content/news/images/183102/006.jpg
РСЯ лента топ
12:42, 02.04.2025 / ПРАВО

Дмитрий Чернышов снова претендует на должность председателя Арбитражного суда Коми

В предварительную повестку заседания Высшей квалификационной коллегии судей России включили вопрос о рассмотрении заявления Дмитрия Чернышова о рекомендации кандидатом на должность председателя Арбитражного суда Коми. Заседание состоится 10 апреля.

Дмитрий Чернышов снова претендует на должность председателя Арбитражного суда Коми
Фото из группы Арбитражного суда Коми в VK

Дмитрий Чернышов был рекомендован на должность председателя Арбитражного суда Коми в марте 2019 года. Он получил поддержку Высшей квалификационной коллегии судей, и в августе того же года президент России подписал указ о его назначении. До этого пост занимал Сергей Войнов.

*** Дмитрий Васильевич Чернышов родился 20 ноября 1977 года в городе Арзамас-16 Горьковской области. В 2000 году окончил Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского по специальности «Юриспруденция». Имеет степень кандидата юридических наук.

Присвоен второй квалификационный класс.

Награжден Благодарностью Совета судей Российской Федерации, медалью «25 лет арбитражным судам Российской Федерации».

До назначения в Республику Коми Дмитрий Чернышов являлся судьей Арбитражного суда Волго-Вятского округа.

899

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ибн
    02 апр. 2025 г., 13:48:50
    Ответить
    почему же крашена, это мой натуральный цвет
  • кормушка
    02 апр. 2025 г., 14:29:14
    Ответить
    Коми Арбитражный суд самый слабый суд в Севкро-Западном регионе.Чернышов "поеогает"
    1
  • Студент
    02 апр. 2025 г., 20:49:03
    Ответить
    мне вот непонятно
    Если органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны в РФ самостоятельны, то почему президент подписывает указы о назначении судей? Он же представитель исполнительной власти.
  • Вопрос а стоит ли
    03 апр. 2025 г., 18:51:02
    Ответить
    Там уже волос не хватает
Архив