РСЯ лента топ
04:11, 26.12.2008 / ПРАВО

Лидера национал-патриотов Коми цепляют на разобранный «ВАЗ»

Лидер национал-патриотов Коми сыктывкарский бизнесмен Алексей Колегов обратился в столичную прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции. Внимание милиционеров официально не связано с политическими взглядами предпринимателя и касается расследования кражи у бывшего работника возглавляемой Алексеем Колеговым компании «Мистер-Металлопрокат». Как отметил заявитель в своей жалобе, на минувших выходных не представившиеся сотрудники милиции буквально не давали ему прохода с предложениями отправиться на беседу, а один из них даже не дал и проезда, улегшись на капот автомобиля предпринимателя.

    

В изложении лидера националистов события происходили следующим образом. В субботу утром, когда он находился дома с женой и малолетним ребенком, ему несколько раз позвонили на мобильный по поводу какой-то кражи. Поскольку звонившие не представлялись, разговаривать с ними Алексей Колегов не стал.

На следующий день, в воскресенье, и тоже с утра, неизвестные звонили ему уже в дверь квартиры. Они сообщили, что являются сотрудниками милиции, и им нужно переговорить с ним все о той же краже. Как отметил в заявлении отказавшийся открывать дверь Алексей Колегов, свои фамилии и должности гости не назвали. Предприниматель предложил им вызвать его на беседу в отделение в официальном порядке - например, повесткой.

Около полудня Колегов вышел из дома, и по пути к машине столкнулся с неким молодым человеком, который снова заговорил о милиции, краже и беседе. «Я пояснил ему, что мне некогда с ним разговаривать, тогда этот мужчина стал обзываться в мой адрес оскорбительными словами, сопровождая это нецензурной бранью», - сообщил в жалобе заявитель. Далее события развивались довольно комично. По словам Колегова, сотрудник милиции лег грудью на капот автомобиля предпринимателя, заявив, что он находится при исполнении служебных обязанностей, и если водитель Колегова тронется с места, то будет отвечать по всей строгости закона.

Предводителю национал-патриотов ничего не оставалось, как выйти из машины и отправиться пешком, договорившись с водителем, что тот нагонит его по дороге. Метров двести, как пишет предприниматель, сотрудник милиции шел за ним следом, обещая устроить ему за несговорчивость большие неприятности.

В жалобе на имя прокурора Сыктывкара Павла Морозова Алексей Колегов выразил недоумение подобными действиями оперативников и попросил разобраться в ситуации.

Как выяснилось, дело касалось бывшего работника возглавляемого Колеговым предприятия. По словам бизнесмена, его сотрудник на взятый в банке кредит приобрел автомобиль «ВАЗ» и затем разбил его в аварии. Авто он поставил на территории предприятия (она огорожена), и там с машины неизвестные сняли какие-то детали.

- Я генеральный директор предприятия, каждый день бываю на работе, ни от кого не прячусь, и если работникам милиции нужно выяснить какие-то вопросы - пожалуйста, заходите ко мне в кабинет, и мы спокойно поговорим. Или присылайте повестку. А вместо этого они - не представляясь, сбивая мои планы, заставляя нервничать мою супругу - устроили у меня дома какой-то цирк, - обосновал Алексей Колегов в беседе с БНКоми причину обращения в прокуратуру.

    

839

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Мнение
    26 дек. 2008 г., 8:16:28
    Ответить
    Лег на капот, а чеж не под колеса, клоуны етиттвоюмать
  • Сова
    26 дек. 2008 г., 9:23:47
    Ответить
    Милицейский цирк!
    сотрудник милиции лег грудью на капот автомобиля предпринимателя, заявив, что он находится при исполнении служебных обязанностей
    -----------
    Я бы много дал, что бы посмотреть на это!
  • Головная боль
    26 дек. 2008 г., 9:36:30
    Ответить
    В тему
    События разворачиваются вокруг председателя ТСЖ так чтоможно посочувствовать жильцам дома Что жетам делают консъержи если в квартиру в воскресенье утром в дверь к Колегову "звонят незнакомые лица для переговоров"?Со сменой жильцов в доме жизнь в Вороньей слободке становится ещё веселее, если не плачевнее...Есть над чем задуматься и соседям, и идеологу национал-патриотов.
  • Лютик6
    26 дек. 2008 г., 9:52:23
    Ответить
    Да, что там в доме делают конь-есережьки? Могли бы встать грудью, да не пущать ментонов!
  • WP
    26 дек. 2008 г., 9:54:14
    Ответить
    репрессии
    Неужели репрессивный аппарат ВКЛ.?!
  • Земляк
    26 дек. 2008 г., 10:15:19
    Ответить
    Профилактика
    Генеральный директор! Не бежать в прокуратуру, а радоваться нужно что "утренний покой нарушили работники правохранительных органов" Или есть сомнения на этот счёт.? Тогда понятна огласка- предупреждён, значит вооружён(защищён)Слишком много привлёк к себе внимания в последнее время, скромнее, батюшка, нужно быть, тогда и дверь будешь открывать спокойно и нервничать без всякой на то причины не придётся.
  • Мартын
    26 дек. 2008 г., 11:02:39
    Ответить
    Ретивые
    Ретивые работники милиции видимо привыкшие с "простым людом" обращатся более жестко, немного просчитались. Непонятно: зачем в выходные? зачем домой ?
    Попахивает общественной деятельностью Колегова! Где правозащитники?!
  • Дьяконов С.С.
    26 дек. 2008 г., 11:19:14
    Ответить
    6. Земляк, 26.12.2008 (10:15)
    Профилактика
    Генеральный директор! Не бежать в прокуратуру, а радоваться нужно что "утренний покой нарушили работники правохранительных органов" Или есть сомнения на этот счёт.?...
    =====================================
    Как то после беседы с работником правоохранительных органов, он захотел познакомится со мной поближе и стал напрашиваться ко мне в гости. Отказал.
    А на следующее утро, где-то в 06:00, звонок в дверь. Говорят милиция. Открываю. Заходит какой то черт. Начинает говорить о вещах, о которых была беседа накануне в милиции. Я подумал - точно мент. Через минуту звонок в дверь, открываю, а там - не сотрудник милиции, а авторитетный на тот момент представитель уголовного мира.
    Первого я выставляю, а со вторым на кухню. Чайку попить. Этот гость достает "перышко" и начинает задавать вопросы о которых меня спрашивали намедни. Они касались одного преступления, о котором я по их мнению должен был что то знать. И мне предлагалось об этом рассказать. Опять звонок, открываю дверь, там тот кто приходил первым. Он попытался зайти в квартиру, второй ему стал помогать. В той ситуации, я просто вышел на улицу. Недалеко от подъезда стояла машина - не милицейская, в ней кто то был. Понимая что разговор не получится, черти уехали.
  • ЕПТ
    26 дек. 2008 г., 11:53:49
    Ответить
    8-му
    Правозащитники по Автокаско пытаются бабло срубить!
  • ЕПТ
    26 дек. 2008 г., 11:56:01
    Ответить
    8-му
    Простите , комент был 7-му(в глазах от цифр все плывет).
  • Вопрошающий
    26 дек. 2008 г., 12:05:00
    Ответить
    Звонок в дверь
    Какие защитники? Кого защищать?Докажите через зарытую дверь что там стояли работники милиции.Придумать можно что угодно Колегову фантазии не занимать, мартын подлил ему бальзам на одно место, отнеся "не к простому люду", не надо выпрыгивать из штанов, создавать себе проблемы, Скромнее, скромнее, борец "за сирых и униженных",
    " простой люд" не глупый, не поведётся, понимая, что " сытый голодному не брат" .Методы хапания, приведшие по их мнению к возвышению над простым людом всем известны, сначала всё прихватили, а теперь изображают борцов за справедливость и защиты просят у системы, которую вдоль и поперёк хают.Пить- то приходится оттуда куда плюём.
  • Мартын
    26 дек. 2008 г., 12:31:32
    Ответить
    Звонок в дверь
    Звонок в дверь....Откройте милиция!...Любой человек будь он "простым" или "сложным" будет ожидать неприятности после этого с виду безобидного акта! Или есть другие варианты? Органы должны знать свое место!
  • Плинтус
    26 дек. 2008 г., 13:16:56
    Ответить
    Заяву терпила кинул в четверг или пятницу. У ментов по УПК 3 дня на проверку и принятие решения. Совпали с выходными. На базу без ОМОНа не пускают. Но поступили конечно с приглашением предпринимателя как клоуны. Надо было снять на камеру мобильного и показать обывателям БНК.
  • Пётр
    26 дек. 2008 г., 13:21:51
    Ответить
    Опять Колегов!
    Опять Колегов! Ну звезда. Нацисты-Колегов! ТСЖ-Колегов!
    МВД-Колегов! Что-то слишком его много! Аж в глазах рябит! Выпендривается, пиарится,так же хочется ему бедолаге,что б заметили, оценили,выдвинули и задвинули.
    И всё никак, и всё напрасно!Угомонитесь, Колегов! Ну кужда же со свинячьим рыльцем вам да в калашный ряд?
  • Анюта
    26 дек. 2008 г., 13:34:07
    Ответить
    Супер -пупер Лёха
    Надо консьержек премии лишить, что ж они так плохо покой своего барина охраняют? Он там в ТСЖ ходит как павлин, только перья то ему жильцы пощипывают. Из-за тупости и ограниченности такого деятеля там вопросы решают только в суде. И не сдвинуть! Должность председателя ТСЖ для него почти что кресло депутата Госдумы РФ. Все лавры при нём:и генеральный директор, и председатель,и лидер.Вот чего добился в жизни мужик !
    Везёт же его Матрёне! Наверное, как за каменной стеной!А красавец- то какой!
    Завидую...
  • Дырк
    26 дек. 2008 г., 13:34:40
    Ответить
    Колгиову тоже хочется, чтобы как и у Сажена было много комментариев, токмо машину жечь обломно, придумал про прыгающих ментов
  • РС
    26 дек. 2008 г., 13:35:07
    Ответить
    ответ 14-му
    Если Колегов везде, значит что то может чувак!
  • Анюте
    26 дек. 2008 г., 13:35:40
    Ответить
    О да, он то кросавец, ггг.
  • РС
    26 дек. 2008 г., 13:37:04
    Ответить
    15-му
    Иди скажи ему сам(только не обосрись!).
  • КИС
    26 дек. 2008 г., 13:43:06
    Ответить
    Видимо обиделись на Колегова работники ОВД. Хочет забрать часть их функций.Мечтает своих деревенских бойцов-патриотов на охрану общественного порядка выпустить. Ну теперь представители правоохранительных органов лично познакомились с этим деятелем.Думаю, что теперь вряд ли он реализует свои грандиозные планы.
    Рождённый ползать, летать не может,а ему так летать охота, хоть на метле, хоть в корыте.
  • 654
    26 дек. 2008 г., 13:56:15
    Ответить
    Колегову надо было того мента на капоте прокатить! Представляю X-5 и как на свадьбе на месте куклы или медведя- мент!
  • Вопрос
    26 дек. 2008 г., 14:41:48
    Ответить
    654 ты дурило смелый как и Колегов пока в двери не постучат с тойлишь разницей что его все знают, а тебя никто. Тыкак моська на слона .уверен что на капоте авто был бы тот, кого ментом называешь Прочитай Дьяконова и раскинь мозгою, в двери не высовывайся по ненадобности, советчик хреновый.
  • Кыш
    26 дек. 2008 г., 15:03:46
    Ответить
    Рубеж- плинтус
    А как можно снять на камеру за закрытыми дверями, это можно было на весь экран, во всех ангажированных СМИ когда в ТПП туалеты без воды оставил, трубить о своей победе, а тут не высовываемся из=за двери. Истощился весь запал,силы-то не равные,пустохлёстом не возьмёшь сказками о снятых деталях с Ваза.Смотреть надо в корень проблемы, хотел внимания- получай.
  • Анюте
    26 дек. 2008 г., 15:08:55
    Ответить
    Девочка чнись! ну в тебя и вкус.Сними очки!
  • Снегур
    26 дек. 2008 г., 15:39:18
    Ответить
    произвол
    Что бы не говорили те, кто на сайте оставляет свои комментарии, каждый из нас частенько сталкивается с подобным хамством и произволом милиции.
  • Возможно!
    26 дек. 2008 г., 15:41:35
    Ответить
    25-ой
    Если ты старая дура типа Давыдихи или Харланихи то вкусы с молодой девушкой могут и не совпадать!
  • Точно
    26 дек. 2008 г., 17:26:52
    Ответить
    Не знаю, 25й ни той , ни другой, только до сарказма Анюты ты не дотянул.
  • Платон
    26 дек. 2008 г., 17:33:15
    Ответить
    Алексей, держись.
    Менты, как всем известно, еще и не такое учудить могут
  • Суслов
    26 дек. 2008 г., 19:14:37
    Ответить
    Колегов
    Колегов рулит !!!!
  • Макар
    27 дек. 2008 г., 14:20:03
    Ответить
    ЕПТ(9)
    Не ври, инвалид!
  • ...
    29 дек. 2008 г., 5:24:49
    Ответить
    Алексей, держись, атаманом будеш! Власти тебя очень боятся. И правильно делают.
  • 32..
    29 дек. 2008 г., 19:42:50
    Ответить
    9 , 29 ,31 Петросяны месного разлива Насмешили!
  • 33
    29 дек. 2008 г., 22:38:10
    Ответить
    32-ой
    Напугал ежа голой жопой!
  • 34
    29 дек. 2008 г., 22:39:27
    Ответить
    32-ой
    Удивил обезьян бананом!
  • 35
    29 дек. 2008 г., 22:40:34
    Ответить
    32-ой
    Впечатлил деревню знаниями!
  • 35
    29 дек. 2008 г., 22:41:34
    Ответить
    32-му
    Короче не возникай!
  • ч
    30 дек. 2008 г., 17:40:12
    Ответить
    Колегов-
    Крутой, крутой Леха. И все его 15 чел..Наверное, все сдесь и пишутся-самоутверждаются, так сказать, за дверьми своих норок вонючих...
Архив