content/news/images/183858/008-1_mainPhoto.jpg
18:20, 18.04.2025 / ЭКОНОМИКА

Ростислав Гольдштейн: «Мы не можем допустить нарушения трудовых прав жителей республики»

Так врио главы Коми отреагировал на задержку зарплат сотрудникам агрокомплекса «Инта Приполярная». После встречи с руководством предприятия задолженность перед персоналом была погашена.

Ростислав Гольдштейн: «Мы не можем допустить нарушения трудовых прав жителей республики»
Фото из телеграм-канала Ростислава Гольдштейна

Ростислав Гольдштейн во время рабочей поездки в Инту встретился с руководством агрокомплекса «Инта Приполярная». Как написал он 18 апреля в соцсетях, главный вопрос — погашение задолженности по зарплате перед сотрудниками.

По словам врио главы Коми, 49 работников предприятия обратились к нему с коллективным письмом о сложной финансовой ситуации. Общая сумма долга составила 7,6 миллиона рублей.

«Мы не можем допустить нарушения трудовых прав жителей республики. Кроме того, агрокомплекс выполняет стратегическую задачу по обеспечению продукцией жителей муниципалитета. На данном этапе проблема решена. Средства на погашение задолженности выделены. Но важно не только решить текущую проблему, а найти долгосрочное решение», — сообщил Ростислав Гольдштейн.

008-2.jpg

Он поручил министерству сельского хозяйства и потребительского рынка Коми совместно с руководством предприятия разработать дорожную карту вывода агрокомплекса из кризиса.

008-3.jpg

«Особое внимание — сохранению северного оленеводства, традиционного промысла коренных народов Севера, и привлечению молодых специалистов в отрасль», — заключил Ростислав Гольдштейн.

835

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • Балаболы
    18 апр. 2025 г., 19:01:29
    Ответить
    Одни балаболы мы не можем не допустим мы построим арктических шоз !!! Пи……не мешки ворочать!!! Наслышаны сказками
  • Очередной
    18 апр. 2025 г., 19:15:10
    Ответить
    Назначенец приехал
    Их что ли учат как надо балаболить?
    • О даааа
      18 апр. 2025 г., 19:28:50
      Ответить
      Времени на раскачку НЕТ!
  • мих
    18 апр. 2025 г., 19:49:04
    Ответить
    мои трудовые права нарушают, и что-то никакова ростислава гольштейна я не вижу рыскающего около нарушений моих трудовых прав.
    • мих
      18 апр. 2025 г., 19:51:56
      Ответить
      а он ведь у нас такой заботник обо всех...
  • Юстас
    18 апр. 2025 г., 20:25:56
    Ответить
    Схема отработана. До выборов пиар и добрые дела ...)
  • !
    18 апр. 2025 г., 20:41:57
    Ответить
    Подобные предприятия и организации следует принять на бюджет, сделать муниципальными. В противном случае **эффективные** частники-хозяева их уничтожат. Потом власти локти будут кусать
  • Снег
    18 апр. 2025 г., 22:13:52
    Ответить
    Людям за РАБОТУ не платят! Последние работники разбегутся. Кто у вас работать будет? Гапликов! В Воркуте работникам Водоканала задерживают зарплату, в Инте работникам сельхозпредприятия. Что ждет в Печоре? Население республики тает. Интересно, почему?
  • Снег
    18 апр. 2025 г., 22:14:47
    Ответить
    Простите, Гольдштейн.
    • Водитель Уважаемой ВРИО
      19 апр. 2025 г., 15:53:06
      Ответить
      Вы можете ввести нормальную версию номеров в АТХ. Введите серию А000РК11. Надоело говорить с ооо номерами где работаю.
  • Дак вы сами все права забрали у народа
    18 апр. 2025 г., 23:04:24
    Ответить
    А тут сказки расказывать нам пытаетесь
    Сначала пенсионный возраст откатите обратно потом тут эту минимумую проблему втираете. . Из за вас Ер народ страдает больше не от чего.
  • Бухгалтер
    19 апр. 2025 г., 1:46:05
    Ответить
    Ай какой молодец. Как будто раньше не видно было, что сельское хозяйство республики летит в пропасть.
  • Адольф
    19 апр. 2025 г., 5:44:31
    Ответить
    Разогнать профсоюзы
  • Фото убой
    19 апр. 2025 г., 6:47:03
    Ответить
    Напротив него, что зеля сидит?)))
  • Житель
    19 апр. 2025 г., 14:03:13
    Ответить
    Недопустим
    Как это не можем, когда уже допустили!
  • Водитель
    19 апр. 2025 г., 14:15:00
    Ответить
    Вы посмотрите что твориться в вашем АТХ. Работать нужно, платить нельзя
    • Водитель
      19 апр. 2025 г., 14:16:29
      Ответить
      Сейчас начнется следствие, кто правду написал. Уже вычесдили.
  • Северный Олень
    19 апр. 2025 г., 14:29:08
    Ответить
    Сегодня погасили,а завтра что? Прерогатива в перечислении налогов и отчислении во всевозможные фонды.Зарплата это вторично.Двойные стандарты.
  • Ой
    19 апр. 2025 г., 22:57:10
    Ответить
    Прям заявил, прям так вот прямо, прям гав и боюсь. И все прям по струнке стали ложить а не как попало как раньше