
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Ухте отбывавший в колонии мужчина осужден за побег и угон трех машин
Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего Максима Сенина. Он признан виновным в совершении побега из места лишения свободы и в угоне, сообщила республиканская прокуратура.
Судом установлено, что вечером 29 января 2013 года отбывавший наказание в ИК-24 Сенин угнал автомобиль марки ГАЗ-31105, принадлежащий колонии. Он самовольно выехал за пределы установленного маршрута и незаконно покинул территорию исправительного учреждения. Нетрезвый Сенин доехал на автомобиле до двора дома по ул. Крымской города Ухты, где застрял в сугробе. Он попытался вытащить машину, для чего пересел в припаркованный рядом автомобиль марки УАЗ-3962. Поскольку его попытки не увенчались успехом, он бросил автомашину колонии и на УАЗ-3962 доехал до ул. Оплеснина. Там Сенин в очередной раз сменил транспортное средство, угнав ВАЗ-2107, и продолжил движение по улицам города. Вскоре автомобиль заглох во дворе дома по ул. Мира, а Сенин уснул за рулем. Через некоторое время угонщик был обнаружен и задержан сотрудниками ОГИБДД по Ухте.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил Сенину по совокупности приговоров наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии (7)