В Сыктывкаре водитель проехал на желтый и устроил ДТП
Пострадал в столкновении двух иномарок пассажир.
Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 28 апреля около 7:44. Мужчина 1984 года рождения за рулем Nissan Almera ехал по Октябрьскому проспекту. На регулируемом перекрестке с улицей 1-й Промышленной поехал на желтый сигнал светофора и столкнулся с KIA Sportage. Вторая легковушка ехала навстречу и поворачивала налево.
Пострадал в ДТП пассажир KIA, мужчина 1983 года рождения — черепно-мозговая травма, сотрясение, не госпитализирован.
Водитель Nissan за рулем с 2002 года, ранее привлекался за нарушение ПДД 7 раз.
***
Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.
БНК





Комментарии (16)
ПДД УЧИТЬ И УЧИТЬ!!!
Для таких как ты чурбанов - ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
Но вы, чурбаны, упираетесь в этот пункт - 6.14. - Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.