content/news/images/183680/BOB_5657.jpg
РСЯ лента топ
17:45, 15.04.2025 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет марафон в поддержку донорства костного мозга

Все желающие смогут принять участие в благотворительном забеге, пройти обследование и вступить в регистр доноров.

В Сыктывкаре пройдет марафон в поддержку донорства костного мозга
Фото БНК

На прямой линии в общественной приемной Коми представители Республиканского центра крови анонсировали акцию в поддержку донорства костного мозга: 29 апреля в Сыктывкаре состоится марафон «Огонь жизни».

Участники соберутся на Театральной площади: запланирован забег и тематические активности. У всех желающих будет возможность вступить в федеральный регистр доноров костного мозга после посещения выездного комплекса организации, рассказали организаторы.

Какие документы и справки нужно иметь при себе и сколько продлится мероприятие, будет объявлено позднее.

Отметим, что сейчас в регистре доноров костного мозга 900 жителей Коми. Двое из них уже смогли помочь своим генетическим двойникам, которые сражались с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

БНК

228

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Архив