
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
«Северная околица» и «Русичи» обменялись рецептами национальной кухни
Два часа назад в аэропорту Сыктывкара коллектив ансамбля «Северная околица» устроил торжественную встречу членов ансамбля древнерусской песни «Русичи».
Руководитель «Северной околицы» Анастасия Есева устроила «Русичам» в Сыктывкаре радушный прием. Фото Николая Антоновского
В центре культурных инициатив «Югор» московский ансамбль встречали величальной песней. За обедом гости выслушали рецепт засолки груздей в березовом соке от хормейстера ансамбля Александра Альхимёнка, узнали, что в селе Ыб производят собственный северный мед, и рассказали о своем любимом, пробованном в творческих экспедициях, - алтайском.
Напомним, что в субботу, 27 апреля, на сцене Гимназии искусств при главе республики сыктывкарцы смогут услышать аутентичное древнерусское пение в сопровождении возрожденных старинных инструментов в исполнении двух поколений артистов - ансамблей «Русичи» и «Северная околица». Начало концертов - в 16 и 19 часов.
ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(15:55:42) Ъ Магнит пятерка и К&Б вот наше все
-
(11:21:25) баян что-то много о челе пишут, напоминает суету вокр...
-
(11:12:04) Если Но глава собственным распоряжением «узаконил» назн...
Комментарии (3)