content/news/images/200704/image-06-07-26-08-25-2_mainPhoto.jpeg
09:02, 06.07.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности ДТП с двумя погибшими в Сыктывкаре

Возбуждено уголовное дело. Предполагаемый виновник аварии 89 раз привлекался за нарушение ПДД.

Стали известны подробности ДТП с двумя погибшими в Сыктывкаре
Фото ГАИ

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 5 июля около 17:50. Мужчина 1993 года рождения за рулем Lada Vesta ехал по дороге «Обход Сыктывкара». На 24-м километре он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с KIA Seed, которая после удара съехала в кювет.

В ДТП погибли водитель KIA, женщина 1992 года рождения, и пассажирка, девочка 2015 года рождения.

У водителя Lada сочетанная травма, его госпитализировали. Автомобилист ранее 89 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения, в течение года — 13. Возбуждено дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

БНК

8008

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • Таких
    06 июля 2026 г., 9:10:03
    Ответить
    Лишать прав пожизненно
    1
    • Добрый
      06 июля 2026 г., 9:22:26
      Ответить
      жизни лишать
      3
  • Госпожа
    06 июля 2026 г., 9:13:04
    Ответить
    Пусть Шумахера включает на разминирования полеи....
    4
    • Думайте что говорите
      06 июля 2026 г., 9:52:38
      Ответить
      Вообще не смешно
      12
    • 777
      06 июля 2026 г., 10:08:08
      Ответить
      Противотанковых и потом противопехотных, а там без шансов...
      1
      • Бюджет
        06 июля 2026 г., 14:02:38
        Ответить
        7 миллионов в минус
  • водятел
    06 июля 2026 г., 9:27:14
    Ответить
    Жалко людей. Как-то читал, что KIA самая плохая машина , среди иномарок, по защите от столкновения.
    5
  • шОфер
    06 июля 2026 г., 10:23:01
    Ответить
    Одно знаю точно
    От нищенской сумы да от царской турмы-не зарекайся.....
    1
  • По
    06 июля 2026 г., 10:28:01
    Ответить
    неосторожности?
    • Павел
      06 июля 2026 г., 11:32:40
      Ответить
      Дтп
      А где это 24 км
      2
  • Ну что там
    06 июля 2026 г., 10:53:02
    Ответить
    На коммуне ишак беременный двух насмерть сбил и ничего, скоро выйдет уже.
    2
    • СВО
      06 июля 2026 г., 14:04:29
      Ответить
      бабы ещё нарожают
      1
  • Как
    06 июля 2026 г., 12:17:55
    Ответить
    Жаль людей,так внезапно жизнь оборвалась.
  • Егор
    06 июля 2026 г., 12:29:31
    Ответить
    Должен быть реестр: больше определённого количества нарушений достиг - лишение, психиатр-нарколог, пересдача и тд. Ну, или бальная система, как в Союзе. Нанёс травмы, или по его вине погибли люди - помимо адекватного срока, пожизненная оплата пострадавшим, возмещение вреда.
    2
    • .
      06 июля 2026 г., 13:05:50
      Ответить
      Да-да, ещё расстрелять.
      На меня оформлено три машины, одна в Москве ездит, иногда приходят штрафы.
      2
      • так ты сам себе злобный Буратина
        06 июля 2026 г., 16:11:12
        Ответить
        Тебе кто-то мешает снять с учёта, чтобы покупатель переоформил?
        1
    • Ганс
      06 июля 2026 г., 13:51:38
      Ответить
      Да, согласен. В Германии есть "идиотен тест" для таких ездунов.
      1
      • Учитель
        06 июля 2026 г., 14:06:31
        Ответить
        1.Какая школа?
        2.Кто тренер?
  • гога
    06 июля 2026 г., 13:17:00
    Ответить
    тута обоюдка.
    но вадятла надо карать жоска!
    2
    • подскажите
      06 июля 2026 г., 13:52:58
      Ответить
      в чём вина водителя Киа?
      • Бронеавтомобиль
        06 июля 2026 г., 14:08:52
        Ответить
        Бедность
      • В "Я права, а это занчит, что встречная Веста сейчас испарится и окажется миражом".
        06 июля 2026 г., 16:54:24
        Ответить
        "Встречной Весты на моей полосе быть не должно, а значит, ее нет!" - вот в чем вина водителя Киа.
        Там ширина дороги на 5 машин, если с обочинами, надо было объехать летчика.
  • Елена
    06 июля 2026 г., 14:09:15
    Ответить
    Беспередел!!!
    Надо было дождаться именно этого дня ( нарушений выше крыши... и убил людей и что ? Лишить прав навсегда...
    1
    • гога
      06 июля 2026 г., 14:12:14
      Ответить
      Ленухаааа!
      ари громче
      3
      • гога
        06 июля 2026 г., 14:22:02
        Ответить
        в одном ис регионоф мужыг 85л. управляя дустером вьехал в ауди. итох, в ауди 4 трупа из них два ребенка.
        вадятлы зло!!!
  • Елена
    06 июля 2026 г., 14:30:52
    Ответить
    Очень жаль погибших маму и дочку.
  • Аруд
    06 июля 2026 г., 14:33:14
    Ответить
    89 раз нарушал ПДД !!! Допускать таких до руля нельзя . Раньше к правам был талон нарушений , три нарушения и права прощай новая пересдача . Может стоит вернуться .
    3
  • Справедливости нет
    06 июля 2026 г., 14:57:01
    Ответить
    Почему виновник не откинулся?
    почему виновник всегда жив остаётся в таких случаях?
    семье погибшим соболезнования.
  • пока
    06 июля 2026 г., 16:11:22
    Ответить
    такие нарушения не приравнять по срокам к умышленному убийству, порядка на дорогах не будет.