content/news/images/183663/EdfjQ7HRI09v0JHC9uLZ_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
20:56, 14.04.2025 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ

С 14 по 18 апреля на площадках Региональной и местных общественных приемных партии проходит неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

«Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ
Фото Коми реготделения ЕР

«Партийные приемные активно подключены к решению проблем граждан по теме ЖКХ. Значимую поддержку при проведении приемов оказывают Служба Республики Коми стройжилтехнадзора, органы местного самоуправления. К участию в тематической неделе привлекаются юристы, депутаты-партийцы. Граждане получат разъяснения по вопросам качества предоставления услуг тепло- и водоснабжения, о порядке проведения капремонта многоквартирных домов и содержания подвальных помещений МКД. Специалисты разъяснят вопросы оказания услуг управляющими кампаниями, помогут грамотно составить обращение или претензию. Приглашаю жителей Республики Коми в общественные приемные партии!» - отметила руководитель Региональной общественной приемной, депутат Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

Записаться на прием можно по телефону Региональной общественной приемной председателя партии: 8 (8212) 40-95-42 - в рабочие дни с 9 до 17 часов или при личном обращении по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 106.

Адреса местных общественных приемных партии можно узнать по ссылке. Также для жителей Коми всегда действует возможность онлайн-обращения на сайте партии по ссылке: komi.er.ru (раздел «Обращение»).

Как отметили в пресс-службе партии, личные приемы граждан проводятся в рамках народной программы «Единой России» и направлены на повышение качества жизни людей, а также решение жизненных ситуаций.

586

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    14 апр. 2025 г., 21:04:24
    Ответить
    А с вопросами по ТКО обращаться можно?
    Когда партия власти наведет порядок с обращением ТКО?
    Весь бизнес замучали с этими отходами...
    • Рич
      14 апр. 2025 г., 21:30:56
      Ответить
      К Дашеньке и Сашеньке
    • Творец
      15 апр. 2025 г., 9:04:52
      Ответить
      Видимо совсем не ведают.
  • Третий день
    14 апр. 2025 г., 21:07:39
    Ответить
    ЕР в топ
    Не надо рассматривать эту статью, как подготовку к очередным выборам, так как ЕР, является выразителем подлинных интересов народа, от имени которого она выступает.
    25
  • Гражданин
    14 апр. 2025 г., 21:10:46
    Ответить
    Долой грабительские и экономически необоснованные платежи по ЖКХ!!!!!!!!!!
    121
  • Гражданин 3
    14 апр. 2025 г., 21:28:26
    Ответить
    Маловероятно, что будет конкретная помощь . Скорее всего ограничатся теорией . Мол, должно быть вот так. Мы вас услышали, но занимайтесь проблемами сами, не до вас
  • И чё эти "благодетели"
    14 апр. 2025 г., 21:29:24
    Ответить
    Вернут тарифы к прежним значениям?
    И газ на 10% скинут? Базарить с ними не о чем.
  • Наташа
    14 апр. 2025 г., 21:32:33
    Ответить
    Вопрос?может ли кто нибудь обьяснить.почему счета не снижаются.хотя у кажого дома есть светодиодные и энергосберегающие приборы?где именно нас накалывают?заранее благадарю за ответ
    • Наташе
      14 апр. 2025 г., 23:24:56
      Ответить
      Они могут брать разницу между ОДПУ валового расхода эл. энергии и показаний ИПУ и потом делят на всех. Если есть неплательщики , а им начисляют по завышенному нормативу, то и сумма за СОДИ будет громадная. Но такие расчеты-начисления -НЕ ЗАКОННЫ.
      36
      • Еще Наташе
        14 апр. 2025 г., 23:39:18
        Ответить
        Таким способом платят жители МКД у кого не выбрана управляйка. Постановление Правительства №354 п.40, п. 44 (е). А еще делают подмену понятий так называемого ОДПУ для целей СОДИ и ОДПУ для валового расхода ресурса по дому. Если нет ОДПУ для целей СОДИ , то начислять должны по нормативу. А он небольшой,, на нашу квартиру всего 5 кВт/мес. Норматив в приказе Минстроя РК
        30
        • и еще
          14 апр. 2025 г., 23:45:42
          Ответить
          Это касается всех ресурсов для целей СОДИ. Кроме воды. Расход воды на цели СОДИ уже сидит в строке "содержание жилого помещения" п.1-2, ст.154 ЖК РФ, п.9.3 ст.156 ЖК РФ
          24
          • и еще
            15 апр. 2025 г., 0:10:16
            Ответить
            Нужно как-то объединится гражданам... Нас тысячи, а если с одного МКД пишут жалобу-заявление в жил-инспекции и службы по надзору, то они только "льют воду" в ответах и покрывают управляйки, вспомните Ухту-Инту
            24
            • Трамп
              15 апр. 2025 г., 7:07:29
              Ответить
              Переименовать Коми в Гренландию
  • Иван
    14 апр. 2025 г., 22:14:54
    Ответить
    Позывной Ястреб
    Хватит врать народу. Пенсионный возраст откатите обратно убирите необоснованные тарифы ЖКХ. Ну и уходите в отставку хватит народу сказки расказывать
    • Евгений
      15 апр. 2025 г., 15:07:48
      Ответить
      Много ли митингов вы видели, когда решалась судьба пенсионного возраста . В Сыктывкаре их было пару штук по 200-300 человек. А после драки то что теперь махать кулаками - раньше надо было. Вы лично были на тех митингах ?
  • НВГ
    15 апр. 2025 г., 0:00:42
    Ответить
    о приёме граждан
    Во времена СССР можно было обратиться в партком КПСС и получить помощь или консультацию по той же теме как ЖКХ, как впрочем и депутату от своего округа
    У него были часы приема
  • Все правильно
    15 апр. 2025 г., 6:42:55
    Ответить
    Надо жестче драть скрепцов.
  • 1941-1945
    15 апр. 2025 г., 7:04:57
    Ответить
    17% партийцев кували Победу в окопах
    • Житель
      15 апр. 2025 г., 8:00:53
      Ответить
      Когда наведете порядок и дороги в давпоне???? Нет тротуаров по ул станционная от перекрестка до остановки и дальше до додо пицы. Мусорные бачки почти на дороге ,обходить их приходиться по проезжей дороге. Сколько можно обращаться??? Под трубами доски,мусор.
      • Я
        15 апр. 2025 г., 8:03:42
        Ответить
        До детской поликлиники в давпоне дорога вся в ямах. Тротуаров нет,грязюха.
  • КУзьма
    15 апр. 2025 г., 8:13:16
    Ответить
    НАТАШАМ
    Вот видите, Вы все знаете , даже законы!? И всякие понятия , а на практике как УПравляйка или поставщик захотели , так и применяют. А ты иди в суд, доказывай. А почему мы должны "доказывать"?ЕР , вроде как правящая партия, и эти все ПОНЯТИЯ организованы ЕЮ. Внесите изменения в закон, а не "лечите" народ.
  • Василий
    15 апр. 2025 г., 9:24:57
    Ответить
    А зачем эти мероприятия? А зачем на жкх контроль с киноведкой? А зачем нам жилинспекция с роспотребнадзором? Прокуратура зачем? О проблемах никто ничего не знает или их нет? Теперь ещё одно «зачем»-единая россия. Прям решатели всех вопросов. Ответ будет один-пишите жалобу в… и дальше по списку оргпнизаций выше
  • Вопрос
    15 апр. 2025 г., 20:25:14
    Ответить
    Если признали что тарифы были завышены, почему они до сих пор растут и кто вернёт за ранее оплаченные услуги ЖКХ?
Архив