрельного дробового ранения шеи. Следов нападения медведя не установлено (в ряде СМИ опубликована не соответствующая действительности информация о гибели мужчины в результате нападения медведя). По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми организована доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

673

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Третейский судья
    17 сент. 2013 г., 9:23:25
    Ответить
    Вердикт
    Вот это триллер!Мужик перед смертью говорит,что его кусил Миша,однако,все это оказывается лишь вымыслом,либо порождением страха,возникшего в предчувствие быстро приближающейся смерти,либо галлюцинаций вследствие потери крови.А может быть это была заведомо ложная информация,попытка выгородить друга или близкого родственника(сына,например),либо боязнь последствий относительно его близких(угроза нападавшего).Так или иначе,сюжетных ветвей достаточно,чтобы снять неплохой фильм.
    • Доктор Ватсон
      17 сент. 2013 г., 14:27:21
      Ответить
      Я так понимаю, что говорил мужик известно только со слов водителя, который его ввез в больницу.
  • 1
    17 сент. 2013 г., 9:36:20
    Ответить
    1
    Да правильно писали в комментах к первой заметке: "у медведей гон" вот и "гонят" на них или они? Как бы то ни было соболезнования родным и близким погибшего.
  • Роч
    17 сент. 2013 г., 9:52:33
    Ответить
    Гон
    НИ ОДИН человек в Коми не пострадал от медведей по причине гона. Самый страшный зверь в тайге - человек!
  • дуст
    17 сент. 2013 г., 10:08:48
    Ответить
    Че говорить - Зимстан, этим все сказано...
  • Керчомья
    17 сент. 2013 г., 10:21:51
    Ответить
    Пьяная охота. Ну сколько можно....
    • Папаша Эркюль
      17 сент. 2013 г., 10:32:51
      Ответить
      Скорее всего имеет место быть нелегальная охота. Браконьерили мужички, выпивали. Несоблюдение ТБ, ведет к таким последствиям. А мужик прикрыть пытается кого-то. Значит друг, сын или баба.
      • вкрто
        17 сент. 2013 г., 12:50:21
        Ответить
        пытался
      • ооо
        17 сент. 2013 г., 15:53:44
        Ответить
        баба однозначно!
  • пенсионер
    17 сент. 2013 г., 10:30:21
    Ответить
    Медведь
    Тут все понятно. Был медведь с ружьем. Он ударил мужика лапой, а когда тот вырвался и побежал, выстрелил ему в след...
    • Холмс
      17 сент. 2013 г., 10:38:34
      Ответить
      Написано же, следов медведя нету. Значит медведь стрелял с расстояния, Мужика ранило, он деру дал и выбрался на трассу.
      • Ватсон
        17 сент. 2013 г., 10:53:35
        Ответить
        Они боролись, написано ведь. И вероятнее всего после совместного распития спиртных напитков. В процессе борьбы следы были уничтожены. Когда Медведь понял, что с мужиком ему не справиться, то схватился за ружье. Оставшиеся следы Медведь заметал еловым веником.
        • Инспектор Лейстрад
          17 сент. 2013 г., 11:22:15
          Ответить
          Холмсу и Ватсону
          Пустить по этому делу косолапого паровозом,Вам не удасться
          • болотник
            17 сент. 2013 г., 11:28:42
            Ответить
            ЕдРо своего отмажет, эт точно)
  • Медведь
    17 сент. 2013 г., 10:40:47
    Ответить
    Да не хотел я его убивать, это самооборона чистой воды.
  • ----
    17 сент. 2013 г., 10:41:41
    Ответить
    для самых умных по поводу гона в сентябре
    Самки приносят потомство раз в 2—4 года. Течка у них продолжается с мая по июль, 10—30 дней. В это время самцы, обычно молчаливые, начинают громко реветь, и между ними возникают жестокие схватки, иногда заканчивающиеся смертью; победитель может даже съесть побеждённого.
  • dgjdj
    17 сент. 2013 г., 10:45:49
    Ответить
    Наконец то звери начали вооружаться, а то не справедливо получается, у охотников есть оружие, а у зверей нет. Теперь всё по-честному.
  • Я
    17 сент. 2013 г., 11:10:49
    Ответить
    Ой как всем весело стало! Человек погиб!!! А как и по какой причине разберутся без ваших домыслов, постыдились бы, поищите другую тему для насмешек!
  • 11!!
    17 сент. 2013 г., 11:11:11
    Ответить
    а лицензия у медведя на охоту была?
    • Z
      17 сент. 2013 г., 11:14:48
      Ответить
      Бессрочная от ЕР.
  • Чичундра
    17 сент. 2013 г., 12:21:21
    Ответить
    Эй, ваши шутки - на могилу плевок! Вы - тупее мишутки, кто хотел б, но не смог!
  • Овощ
    17 сент. 2013 г., 14:38:21
    Ответить
    Желтый дом ждет массированной атаки медведей
    Медведи протестуют против клеветы Минсельхоза.
  • как же так!
    17 сент. 2013 г., 15:52:26
    Ответить
    медвед оказался невиновен!
  • Алекс
    17 сент. 2013 г., 16:32:55
    Ответить
    Явка с повинной.
    Я, Михаил Иванович Топтыгин, такого-то числа произвёл выстрел из охотничьего ружья в неизвестного мне браконьера в целях самозащиты, т.к. он требовал, чтобы я отдал ему мою шубу. А т.к. без шубы мне зиму не прожить, прошу не принимать в отношении меня карательных санкций, ружьё обязуюсь сдать в ближайший орган внутренних дел. Имею на иждивении двух медвежат и медведицу, поэтому прошу ограничиться в отношении меня мерой общественного воздействия-публикация на БНК.
    • я
      02 окт. 2013 г., 23:14:40
      Ответить
      дай Бог тебе такого же конца
  • ротор
    17 сент. 2013 г., 18:23:40
    Ответить
    А мужик молодец, не стал сдавать убивца. Помер, а не сдал. Респект однозначно!
    • Эдгар
      17 сент. 2013 г., 18:34:49
      Ответить
      партизан...
      • нда