content/news/images/184213/IMG_0452.JPG
18:23, 26.04.2025 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ищут подрядчика для возвращения маршрута №33а

В сыктывкарской общественной приемной прошла прямая линия, посвященная транспортному обслуживанию столицы республики. Специалисты администрации ответили на вопрос о возвращении маршрута №33а.

В Сыктывкаре ищут подрядчика для возвращения маршрута №33а
Фото БНК

Автобусы маршрута №33а перестал курсировать по улицам города с 1 января 2025 года. Предприниматель обосновал свое решение снижением пассажиропотока в связи с выходом на линии магистральных маршрутов №18м и №54м.

Позже появилась информация о том, что маршрут могут вернуть горожанам. Администрация подготовила документы для организации аукциона, но на него никто не заявился.

Как пояснил замначальника управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации города Борис Зимин, в ближайшее время аукцион будет объявлен снова.

1254

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • местный
    26 апр. 2025 г., 18:33:30
    Ответить
    реформаторы
    сей городок можно проехать поперек или вдоль за 22 или 30 минут без светофоров и аж московский институт привлекли для реформы а а наш универ не способен позорная транспортная реформа верните деньги налогоплатильщиков
    2
  • Вася
    26 апр. 2025 г., 18:40:54
    Ответить
    Если 33 будет ездить до Зеленца , вообще будет круто , так как с Зеленца нет автобуса до города и тем более по бумажников
    • Я
      27 апр. 2025 г., 7:56:07
      Ответить
      Пустите 33 до зеленца- парчега,хотя бы два рейса утром ,один днём и два вечером. Почему 108 из парчега вечером идёт до ЦУМа только,а не дальше,и не подбирает людей на остановках?
  • Да
    26 апр. 2025 г., 18:41:03
    Ответить
    33 маршрут очень нужен! И 18 с 54 ему не конкурент. В нефазах ледяные сиденья, громкая и слишком частая, долбящая информация, а народу так же много в часы пик. Почему бы комиавтотрансу не взять 33й маршрут себе, так же наверно проще контролировать и обеспечивать хорошую работу. Мелким частникам уже нет доверия
    1
  • неравнодушная
    26 апр. 2025 г., 19:14:46
    Ответить
    Также нужно добавить дневные рейсы автобуса №12, а то ездят только утром и вечером,а днем до диагностического центра с Эжвы не добраться.
  • Интересный
    26 апр. 2025 г., 20:03:10
    Ответить
    этот Зимин, все время коментарии дает... а начальник в этой конторе есть?
    • Начальнику
      26 апр. 2025 г., 20:06:07
      Ответить
      не положено разную хрень нести, вот интересный и комментирунт постоянно.
  • Фух
    26 апр. 2025 г., 20:04:07
    Ответить
    Изначально хороший был маршрут пока ездил по элеваторной.
    1
    • Поддерживаю
      27 апр. 2025 г., 22:26:27
      Ответить
      Очень было удобно через Элеваторную, ЦВК и на Октябрьский. Вся Коммуна и так перегружена транспортом. А на Элеваторной много магазинов, офисов. Почему бы не пустить 33-ий по этому маршруту?
  • Обьясните, зачем ставить буквы М
    26 апр. 2025 г., 20:20:19
    Ответить
    После номера?
    Может другой номер?
    Новый номер- новый маршрут?
    1 и 1м. Какой куда едет?
    Такие сложности?
    • М
      26 апр. 2025 г., 20:34:59
      Ответить
      М
      М-это значит Мааааскваааа.
      1
  • Пассажир
    26 апр. 2025 г., 21:36:19
    Ответить
    Ещё маршрут нада
    Со строителя эжвинского напрашивается маршрут какой нибудь.
  • Местный
    26 апр. 2025 г., 23:22:31
    Ответить
    Самый четкий маршрут был , но как обычно все хорошее быстро заканчивается ...
  • Позорники, такой маршрут убрали!
    27 апр. 2025 г., 5:12:06
    Ответить
    Людям на фанерку как добираться теперь?
    Такое впечатление что какой-то "реформатор" намеренно занимается вредительством. Это на саботаж походит.
  • Таня
    27 апр. 2025 г., 9:39:43
    Ответить
    Только ради бога не трогайте маршрут №19 !.
    • Нечего было
      27 апр. 2025 г., 15:30:20
      Ответить
      велосипед изобретать!! Вернуть все дореформенные маршруты--18,54,33
      2