content/news/images/183514/Z06_8359.jpg
РСЯ лента топ
22:10, 10.04.2025 / ПОЛИТИКА

Сергей Рубан написал обращение к жителям Коми

Руководитель Усть-Куломского района в соцсетях поблагодарил земляков за поддержку и попросил не накалять и не политизировать обстановку в связи с уголовным делом, которое возбуждено в отношении него.

Сергей Рубан написал обращение к жителям Коми
Фото Константина Стратиенко, скриншот со страницы Сергея Рубана в соцсети VK

«Дорогие земляки! Я искренне благодарю вас за поддержку, добрые слова и ваше доверие в сложившейся ситуации! Это для меня по-настоящему ценно и важно! Друзья, обращаюсь к вам с убедительной просьбой – не накалять и не политизировать обстановку, чтобы не способствовать распространению недостоверной информации. Для меня, как руководителя администрации района, самая главная задача сейчас – обеспечить завершение строительства проблемного дома и передать долгожданное жилье людям», – написал в соцсетях 10 апреля Сергей Рубан.

Он заявил, что находится на постоянной связи с правительством республики, которое оказывает всестороннюю поддержку. Глава Усть-Куломского района заверил, что и дальше будет сообщать людям обо всех важных решениях и событиях.

Snimok-ekrana-2025-04-10-v-22.07.37.png

Напомним, в администрации Усть-Куломского района 8 апреля прошли обыски. По информации регионального управления Следственного комитета России, на основании собранных материалов возбуждено уголовное дело о превышении главой Усть-Куломского района Сергеем Рубаном должностных полномочий при реализации республиканской адресной программы по переселению людей из аварийного жилья.

Дело возбуждено по статье 286 Уголовного кодекса («Превышение должностных полномочий»). Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают сотрудники регионального управления ФСБ.

Никаких мер пресечения в отношении Сергея Рубана не применяли. Он остается главой муниципалитета.

БНК

3812

Материалы по теме:

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Наташа
    10 апр. 2025 г., 22:27:18
    Ответить
    Давно пора на каждои дороге .больнице.школе.таблички с именами кто занимается.чтобы люди знали в чьих карманах свои деньги искать
    14
    • Наталье
      11 апр. 2025 г., 12:35:19
      Ответить
      Глупости не пишите.
      1
      • Коля
        11 апр. 2025 г., 22:12:12
        Ответить
        Сегодня в психиатрической больнице день открытых дверей))
  • Ростислав Эрнстович
    10 апр. 2025 г., 22:27:20
    Ответить
    Сергей забыл дописать, что в сентябре надо проголосовать за врио и партию, которой важно слышать, слушать и чтоб дЕРжались люди там, и чтоб настроение было хорошим.
    1
    • НВГ
      10 апр. 2025 г., 23:50:05
      Ответить
      ......
      Предположительно в это похоже на скетч добродетели
      А вообще все решается реальными делами заботой о жителях Коми
      • Переходите сразу
        11 апр. 2025 г., 6:06:33
        Ответить
        к списку добрых дел ЕР
        Сколько закрыли школ, детских садов, на сколько сократилась численность населения. Не забудьте о тарифах и ценах.
        Сколько ещё будет закрыто школ, д/с, как уже зимой ЕР в Госсовете проголосует за ликвидацию местного самоуправления.
        1
        • Я
          11 апр. 2025 г., 9:24:22
          Ответить
          С/Х забыли
          • 11
            11 апр. 2025 г., 10:12:02
            Ответить
            Думаю, пойдет обратный процесс и У-Кцы будут будут еще и юлить перед будущим главой)))
            1
        • Статистика
          11 апр. 2025 г., 10:37:07
          Ответить
          Для тех кто за едро
          Количество школ на 2000 г.-69 тыс., на сегодня 39.9 тыс.
          Количество больниц на 2000 г.-10 700, на сегодня около 4500
          Количество приходов в 2000 г. -19000, на сегодня 34764
          Это факты, теперь думайте
          • ...
            11 апр. 2025 г., 11:53:20
            Ответить
            Похоже рай уже недалеко.
            • НВГ
              12 апр. 2025 г., 0:14:14
              Ответить
              сентябрь уж близок
              К сентябрю возможно услышим новые уголовные дела чиновников руководителей районов
              Но вот будут ли реальные программы для того чтобы рядовые жители Коми жили богаче лучше и веселее
  • вась
    10 апр. 2025 г., 22:45:50
    Ответить
    попросил не накалять и не политизировать обстановку
    «Спите спокойно жители Багдада, в Багдаде всё спокойно!»
    6
  • Его
    11 апр. 2025 г., 5:34:23
    Ответить
    надо
    в губернаторы
    13
  • Кулэмдiнса
    11 апр. 2025 г., 5:42:19
    Ответить
    бунт
    был, в каких годах не помню
  • Ну да,
    11 апр. 2025 г., 6:11:34
    Ответить
    все гораздо сложнее, это не то, что вы подумали, это чья то злая ошибка )))))))
    2
  • ЖеДе
    11 апр. 2025 г., 6:29:00
    Ответить
    Заменжевался, а когда заставляли эти программы выполнять обещали ему поддержку... теперь как страусы-голову в песок, одна задница торчит...доберется и до вас прокурор...сзади...
    • Все
      11 апр. 2025 г., 6:33:32
      Ответить
      точно так, заставили обращеньице написать, накал их испугал, а коммунтсты за прокурором пристроятся!
      1
  • Житель
    11 апр. 2025 г., 6:50:29
    Ответить
    Сергей Владимирович,держитесь.
    20
    • 11
      11 апр. 2025 г., 8:33:57
      Ответить
      Жителю
      Да, пусть держится - сухари сушит.
      8
      • Житель Коми
        11 апр. 2025 г., 12:37:30
        Ответить
        Меняем одного Рубана на одного и.о. временного по Коми. Отстаньте от парня, и Доронину оставьте.
        3
  • Аналитик
    11 апр. 2025 г., 7:30:55
    Ответить
    Да
    промашка вышла с Рубаном у московских политологов Гольдштена при проведении пиар компании к 14 сентября. Рубан то оказался поистине народный Глава и получил такую поддержку жителей, что никому и не снилось, а ведь это еще раз доказала насколько Врио знает глав муниципалитетов. Да и для пиара выпрали уж очень карающие меры по главам муниципалитетам. А ведь если разобраться, так в чем они виноваты если местные бюджеты могут покрыть только 50% затрат на исполнение их полномочий. При таком подходе вы скоро глав не найдете и будут у вас главы только в кабинете сидеть и бояться сделать какой-нибудь шаг в пользу народа, а то вдруг прокурор, следаки, полиция, крушники и другие многочисленные надзорные органы что-то там найдут!
    39
    • Дану
      11 апр. 2025 г., 10:12:26
      Ответить
      Это совместный проект
      Врио молодец, работает на свой пиар и получил списки своих противников
      А Рубан получит повышение за услугу по выявлению противников врио
  • Тихон Андреевич
    11 апр. 2025 г., 7:47:29
    Ответить
    Выборы
    Все голосуем за Рубана, Гольдштейна возвращаем евреям.
    1
    • Голос
      11 апр. 2025 г., 8:01:38
      Ответить
      Ещё не вечер
      Вот интересная информация ответ в вк "Миян Ижма медся дона"

      ---
      Сам устроил провокацию.
      В СК не было никакой информации. Сидел в ВК и наблюдал как первым Касев выложил пост о поддержке 08.04.2025.
      09.04.2025 защитники молчали до обеда
      Позднее шквал постов.
      Рубан же сидел в ВК на своей странице и наблюдал за движухой
      Появился его первый пост 09.04.2025, но не про "движуху" и продолжал наблюдать 10.04.2025

      Врио получил ценную информацию о своих противниках

      также есть предложение устькуломки проверить главу Ижемского района
      405
      • Кулом
        11 апр. 2025 г., 12:16:58
        Ответить
        Мокрица Уль жалкий, старый, дуралей, ну кто его воспринимает в серьёз? )
        19
      • Мдя
        11 апр. 2025 г., 15:12:31
        Ответить
        Каков хамелеон
        Развел народ да ещё на полковника бочку катит.
      • Эхо
        11 апр. 2025 г., 22:04:30
        Ответить
        Дауж стремный пацан
        Если настоящего полковника подставил
    • 123
      11 апр. 2025 г., 22:06:50
      Ответить
      Зачистки вполне устраивают. Пусть дальше сажает виновных. ЖКХ бы ещё зачистил.
      2
  • Глава РК
    11 апр. 2025 г., 7:57:44
    Ответить
    А Рубана, что, многие видят Главой РК? Я с ним общалась два раза. Человек взвешенный и спокойный. Решения принимает грамотно, но я не думала, что он в Главы РК нацелен.
    12
    • Только
      11 апр. 2025 г., 8:03:14
      Ответить
      В школу учителем
      .
      2
  • Ъж
    11 апр. 2025 г., 8:13:37
    Ответить
    Сам устроил резонанс и сам его успокаевает! Жителям по большей части растереть, кто там будет указы исполнять!
    27
  • с Усть
    11 апр. 2025 г., 8:16:09
    Ответить
    Кулома
    выдачи нет!
  • Житель УКл
    11 апр. 2025 г., 8:26:47
    Ответить
    Не торопитесь с выводами
    Истинных причин мы незнаем.Когда это выдадут, будут все удивлены и растеряны.
  • 11
    11 апр. 2025 г., 8:30:26
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме.
    8
    • воришке
      11 апр. 2025 г., 8:55:32
      Ответить
      а ты все на волюшке?
      2
  • Что ж ты
    11 апр. 2025 г., 9:03:09
    Ответить
    фраер
    сдал назад, не по масти я тебе
  • Это
    11 апр. 2025 г., 9:37:40
    Ответить
    первый
    рык в сторону ио
    • ага
      11 апр. 2025 г., 9:44:32
      Ответить
      это рык в поддержку ЕР в районе
      Кто в районе возглавляет Единую Россию?Дошло?....
      • Проктолог
        11 апр. 2025 г., 10:14:57
        Ответить
        Побежали закупаться памперсами
        Все кто зарубана
        Врио им покажет кузькину мать
        1
  • Соленый Анекдот!!!
    11 апр. 2025 г., 16:12:20
    Ответить
    Василий Иванович с Петькой сидят, скучают:
    - Петька, сгоняй в деревню к старику-самогонщику, сообрази чего-нибудь!
    - Это можно.
    Через час Петька возвращается.
    - Ну как?
    - Да нет у него ни фига.
    - Эх, молодежь, всему вас учить надо. Пойдем вместе.
    Приходят к деду. Василий Иванович:
    - Здорово, отец!
    - Здорово, сынки!
    - Мы вот к тебе от партии Единой России . Вот я гляжу, хата у тебя старая.
    - Ох, какая старая!
    - Петька, запиши: новый дом ему от Единой России И жена у тебя вроде старая.
    - Ой, какая старая!
    - Петька, запиши: новую жену ему от Единой России
    - Сынки! Родненькие! Да сколько ж я вас ждал!
    Сели за стол, выпили, с собой взяли. Уже в дверях Василий Иванович как бы невзначай:
    - Слышь, дед! А может у тебя и отм. старый?
    - Уж какой старый!
    - Петька, запиши: отм. ему от Единой России
    • Ов Ним Вич
      11 апр. 2025 г., 18:50:31
      Ответить
      Василий Иванович Чапаев не мог выступать от «Единой России». Имя «Единая Россия» носил деникинский бронепоезд, а Чапаев воевал за красных.
Архив