08:01, 29.12.2008 / ПРАВО

Василия Лютоева обвинили в ростовщичестве

Жительница Сыктывкара Лариса Перепелицына просит привлечь к уголовной ответственности бывшего заместителя министра внутренних дел Коми Василия Лютоева. Она обвиняет бывшего правоохранителя в ростовщичестве.

 

По словам Перепелицыной, в 2004 году Лютоев предоставил ей заем в размере 48 тысяч рублей под залог ее квартиры на развитие бизнеса. При этом расписка была оформлена на знакомого Лютоева - одного из сыктывкарских адвокатов.

Как утверждает Перепелицына, возврат суммы долга и процентов она осуществляла непосредственно Лютоеву, никак при этом не оформляя транзакции. Впоследствии Перепелицына была обвинена в невыплате суммы долга и процентов, а позже выселена судом из квартиры по иску займодавца.

К настоящему времени Перепелицына проиграла все судебные инстанции по спору относительно выселения, ее заявление о возбуждении уголовного дела еще рассматривает МВД Коми.

 

671

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • обыватель
    29 дек. 2008 г., 8:16:26
    Ответить
    Господи, в чем еще могут "обвинить" Лютоева?! Эй,люди,кто еще на ВВ,а то не за что "зацепить" человека.Оправдываться устанет,глядишь доведут до цугундора.Смех да и только с этой "желто-мышиной " возней...
  • .
    29 дек. 2008 г., 8:20:28
    Ответить
    надо посмотреть имущественную составляющую бывших зам министров и не только мвд. и в какой период приобретение было сделано. откроются интересные факты должно быть
  • Резюме
    29 дек. 2008 г., 8:23:26
    Ответить
    Госпожа Перепелицына очень вовремя нашлось после того как прекратили уголовное дело по разглашению так называемой госукдурственной тайны
  • 111
    29 дек. 2008 г., 8:24:38
    Ответить
    Не удивлюсь, родные мои, если ещё и дело очередное возбудят, у нас с этим не ржавеет. Не расстались они там в МВД друзьями очевидно. Противно даже, тьфу, оставили бы уже пенсионера в покое.
  • грамотей
    29 дек. 2008 г., 8:52:09
    Ответить
    Русский язык
    Ув. редакторы (корректоры), слова "займ" в русском языке нет. Есть слово "заём". Родительный падеж - "займа".
  • Фагот
    29 дек. 2008 г., 9:08:36
    Ответить
    Бедный Василич, сочуствую, хотя уж очень его не любил в "бытность". Затрахают.
  • Просто
    29 дек. 2008 г., 9:18:18
    Ответить
    Странная женщина! Если все оформлялось на другое лицо, какой смысл Лютоеву было деньги без расписок отдавать?
    Так поступают только в тех случаях, когда отношения между сторонами доверительные.
    Скорее всего, туфта это полная.
  • Грымза
    29 дек. 2008 г., 9:21:39
    Ответить
    Накат "галимый". Замминистра внутренних дел и 48 тысяч рублей, очень разновеликие вещи.
  • был бы человек а статья найдётся
    29 дек. 2008 г., 9:32:49
    Ответить
    если у Вас нет судимости - это не Ваша заслуга, а наша недороботка!!
  • Большой
    29 дек. 2008 г., 9:36:35
    Ответить
    Видимо есть задание дать Лютому две статьи, а пока вменяется одна. Плохо, говорит руководство, надо две. Надо так надо, соглашаются подчиненные оперативники. Так появляется товарка Перепелицына.
  • Свояк
    29 дек. 2008 г., 9:43:52
    Ответить
    Ему бы вспомнить как он такие же фортеля с другими выкидывал. Равной мерой будут всех мерить, вот и меряют уже.
  • Морс
    29 дек. 2008 г., 10:13:36
    Ответить
    Лютика на нары!!!
    Раньше погоняло было Лютый , а сейчас Лютик!Лютика на нары!!!
  • родственники
    29 дек. 2008 г., 10:54:28
    Ответить
    крысиная возня вокруг Лютоева
    Сообщаем в БНК о очередном шантаже родственника Василия Васильевича.Он скажет о ком идет речь.
    Господин министр по видимому совсем забыл про честь офицера.
    Стыдно используя свое силовое давление пытаться надавить на Лютоева через родственников.
    Готовы к любым формам произвола.Вам ответиь перед богом за все страдания причиненные нашей семье(горько звучит в год семьи).
    Мадам Перепелицына вам скоро заплатят эти господа,заказавшие несусветную чушь.
    Несколько слов о нашей семье строками из прошлого:


    Лютоев Степан Алексеевич
    Родился в 1873 г., Коми Респ., Усть-Куломский р-н, с. Керчомья; коми; крестьянин. Проживал: Коми Респ., Усть-Куломский р-н, с. Керчомья.
    Арестован 18 декабря 1933 г.
    Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ Северного края 8 марта 1934 г., обв.: по ст.ст. 58-10 УК РСФСР, 58-11 УК РСФСР.
    Приговор: 5 лет лишения свободы
    Источник: Книга памяти Республики Коми




    Лютоев Григорий Степанович
    Родился в 1900 г., с.Керчомъя, Усть-Куломский р-н, Коми АО; коми; заведующий Выльгортским детдомом.. Проживал: с.Выльгорт, Коми АО.
    Арестован 27 февраля 1940 г.
    Приговорен: Верховным судом Коми АССР 21 апреля 1940 г., обв.: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР.
    Приговор: на 3 года лишения свободы.
    Источник: Книга памяти Республики

    Род Лютоевых гордиться тем,что Василий Васильевич представляет 10 покроление живет на коми земле и до сих пор верой и правдой служит Отечеству.
    Сколько можно страдать на родной земле?
  • знаклмый
    29 дек. 2008 г., 10:58:57
    Ответить
    Лютоевы, держитесь, не вечно тут господам со Ставрополя хозяйничать.
  • хрен
    29 дек. 2008 г., 11:12:25
    Ответить
    Надо еше статью за изнасилование круно-гогатого скота со смертельным исходом
  • хрен2
    29 дек. 2008 г., 11:20:47
    Ответить
    я предлагаю вменить еще ядерный терроризм
  • знатоки
    29 дек. 2008 г., 11:32:52
    Ответить
    гордимся
    Каков человек!Как держит удар!Кто еще смеет говорить что мы живем в правовом государстве?Родственникам Лютоева тоже приходится испытывать постоянный прессинг ОВД."Зайцев" ты боишься за свою шкурку и тушку?затраханный во все дырки шьешь показания-наши будут весомее.Пока повиси на соплях,ты для того и нужен казачку чтобы насолить ...а потом трындец .
  • Вова
    29 дек. 2008 г., 11:41:22
    Ответить
    Родственникам
    Вы наверно только сейчас поняли что с 1917 года власть в стране не менялась! Пишете что предки репрессированны7!, и правильно что проводите параллель с нынешним временем! Только странно что это понимать начинают только "бывшие"!
  • свидетель
    29 дек. 2008 г., 11:51:08
    Ответить
    родственники
    Достоверно скажу:Сестру Григория Степановича Лютоева-Напалкову Агнию Степановну (одинокая тетка Василия Васильевича)13 мая 2007 года зверски убили в 90 лет два озверевших подонка.Васидий Васильевич был в Чечне.Похоронить не успел,но помогал ей весь остаток жизни.
  • Дима
    29 дек. 2008 г., 11:54:06
    Ответить
    вове
    Все когда-то будут бывшими.Ереме говна будет выше гробовой доски.
  • гражданин
    29 дек. 2008 г., 11:54:46
    Ответить
    с верой в справедливость
    С Перепелициной сколько с того времени воды утекло - 4 года,чего же молчала-дура-дурой,а туда же. За 33 серебняника... ВВ , накажи ее по полной. Уважаем,верим, что очень Вас бояться раз на такое способны МВД и ЖД. Держитесь,мужества Вам и Вашей семье. С наступающим.
  • отец Владимир
    29 дек. 2008 г., 12:08:09
    Ответить
    молюсь
    Правда на Вашей стороне.Происки врагов рода человеческого были всегда .Держитесь,мы молимся о вашем здравии и вы молитесь!Мужайтесь!
  • знающий
    29 дек. 2008 г., 13:35:50
    Ответить
    Не любят в нашем крае: кто служит верой своему Отечеству и не дает путать государственный карман с личным. Вот и получается - рука руру моет.Какой закон о КОРРУПЦИИ,если стыд их миновал...
  • И мои пять копеек
    29 дек. 2008 г., 13:42:39
    Ответить
    Василич, держись, много ещё на нашем веку будет Перепёлок таких, переживём, как раньше трудности переживали. Только вперёд!
  • Разумный
    29 дек. 2008 г., 13:55:33
    Ответить
    Комментарии уже напоминают флеш-моб в поддержку и защиту Лютоева. Даже прикольно чесслово
  • Свояк
    29 дек. 2008 г., 14:01:15
    Ответить
    Нашли кого защищать, такую гниду
  • Ю
    29 дек. 2008 г., 14:50:10
    Ответить
    Видимо, много брал в свое время ВВ, раз сейчас приходится отдавать... Ничего просто так не бывает... А причем здесь род Лютоевых и Коми земля? Много на ней всяких родов и что теперь?
  • Андрей
    29 дек. 2008 г., 14:55:43
    Ответить
    *****
    Что это за бизнес на 48 тыщ? и что за квартира, в Воркуте трёшка? Откуда такие цены? Надо было брать больше и оформлять грамотно сама виновата...наверное...
  • Справка
    29 дек. 2008 г., 15:02:33
    Ответить
    Бизнес - киоск по торговле мороженым.
    Квартира старая.
    Насчет залога - у нас свобода договора, хочешь под эти 50 тыщ хоть замок заложи в обеспечение, твоё право.
  • Просто
    29 дек. 2008 г., 19:18:29
    Ответить
    Однако!
    Судя по стилю и грамматическим ошибкам, №№ 13, 14, 17, 19, 23 одной рукой писаны.
    Клуб защиты В.В. Лютоева.
    Ну-ну.
  • Форест
    29 дек. 2008 г., 19:19:36
    Ответить
    ВВ
    Прискакал добрый молодец Ставр Гадынович в тайгу дремучую и давай рубить таежных. Кто косо посмотрит - того мечом, кто слово скажет - того топором.А кто лизнет - тому конфетка.Много полегло. И долго терпеть будем?
  • Просто
    29 дек. 2008 г., 19:32:26
    Ответить
    Тут кто-то упомянул офицерскую честь.
    Мне вот что интересно: "генеральская честь" - это особое понятие? Или нет его вообще как такового?
  • Гыыга
    29 дек. 2008 г., 20:20:35
    Ответить
    Лютый также грабил и вымогал, когда был при власти, а в опалу попал и офицерскую честь сразу вспомнил. Гыыыы
  • обыватель
    29 дек. 2008 г., 20:38:15
    Ответить
    просто и гыыга
    жаль,но Клуба нет.Есть люди,анализирующие происходящее и делающие выводы.А ваше серое вещество плавно перетекло в г...но,вот и воняете...
  • Иван
    29 дек. 2008 г., 20:47:20
    Ответить
    Как понравилась мусорам статья по мошенничеству после "сиротских акций" !
    Любого греби, да в судилище неправедное тащи !
    Вот ублюдки, скоро вообще не разберешься нарушаешь уголовный закон или нет. Оху-нная база для любых репрессалий и вымогательства.
    Страна победивших ублюдков.
    А ведь формально фигурант ничего бабе этой не давал, ей же адвокт давал, а она показания даст что давал, даже налжет и это будет считаться установленным фактом.
  • Гыыга
    29 дек. 2008 г., 21:14:59
    Ответить
    Лютоеву - тебепосодют, а ты не воруй
  • 45
    29 дек. 2008 г., 22:33:36
    Ответить
    офицерами всю жизнь звались только армейские, начиная с мл. лейтенанта.

    раньше полковника увидишь редко - редко. а теперь одни полковники, то милиция, то мчс.

    а в маленьком сыктывкаре сколько генералов посчитайте приходится на живую душу населения, есть ещё и двухзвёздные.

    это больше чем в любой стране загнивающего капитализма.

    под командой каждого полковника по новой раскладке должна быть бригада. под началом сыктывкарских полковников должно быть столько же военнослужащих низших чинов как весь бундесвер плюс армия самообороны японии
  • алена
    29 дек. 2008 г., 22:38:16
    Ответить
    дима
    Дмитрий, вы житель города Сыктывкара, чем вам не нравится министр!? В чем он виноват в том чтот кто то где то обосрался? ОН приехал не по вашему хотению, а по чему то велению Уважать надо!!!
  • ...
    30 дек. 2008 г., 0:27:40
    Ответить
    министр адекватный, хороший министр
  • URAN
    30 дек. 2008 г., 1:40:35
    Ответить
    Не будь тупой - знай
    Жительница Сыктывкара Лариса Перепелицына не знала, что все дела надо документировать? я даже с хозяйки своей квартиры беру расписку, что я ей заплатила. а то мало ли...
  • обращение
    30 дек. 2008 г., 9:51:37
    Ответить
    травля
    Уважаемые жители РК!
    Хочу предупредить ,что часто за клавиатурой пачкотней занимаются люди Е.Посим не принимать весь бред и грязь гонителей за чистую монету.
    Когда один из диктаторов пришел за евреями-все промолчали.Когда пришли за коммунистами - молчали.Потом наступила очередь для всех.
    Пишушие и читающие, бдительней, может этот колокол зазвучит и по Вам и Вашим семьям?Примерте одеяло на себя.
  • родственники
    30 дек. 2008 г., 10:04:33
    Ответить
    травля
    Большое спасибо выражаем всем посетителям сайта.Огромна ваша поддержка и она придаст нам сил.
    Все наши родственники за 2008 год определенно пострадали-все без исключения.
    Силы дает нам наща семья.История ее-история Коми края.Род Лютоевых древний и могучий и верующий.Правда на нашей стороне.
    Пройдет этот постыдный фарс,уйдет безвременье,людям надо оставаться людьми.
  • Житель Коми
    30 дек. 2008 г., 12:39:53
    Ответить
    Квартира за 48 тыс.руб.
    /Жительница Сыктывкара Лариса Перепелицына не знала, что все дела надо документировать? я даже с хозяйки своей квартиры беру расписку, что я ей заплатила. а то мало ли.../-URAN. Документация, получение расписок ни
    чего не решило,когда на "счетчик" за предоставленые 48т.р.поставил жительницу Сыктывкара Ларису Перепелицыну Лютоев, бывший заместитель министра внутренних дел. Вспомните нашумевшее дело о сиротских акциях(все договора были подписаны в добровольном порядке),тем не менее суд приговорил Черныха к шести, а Макусинского - к пяти годам лишения свободы.И еще как гласит народная мудрость,в семье не без урода.
  • вероятно
    30 дек. 2008 г., 12:56:52
    Ответить
    лютоев мог верю
  • Грядущий
    30 дек. 2008 г., 14:50:56
    Ответить
    44-ложь вероятная
    знает слишком много ВВ вот и боятся,а вдруг где-то проговорится.ОПАСЕН,взрывоопасен ВВ.Не смогли вовремя затушить костер,теперь дымом "задушить " пытаются.Забыли:?! лучше плохой мир,чем хорошая война.Все по закону БУМЕРАНГА возвращается.Чем хаять человека - на себя оглянитесь.Вы КТО...
  • однонезначно
    01 янв. 2009 г., 21:24:15
    Ответить
    и удивляться ничему, пока есть сила надо пользоваться , а "Перепелицына"жалкий эпизод
  • ттт
    03 янв. 2009 г., 11:08:14
    Ответить
    44-му
    Однажды философы поспорили на тему :есть ли бог?
    1 сказал:е;
    2 нема.Пусть докажет шо е и подиметь ентот каминь на дороге и шлепнеть им.
    Подождали.Камень не поднялся.
    1сказал :бог е!Он могет поднять камень,тильки не хочет.
  • Просто
    04 янв. 2009 г., 15:27:45
    Ответить
    Лютоев
    Лютоев выглядит вполне бодро, черный крузер м777мм блестит, улыбаются оба...
    Фиг ли им?
  • Перепелкина
    04 янв. 2009 г., 15:48:24
    Ответить
    Перепелицыной
    Че,замуж зовут?
  • обыватель
    04 янв. 2009 г., 16:23:38
    Ответить
    смотрящий у ВВ появился?! Завистник гнусный,кликуха ПРОСТО.Под личиной "просто"го чувака обитает. Фмг ли ему!?!
  • Виктор М.
    06 янв. 2009 г., 20:40:13
    Ответить
    Мне тоже интересно
    Мне тоже интересно, сколько стоит тачка и какова зарплата. И на сколько сотен суток боевые были оформлены.
  • интересующемуся
    07 янв. 2009 г., 12:02:53
    Ответить
    интерес
    Игорь Правдин тебе скажет.Он Правдин,он Честен,он Морален.Как и впрочем вся верхушка.Ты поначалу иди у них вызнай, любопытный мой дружочек Витя.Они тебе расскажут, у ГБ,ОСБ,МВД ,ЖД.Спрашивай.Только стоять выдюжишь ли ,болезный?
  • земляк
    14 янв. 2009 г., 22:10:55
    Ответить
    людям
    Да не в машине дело и не в прошлом. Прав тот - кто сегодня страдает от произвола властьимущих, кем бы он раньше не был и что бы не делал. Потому -что в любом случае не для блага это общего делается, а в чьих-то гнилых интересах.