
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Интерес к договорным спортивным матчам оставил жительницу Коми без денег
Женщина искала работу в интернете, а в итоге оформила кредиты и перевела средства мошенникам.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в отдел полиции по Сыктывдинскому району обратилась 34-летняя местная жительница. Она рассказала, что в интернет-чате, посвященном поиску работы, познакомилась с собеседницей, которая предложила ей «проверенную стратегию» получения дохода с помощью ставок на договорные футбольные матчи. Ссылаясь на личный успех, она направила женщину к своему «знакомому». Тот убедил открыть криптокошелек и переводить деньги на счета посредников якобы для выгодного обмена валюты, необходимого из-за проведения матчей за рубежом.
Когда аферисты потребовали оплатить «ключ» от криптокошелька, женщина засомневалась. Затем она решила поискать в интернете информацию о подобных механизмах обмана и осознала, что стала жертвой мошенничества.
Ущерб от действий киберпреступников превысил 1,5 миллиона рублей, из которых 600 тысяч составляли личные сбережения, а 900 тысяч — кредитные.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Комментарии (11)
Этой золотой жилой никто делиться никогда не будет!!!!
Очередная жертва алчности получила урок .