РСЯ лента топ
01:22, 16.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкар в понедельник вечером на 35 минут остался без радио и телевидения

Из-за неполадок на сыктывкарской телевышке вчера вечером в Сыктывкаре перестали показывать все телевизионные каналы и вещать некоторые радиостанции. По неподтвержденной информации, ЧП произошло на электроподстанции, которую могло залить водой. Вышка оставалась обесточенной около 35 минут.

Инцидент произошел в понедельник между 21.45 и 22.30. Его наверняка будут классифицировать, как аварию, так как город оставался без вещания основных телеканалов около 35 минут. Как пояснили специалисты, трансляция каналов может пропадать менее, чем на пять минут по техническим причинам. Если промежуток без эфира длится более пяти минут, то это считается аварией.

По непроверенной информации, подстанцию, которая питает телевышку, частично залило водой. На устранение ЧП потребовалось чуть более получаса.

695

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Легионер
    16 апр. 2013 г., 2:05:28
    Ответить
    ура спутниковой тарелке!у меня все показывало!
    • ужос кокой ужосс как дальше жыть жуть
      16 апр. 2013 г., 16:45:51
      Ответить
      Соболезнования поклонникам 1-ого кАнала!
      ===========================================
  • 123
    16 апр. 2013 г., 2:26:32
    Ответить
    авария как всегда в прамтайм - на самом интересном...
  • мнениё
    16 апр. 2013 г., 4:20:04
    Ответить
    Эти жутчайшие 35 минут в истории республики Коми запомнятся навсегда. Рассказы о них будут передаваться из поколения в поколение на русском и коми языках, устно и письменно. Писатели, поэты, художники и композиторы напишут о них лучшие свои произведения.
    История Коми теперь делится на два периода: До и После 35 минут, минут, которые потрясли всю республику и вошли в душу и в сердце каждого жителя РК, независимо от его национальности, пола и ориентации.
  • 4
    16 апр. 2013 г., 4:44:50
    Ответить
    А то, что остальные 365 дн 11 час и 25 мин показывают безвкусицу, проплаченные шоу и радужные новости про это к сожалению не напишут!
  • Yak
    16 апр. 2013 г., 5:38:36
    Ответить
    какая трагедия, зомбоящик не показывал целых 35 минут.(
  • саша
    16 апр. 2013 г., 7:11:45
    Ответить
    Я считаю,что надо ежедневно делать такие перерывы...по 1-2часа...Пусть все отдохнут.Это не авария,а благо.
  • praktik
    16 апр. 2013 г., 7:22:32
    Ответить
    Никакой воды на подстанции никогда не было и быть не может. Если бы такое произошло, устранить такое за полчаса просто невозможно.
    Причина устаревшее и неисправное оборудование подстанции вот и результат. Подобные инциденты могут еще не раз повториться.
    • Энергетик
      16 апр. 2013 г., 9:53:00
      Ответить
      Такое как раз и бывает на многих подстанциях.Люди работают на свой страх и риск. Капает с крыш , на полу вода. Ремонтировать надо , но как обычно нет средств.
      • praktik
        21 апр. 2013 г., 15:52:52
        Ответить
        кто на ТП не работал, тот нас не поймет.....
  • Афронта
    16 апр. 2013 г., 7:35:56
    Ответить
    Вышка
    Я чуть с ума не сошла, у меня сериал чуть чуть не сорвался. Потом пила таблетки и не могла уснуть.
    • Игорь
      16 апр. 2013 г., 9:02:47
      Ответить
      Я бы на Вашем месте подал бы в суд и выставил претензию в 10 млн руб, чтобы неповадно было больше отключать телеканалы!
  • Вооооот,
    16 апр. 2013 г., 8:02:41
    Ответить
    конечно авария. А если бы в это время на нас американцы напали или метеорит упал , чего бы мы думали? А на случай аварии у телевизионщиков ничего дублирующего нет ? Купите, одолжите - а то любимые сериалы накрылись по НТВ , стресс, лишняя бутылка пива и сигарета за это время.
  • Вася
    16 апр. 2013 г., 8:14:22
    Ответить
    У меня кабельное, хе-хе
    • Игорь
      16 апр. 2013 г., 9:03:30
      Ответить
      Кабельное (аналоговое) кабельвидеоэфира, кстати тоже не работало. Цифровое работало без проблем
  • anonymous
    16 апр. 2013 г., 9:02:55
    Ответить
    Новость дня, товарищи!
  • Ольга
    16 апр. 2013 г., 10:23:02
    Ответить
    Новости
    Я не смотрю телевизор и не слушаю радио и ничего, живу.
  • Житель региона
    16 апр. 2013 г., 13:17:42
    Ответить
    Даже и не заметил
Архив