content/news/images/200873/kM4YIKRxmg_i9yiKIqkg-NYbA7PjcOH14MdQ9z94EHLkvxF3JGiVZZ_uLmQgMGLJW0ufnAyiJIc-2lK_Ko_qN-Be.jpg
20:39, 09.07.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Скончался 31-летний футболист «Ухты» Александр Цыпин

Печальную новость сообщила федерация футбола Ухты.

Скончался 31-летний футболист «Ухты» Александр Цыпин
Фото со станицы Александра Цыпина и МФК «Ухта»

«Уход Александра — невосполнимая утрата для всего нашего футбольного сообщества. Он навсегда останется в нашей памяти как яркий игрок, мужественный боец на площадке и замечательный человек в жизни. Скорбим вместе с вами», — говорится в посте 9 июля.

Причины и обстоятельства смерти молодого мужчины пока не известны.

Александр Цыпин родился 1 ноября 1994 года в Ухте. Играл за команды «Планета-Университет», «Алькор», «Ухта», «Газпром трансгаз Ухта», «Прогресс (Водный), УАВР, «Транснефть-Север», «Шахтер». В составе «Ухты-2» выступал в Высшей лиге в сезонах 2020-2022 годов.

MwxxUoKJ9rGteVqcp-GyyAY32LbKhcoY6JeLoOoyv-ZS30sGgu8ajte1OiYezzLi2AhdspAsD2En0Hk_s1ORcCQX.jpg

После завершения профессиональной карьеры спортсмен работал в управлении аварийно-восстановительных работ местной ресурсоснабжающей компании.

Организацией похорон занимается Александр Литвинов. Информация о прощании и похоронах будет известна позже. Реквизиты для сбора помощи по ссылке.

БНК

5437

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • Тертый
    09 июля 2026 г., 21:37:44
    Ответить
    Это второй. Тенденция. Я бы на месте остальных залег. Мало ли
  • Сало
    09 июля 2026 г., 22:38:14
    Ответить
    Сила
    Спорт-могила...Старо,как мир....
    1
  • Олег
    10 июля 2026 г., 5:24:11
    Ответить
    От спорта - могут!!!
    И это факт!!!;
    В спорте очень большая смертность, но это не афишируют!!!
    Организм изнашивается на 100% и быстро.
    Занимайтесь физкультурой!!!!
    Физкультура продлевает жизнь, а не спорт!!!