12:41, 05.12.2008 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми пообщались с кол-центром Путина

Более восьми тысяч жителей Коми дозвонились до центра приема вопросов Председателю Правительства РФ, председателю партии «Единая Россия» Владимиру Путину со стационарных и мобильных телефонов работающих в республике операторов сотовой связи. 12 тысяч человек предпочли отправить вопросы посредством SMS. Представленные БНКоми телефонными компаниями данные означают количество явных дозвонов до центра обработки вызовов (кол-центра).

  

   _DSC7923.jpg

    Разговор с Владимиром Путиным. Фото Кирилла Затрутина

  

Несмотря на большой процент проникновения сотовой связи по республике, жители Коми по-прежнему предпочитают звонить в Москву со стационарных телефонов - с их помощью из республики поступило более половины звонков. Эксперты в сотовых компаниях объясняют это тем, что наибольшее количество желающих задать вопрос Путину, несмотря на то, при помощи всех видов связи звонить можно было за счет телефонных компаний, предпочитали делать это в рабочее время с рабочих телефонов.

Данные, предоставленные БНКоми в филиале ОАО «Мобильные ТелеСистемы», свидетельствуют, что в первый день приема звонков, в пятницу, 28 ноября, спросить что-нибудь у Путина пожелали всего лишь 13 абонентов компании, еще 7 человек послали вопросительные SMS. На следующие сутки, в субботу, прямая линия не привлекла внимание ни одного клиента филиала «МТС», по сравнению с прочими сотовыми операторами, имеющего самую обширную сеть в Коми. На примере «МТС» видно, что население с трудом стало раскачиваться с начала рабочей недели, если в данном случае вообще уместно говорить о значительной положительной динамике дозвонов. В среду абоненты «МТС» дозвонились до кол-центра 413 раз, зато в этот день с помощью сотовой компании Путину было отправлено почти полторы тысячи SMS. За первую половину четверга биллинговая система МТС зафиксировала 1060 состоявшихся из Коми звонков и 3085 текстовых сообщений.  В общей сложности за время кампании по приему вопросов абоненты «МТС» в Коми 2017 раз дозвонились и отправили 6064 SMS.

В ЗАО «Теле2-Коми» БНКоми зафиксировано, что абоненты компании дозвонились до прямой линии с Путиным 1151 раз, а количество отправленных сообщений составило 3625. В сыктывкарском филиале ОАО «ВымпелКом», работающего под торговой маркой «Билайн», за все время кампании «Москва-Путину» дозвонилось около 500 абонентов, а 2000 клиентов послали премьеру страны SMS. Абоненты сыктывкарского филиала ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», работающего под торговой маркой «Мегафон» дозвонились до  кол-центр 498 раз и отправили 912 сообщений.

Больше всего жители Коми задавали Владимиру Путину вопросы с помощью стационарных телефонов. По данным, представленным БНКоми Коми филиалом ОАО «Северо-Западный Телеком» («СЗТ»), с 2474 телефонов аппаратура зафиксировала 4361 дозвонов за все дни, когда принимались вопросы. Граждане звонили из всех муниципальных образований республики. Разумеется, больше всего дозвонов было из столицы Коми, жители которой продиктовали операторам кол-центра 1041 вопрос. 744 вопроса задали ухтинцы и 524 воркутинцы. Из сельских районов наиболее активными были граждане Усть-Вымского района (160 звонков), Удорского (113) и Усть-Куломского (91).

Между тем, в телеанонсах программы «Разговор с Владимиром Путиным» указывалось, что премьер России и председатель «Единой России» ответит и на наиболее интересные вопросы, поступившие на его имя в региональные общественные приемные Владимира Путина. Как сообщила БНКоми руководитель такой приемной в Коми Анна Кулимова, с момента открытия приемной в сентябре г-ну Путину поступило 832 обращения или жалобы. Г-жа Кулимова уточнила, что она приводит данные на 28 ноября.  Все обращения на имя Путина переданы в Москву в центральную приемную.

- Основная часть обращений касается вопросов ЖКХ, улучшения жизни граждан и вопросов пенсионного обеспечения, - сообщила Анна Кулимова.

 

832

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • неравнодушный
    05 дек. 2008 г., 13:52:50
    Ответить
    Ну сколько можно в открытую 3,14здить новости из Комионлайна!
  • Разборчивый
    05 дек. 2008 г., 14:12:38
    Ответить
    Хто тут?
    А если прочитать внимательно? Очень разные новости
  • ясновидец
    05 дек. 2008 г., 14:39:47
    Ответить
    где
    самовар
  • ф
    05 дек. 2008 г., 15:14:01
    Ответить
    Хто тут?
    када лн был президентом один ветеран герой россии дозвонился и путен ему выдал расейское грождансво
    типерь ни одного ветеранского звонка
    видать бланки паспортов кончилися
    или просто задолюали витираны со своими вопросами пра жилье и жулье
    а точно знаю много пытались дазваницца
  • вот это новости!!!!
    05 дек. 2008 г., 16:26:20
    Ответить
    из комионлайна можно что-то пиздить?????
  • Читатель
    05 дек. 2008 г., 16:31:51
    Ответить
    В Комионлайн , что с гродского пляжа украли песок(полный бред), то вдруг обнаруживаю, что Казарцев р"улит" среди глав муниципалитетов(тоже полный бред), теперь вот узнал, что Комионлайн - главный поставщик новостей для информационных сайтов!Жизнь - удивительная штука!
  • отан
    05 дек. 2008 г., 16:45:51
    Ответить
    нато
    новых фигурантов, нельзя ли называть и по отчеству.
  • Национал-патриоты
    05 дек. 2008 г., 16:59:12
    Ответить
    это не комионлайн, а гомионлайн, этих г******ов мы из интеренета повыведем.
  • Добрый
    05 дек. 2008 г., 17:11:52
    Ответить
    Страна рабов страна господ
    Одни м-ы голубые остались :)
  • ДОБРЫЙ
    05 дек. 2008 г., 17:20:35
    Ответить
    А Песок воровали по тихому и воруют
    С пляжа песок то - подворовывали и подворовывают - по тихому , а нефть (общенародную - для тех из желтого дома, кто Конституцию не читал)приворовывают по крупному - ой - они Муссолини забыли как кончил.
  • ч.
    05 дек. 2008 г., 17:33:42
    Ответить
    8му
    Вас волнует эта тема, хотите поговорить об этом....
  • Ужос
    05 дек. 2008 г., 18:58:14
    Ответить
    Кочанов - раз, Волокитин - два, Соколов - три, Олофинский - четыре. Не многовато ли на одно агентство то?
  • никто
    05 дек. 2008 г., 20:17:55
    Ответить
    КОЛ-центр Путина
    Браво! Заголовок: Жители Коми пообщались с КомиОнлайн-центром Путина
  • просто так
    05 дек. 2008 г., 20:44:18
    Ответить
    Про ТV
    Это что, в комионлайне столько телевизоров? Или Кирилл в магазин случайно заглянул?
    Нет, в комионлайне - это интереснее: выставили, значит, телики, и вышел полный кайф: кругом премьер, куда ни глянь!
    А закончилась трепня с народом - телики на свалку.
  • Виктор М.
    05 дек. 2008 г., 20:57:03
    Ответить
    Семь лет назад президент Путин впервые сделал то же самое, что теперь делает премьер.
    Интересно, а нынешний президент неспособен с народом пообщаться? Или эту фишку ВВП лично под себя застолбил?
    Еще интереснее - отсутствие такой массовой реакции и заинтересованности в этом самом общении с народом. Ну, пообщался. Вчера? Да все уже и забыли.
  • пип
    05 дек. 2008 г., 22:30:10
    Ответить
    Хваленый онлайн - пока загрузится, уснешь
  • обиженная
    05 дек. 2008 г., 23:25:09
    Ответить
    12-му
    Вы со всеми ими спали?!! Действительно, Ужос!
    Интересно, почему в новости о премьере и голове партии так повеяло г******суализмом. Господа, это политически неправильно, хи.
  • ф
    06 дек. 2008 г., 0:17:18
    Ответить
    12-му
    кычано уехал астались тока те каторыи ОЛО:
    В-оло-китин - два, Сок-оло-в - три, -Оло-финский
  • ф
    06 дек. 2008 г., 0:18:16
    Ответить
    забыл!!!!!!!
    мне подпись под фоткой нраицца
    умная подпись
    политически непраильная
  • ч
    06 дек. 2008 г., 2:22:23
    Ответить
    всем ,кго волнуют г******и
    "..о рыбках поет рыболов,
    о птичках поет птицелов,
    а я вот о них и пою....." Дуримар.
    ВСЕ ПО ФРЕЙДУ,господа.
  • Гыыга
    06 дек. 2008 г., 4:42:45
    Ответить
    Фотку БНК как модные федералы сделали. Гыы.
    Кочанов, Соколов и Волокитин п****асы, Олофинсково не знаю
  • 23
    06 дек. 2008 г., 9:31:08
    Ответить
    42
    говорят медведев то же звонил
  • Наталья Радостева
    06 дек. 2008 г., 22:44:20
    Ответить
    Рано похвастались
    Растрезвонили о том, что Путин соединится со своей общественной приёмной (с Истиховской) в Коми, а он не захотел. Нормально. Тоже показатель. Лично я, коротко правда, задала ему вопрос именно по тому - кому целесообразнее подобные приёмные возглавлять. Посылая предложения, - аргументирую подробнее.
  • жэ
    07 дек. 2008 г., 9:13:10
    Ответить
    пэ
    а зачем нужны приёмные да же и премьера.

    что не хватает федералов на местах, да на них пробы негде ставить

    что изменится

    в центре каждого города россии есть флаги и написано приёмная. вам это ничего не напоминает
  • Наталья Радостева
    07 дек. 2008 г., 11:29:37
    Ответить
    приёмные Коми - кордоны на пути решения проблем
    Приёмные нужны, чтобы не пропускать к Путину информацию о проблемах людей и делать из них дураков на местах. Последний случай: Вчера позвонил сын инвалида, что при переезде за пределами сдаст свою квартиру с полученной по закону дополнительной площадью, а получит без оной, - в 125 - то не предусмотрено. А ЕР Коми ответила, что и сделать ничего нельзя, и делать не надо. Ответили, отбрехались, да и всё. Думали, - и Путина не затруднили, и дураков прибавили. Ан не выйдет. И вопрос "вверху" рассмотрят, и сами в дураках остануться. Жалко только что и Путина таковым выставили, - его же "соратники". Не дай Бог мне таких.
  • эжолты
    07 дек. 2008 г., 12:06:46
    Ответить
    ытложэ
    а так на джоржика похож
  • лад
    07 дек. 2008 г., 12:16:45
    Ответить
    дал
    ньюсру.ком

    в нашем доме будет жить медведев.

    а так же волков, зайцев, бобров...
  • Просто
    07 дек. 2008 г., 15:12:21
    Ответить
    Дьяконову респект за качественную вставку
  • 123
    07 дек. 2008 г., 17:44:53
    Ответить
    Дьяконов в своем репертуаре, всё пугает концом света, но он никогда не случается. Страна примороженная.
  • Дьяконов С.С.
    07 дек. 2008 г., 17:52:46
    Ответить
    30. 123, 07.12.2008 (17:44)
    Дьяконов в своем репертуаре, всё пугает концом света, но он никогда не случается. Страна примороженная.
    ======================
    СССР - развалился. А ведь не думали, что такое возможно. Так что... .
  • Шурик
    07 дек. 2008 г., 19:00:34
    Ответить
    Дьяконову
    Извиняюсь, так СССР развалили ...тоже...вы?
  • Дьяконов С.С.
    07 дек. 2008 г., 19:44:44
    Ответить
    32. Шурик, 07.12.2008 (19:00)
    Дьяконову
    Извиняюсь, так СССР развалили ...тоже...вы?
    ==========================================
    Да нет же. Вы... . Из КПСС. Только вы теперь все в "Единой России".
  • 123
    08 дек. 2008 г., 15:43:27
    Ответить
    324
    чё бы понос 23 не остановить ограничением количества знаков. слабо - бнкомипромграммисты
  • Дьяконов С.С.
    08 дек. 2008 г., 18:10:19
    Ответить
    34. 123, 08.12.2008 (15:43)
    324
    чё бы понос...
    ============================
    Часто здесь встречаются специалисты по поносам, плохо умеющие читать. Похоже издержки обучения в школьные годы. Они так и пишут здесь - "много букв. Не осилил".
    Часто бываю на Гостевой Московского Комсомольца. Там никаких ограничений по вставкам. И часто такую интересную информацию можно прочесть, до которой руки просто не доходят, но она часто соответствует и дополняет собственные мысли.
    А может это представителям ЖД и "Единой России" не нравятся мои вставки? Ведь правда не заканчивается стенами ЖД и не ограничена размерами площади на которой ЖД размещается. Есть еще много других людей которые думают по другому, не так как "едросы". И не так как их "оппозиция" в Сыктывкаре.
  • гусь
    09 дек. 2008 г., 0:25:38
    Ответить
    хнштейн
    приличные люди жёлтизну не листают