18:34, 02.08.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Общая свалка в Койгородке уже дошла до главной дороги

«Общая свалка в Койгородке «дошла» уже до главной дороги, творится полное безобразие. Что делается для решения проблемы с утилизацией твердых бытовых отходов в райцентре?» - такой вопрос поступил на «горячий» телефон Койгородской газеты «Новая жизнь». Оказалось, что глава Койгордского района Юрий Перепаденко с проблемой не знаком.

По словам редактора газеты Татьяны Мелехиной, свалка переросла все мыслимые границы. От жителей райцентра постоянно поступают жалобы. В администрации района обещали, что в июле начнется строительство нового полигона. Однако до сих пор до конца еще не согласована проектная документация.

 Глава администрации Койгородского района Юрий Перепаденко в беседе с корреспондентом БНК наотрез отказался как-либо комментировать сложившуюся в его районе ситуацию до тех пор, пока корреспондент не назовет имя, фамилию и отчество «доносчика». Тот факт, что в Койгородской официальной  газете «Новая жизнь» уже неоднократно печатались жалобы на эту тему, ему, скорее всего, оказался неизвестен.

- Ваша информация недостоверна, - заявил глава района. -  Почему я должен комментировать информацию из недостоверного и неизвестного мне источника? Если я вам сейчас скажу, что Землю захватили марсиане, вы этому также поверите и напишете? Почему вы звоните именно мне?

 По словам Юрия Перепаденко на территории Койгородского района нет официальной свалки. Все твердые бытовые отходы вывозятся транспортной компанией. А общую свалку в Койгородке устроили сами жители села. На вопрос БНК, предпринимает ли администрация района какие-либо меры по устранению проблемы, чиновник «чистосердечно признался» в усталости от подобного рода вопросов, «заботливо» посоветовал обратиться к кому-нибудь другому и по-хамски положил трубку.

 В свою очередь руководитель Койгородского райкомитета по охране окружающей среды и природы РК Вячеслав Пафнучев рассказал, что жители села в образовании общей свалки не виноваты, хотя, конечно, многие уже относятся к этой безобразной свалке в райцентре как к  большому  контейнеру для мусора.

Все дело в том, что в рамках целевой республиканской программы по устранению несанкционированных свалок из соседних поселений были вывезены твердые бытовые отходы  и перевезены в Койгородок. Таким образом райцентр стал общей свалкой. Но в скором времени все же ожидается строительство нового полигона по утилизации отходов.

844

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 01.08
    02 авг. 2013 г., 19:37:44
    Ответить
    что-то похожее обсуждалось на днях в контексте Седькыркеща. У них на юге там что, хобби - загаживать свою среду обитания а потом взывать к совести властей, или это такой новый стёбный региональный троллинг
  • и?
    02 авг. 2013 г., 22:31:07
    Ответить
    правильно глава ответил
    • ххх
      03 авг. 2013 г., 20:56:47
      Ответить
      и че он ответил
      И что энта зая сказанула - По словам Юрия Перепаденко на территории Койгородского района нет официальной свалки. Все твердые бытовые отходы вывозятся транспортной компанией. А общую свалку в Койгородке устроили сами жители села. А что мешало Зае, устроить своим распоряжением официалную свалку, подготовить полигон, согласовать данный вопрос со всеми... НИЧЕГО - отсутствие желания работать, он то проишел в главы чтоб деньги хапать - поздняк метаться до него все спиз...ли. Я таки просто удивляюсь как он будучи военкомом ни одного ствола из военкомата не продал, хотя... если посмотреть на призывников котрорых от армейки отмазали ... думаю что надо компетентным органм и в ту сторону глянуть, ну на всякий случай.
    • xxx
      03 авг. 2013 г., 21:19:41
      Ответить
      не все влезло...
      Как прошлый глава района воровал - ему впаяли уголовку (неизвестно чем все закончилось), самое интересное бывший глава, который Тебеньков устроил своего сыночка начальником ГИБДД - так тот в открытую талоны техосмотра и права продавал, было возбуждено уголовное дело, и ничего... До сих пор трудится в полиции на свой карман. Правильно говорят спиз..ди 50 рублей посадят на 10 лет, спиз...ди пару миллионов ничего не будет. А на счет нового главы района - воровать уже нечего, вот и энтезиазма нет.
  • цыц
    02 авг. 2013 г., 22:33:09
    Ответить
    сначала пишете что попало про него, потом он вам нормально отвечать должен.
    • ххх
      03 авг. 2013 г., 21:06:14
      Ответить
      И что зая сказанула...
      Ну дык ыважаемый... ЧТО ЗАЯ КОТОРАЯ ВЛЕТЕЛА НА УГОЛОВЕУЮ СТАТЬЮ - закрытие прачечного комбината объяснила своим избирателям, (а сколько людей работы лишились), НИЧЕГО. Я ЗАЯ, Я ЛАПА, Я ЕДИНОСРОС, НИ ВИНОВАТАЯ ВСЯ (за вас горой дерьма - продать что не продано), задумайтесь, а за каким макаром уголовное дело ушло в суд? Что данная Зая сделала для района? Вырыла на болотине бассейн с фонтаном - там даже лягушки жить брезгуют, а скока денег в данный болотный проект рюхнуто, а скока спижжено?
    • xxx
      05 авг. 2013 г., 22:01:26
      Ответить
      вы не правы...
      Данный Зая уже практически на колыме - старые урановые рудники разрабатывает. Он отвечать должен перед избирателями, своровал, заныкал, ВОРА В ТЮРЬМУ.. Непонятна реация избирателей - ВЫ ЖЕ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛИ???? Али не было такого? А что ЕДИНО обосросы - под их еблебмбой данный покемон пришел в удельные князъя, пришел и обосрал всю ИХ ИДЕЮ, проворовался, поимел ЦЕЛЫЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ... Кстати (до сих пор в партии - обворуем всю Россиию. Он из партии Едино сросов исключен? да х...й там. Таких стрелять надо, на красной площади, что бы чинушье поняли что воровать НИЗЯ. Берии на таких д****ов нет - вот при нем винтики в гос. машине работали как надо.... Допустили до власти воров... Теперь плачем??? При сталине такого либо на колыму, либо к стенке.
      А он РАБОТАТЬ ДОЛЖЕН, А НЕ ОТВЕЧАТЬ, работал бы нормально, его имя здесь бы не появилось. ОТВЕЧАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДЫЙ ЧАС ОН ДОЛЖЕН ПРЕД СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ.
  • неправда
    02 авг. 2013 г., 22:35:23
    Ответить
    виноваты сами жители.свиньи кругом живут.че главу то трясти без конца? отстаньте от него уже
  • злой
    03 авг. 2013 г., 12:08:16
    Ответить
    Щас ешшо за свалку уголовочку прилепят
    • ххх
      03 авг. 2013 г., 20:37:37
      Ответить
      ну дык бывший военный
      Ну дык он бывший военный - начальник комиссариата по койгородскому району - ему пофиг, и и так и так уголовка есть, кын тюрьма будет, скока сидеть, годом больше, 10 годами больше... Военные приучены стойко принимать лишения (в том числе лишения свободу...) Уважаемые жители койгородского района как же так получилось, что в свое время за данное ЖУЛЬЁ (единороса) все проголосовали... Ведь были выборы... Хотели вора - получили вора, и не плачьтесь.
  • смит
    04 авг. 2013 г., 0:34:47
    Ответить
    Главу-хама - на свалку)))))))) Вперёд ногами...