
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
«Военно-полевой роман» по-новому зазвучит на «Юргане»
В это воскресенье состоится кинопоказ уже ставшего классикой фильма «Военно-полевой роман». Уникальность показа в том, что фильм впервые дублирован на коми язык. В озвучивании фильма приняли участие профессиональные актеры и сотрудники телеканала «Юрган» И если для них это был не первый опыт дублирования, то для первоклассницы Насти Мишариной это настоящий дебют.
Как сообщает телеканала, фильм был переведен на «литературный» коми язык, поэтому русскоязычных слов в нем почти нет и это заслуга переводчика – Александра Чувьюрова, который смог перевести непростые устойчивые выражения на коми язык.
Во время работы над дублированием фильма было записано более десяти часов оригинального материала и благодаря профессиональной работе звукорежиссера Алексея Шабалина полуторачасовой фильм зазвучит абсолютно по-новому.
Премьеру фильма «Кось кöра муслун» зрители телеканала «Юрган» увидят уже в это воскресенье, 31 марта, в 16:45.
*** Премьера фильма «Военно-полевой роман» состоялась в 1983 году. Режиссер Петр Тодоровский рассказывает в картине о первых послевоенных годах. В мелодраме сыграли Инна Чурикова, Николай Бурляев, Зиновий Гердт, Наталья Андрейченко.
ERID:
ИНН:

Комментарии (29)