Зарплаты сотрудников «Лозыма» вырастут на 15 процентов
Произойдет это только с 1 июня, заявил врио главы Коми Ростислав Гольдштейн в прямом эфире.
О низких зарплатах сотрудники санатория «Лозым» сообщили на первой прямой линии врио главы Коми 9 декабря 2024 года. Педагоги учреждения не попали под действие указа президента России от 7 мая 2012 года. Правительству региона было поручено проанализировать ситуацию в целом в социальной сфере и представить предложения по ее исправлению.
Итог этой работы озвучили на второй прямой линии врио главы Коми 21 апреля 2025 года: зарплаты поднимут на 15%, произойдет это летом, сообщил Ростислав Гольдштейн.
— Это невозможно было сделать день в день — только к июню месяцу. Принято решение, нашли денежные средства, но только в июне это запустится, — заверил руководитель региона.
В санатории работают семь педагогов с высшим образованием и около 40 со среднеспециальным. После первого обращения к региональным властям в отношении данных специалистов была принята только краткосрочная мера — изыскали средства за счет оптимизации управленческого аппарата санатория. За счет сэкономленных 4 миллионов рублей удалось повысить зарплату педагогическим сотрудникам санатория на 6-8 тысяч рублей в месяц.
*** Прямой эфир с Ростиславом Гольдштейном идет в его официальном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» и его личном телеграм-канале. Эфир проводят волонтёр, координатор команды «Молодёжки Народного Фронта» Дарья Крепышева и директор Эжвинской спортивной школы олимпийского резерва, участник региональной программ «Пера. Путь героя» Виталий Шкоропада.
БНК





Комментарии (6)
Сейчас складывается ощущение, что санаторий доживает .Нет достойного лечения, которое давал нам А.М. Кузнецов, нет нормального питания( кроме яблок из фруктовничего не было, лечение- минимум)
Обидно.
Раньше нам улыбались все сотрудники, а сейчас работать некому, не то что улыбаться.
Половина отдыхающих корпуса « Мать и дитя» уезжают в середине заезда.
А совсем недавно, мы ради « Лозыма» от моря отказывались.
Жаль, что Лозым умирает …
Руководство « спит»