content/news/images/182812/003.jpg
РСЯ лента топ
17:35, 25.03.2025 / КУЛЬТУРА

Мария Балмастова: «Я вернулась в любимую республику и стены филармонии»

На своей странице во «ВКонтакте» Мария Балмастова написала, что снова трудоустроилась в республиканскую филармонию. Она возглавила учреждение вместо Дмитрия Рябухи — как ранее и сообщала министр культуры Коми Гульнара Идрисова.

Мария Балмастова: «Я вернулась в любимую республику и стены филармонии»
Фото из архива БНК

«Судьба вернула меня туда, где поет душа, где легко дышать, и где дарят свет места родные… Филармония — это место силы, здесь рождаются и живут музыка и хореография, традиции встречаются с современностью, а культура края наполняет сердца теплом и вдохновением. Я вернулась в любимую Республику Коми и стены Коми республиканской академической филармонии, чтобы вместе продолжить важную миссию — бережно сохранять музыкальное наследие, развивать искусство и дарить зрителям незабываемые впечатления», — написала Мария Балмастова.

*** Мария Алексеевна Балмастова родилась в Воркуте. В 2006 году окончила факультет «Мировой культуры» по специальности «Культурология» Санкт-Петербургского университета культуры и искусства.

Имеет многолетний опыт работы в отрасли культуры. В 1999 году начала трудовой путь в управлении культуры администрации Воркуты, с 2008 года была директором Государственного театра кукол Республики Коми. С 2012 года возглавляла Коми республиканскую филармонию.

В 2021 году стала исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Коми. В 2023 году покинула должность министра.

БНК

2014

Материалы по теме:

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Марии
    25 марта 2025 г., 17:57:14
    Ответить
    Вы не вернулись
    Вас вернули по вашей просьбе,ведь все ваши протеже опять на высоких постах кормушка то хорошая ни за что не отвечать что хочу то и ворочу .
    3
    • Правильное решение
      25 марта 2025 г., 18:53:09
      Ответить
      Пусть прививает Сыктывкару культуру Воркуты.
      5
      • с мортами такое не прокатит
        25 марта 2025 г., 22:48:12
        Ответить
        они же угры
        • Просветление
          26 марта 2025 г., 10:01:12
          Ответить
          Вся культура это с оленями панно?
          1
      • А какая
        26 марта 2025 г., 8:31:33
        Ответить
        в Воркуте
        есть культура, которую можно было бы прививать ...
        • Гляжусь в тебя как в зеркало
          26 марта 2025 г., 9:01:18
          Ответить
          Я люблю этот город
          Знакомый до слез.
          Здесь культура всего
          Бывшего Советского Союза
          И заграницы ставила
          Спектакли. Прямо на вечной мерзлоте. Может поэтому и
          Стала эта мерзлота оттаивать

          1
          • Видимо
            26 марта 2025 г., 10:19:38
            Ответить
            Это от слез оттаяло.
            1
            • вах-вах!!
              26 марта 2025 г., 15:05:40
              Ответить
              зовите али-бабу!
    • Свистопляска
      25 марта 2025 г., 19:39:47
      Ответить
      Пляска
      Со свистом.
    • Филармонеты
      25 марта 2025 г., 21:35:31
      Ответить
      Теперь увидим во всей красе
      Надеемся она тоже будет участвовать в танцах
      • Изя
        25 марта 2025 г., 21:50:52
        Ответить
        Танец Колобка что ле?
        • Гога
          25 марта 2025 г., 21:59:12
          Ответить
          В финале Колобок съедает зайца, волка, медведя и лису.
    • Воркутинец
      26 марта 2025 г., 20:00:01
      Ответить
      Мы знаем, что Мария работать любит, работать умеет и работа ей очень нравится.
  • 25 марта 2025 г., 18:10:08
    Ответить
    Муж, дети есть ?
    • Киса Воробьянинов
      26 марта 2025 г., 10:06:55
      Ответить
      Торг здесь неуместен.
  • Солист оркестра
    25 марта 2025 г., 18:15:51
    Ответить
    Интересно, что текущая повестка Главы учитывать мнение жителей Республики Коми
    По Марии Балмастовой понятно, что выпросила у зам преда вернуться в филармонию.
    А то что в апреле 2024 года, когда весь коллектив театра оперы и балета открыта ничего не боясь, поддерживал Дмитрия Степанова, писал письма во все инстанции, уже стараются забыть?
    Если у новой власти повестка слышать мнение людей, то они прислушаться и вернут справедливость в театр. Тем более из недавнего интервью Дмитрия Степанова Инессе Орел, Степанов сказал, что хочет быть нужным Республике Коми, там где состоялся как профессионал, применить все свои навыки и знания.
    Тем более сколько электората поддержит Ростислава Эрнстовича после того как видимо только он сможет вернуть справедливость. Сергей Емельянов сильных лидеров видимо опасается ставить на ключевые места в учреждениях
    К сожалению…
    Но, поживём - увидим
    1
    • Додик
      25 марта 2025 г., 21:12:31
      Ответить
      Среди управленцев германской промышленности считается, что оптимальное нахождение на директорской должности 5-7 лет
  • цвет индиго
    25 марта 2025 г., 18:16:46
    Ответить
    В филармонии идёт постоянная борьба за места и должности, протиснуться куда-то нереально. Если срыгнул, то вернуться получиться вряд ли. А тут чудо какое-то, здравствуйте, я ваша тётя
  • бдыщь!!!
    25 марта 2025 г., 18:27:31
    Ответить
    Кто все эти люди о которых тут пишут?
    1
  • .
    25 марта 2025 г., 18:27:50
    Ответить
    Ужссс. Какая страшная!
    6
    • Протестую.
      25 марта 2025 г., 19:21:35
      Ответить
      Красавица! Богиня! Ангел!
      4
      • В восхищении
        26 марта 2025 г., 10:05:54
        Ответить
        Королева бала.
  • В теме
    25 марта 2025 г., 18:36:11
    Ответить
    И вправду, было бы логично - вернули Балмастову, постарайтесь вернуть и Степанова ну, хотя бы, для начала убрать временщика-непрофессионала Садовского, достал всех, обстановка взрывоопасна
    1
  • 11
    25 марта 2025 г., 18:44:08
    Ответить
    Возвращение шальной императрицы
    • Мнение
      25 марта 2025 г., 18:55:54
      Ответить
      Я думаю, что Герцман бы поддержал назначение.
      4
      • Бур морт
        26 марта 2025 г., 7:13:34
        Ответить
        Вот и шакалы добрались до тела мёртвого ЛЬВА
  • надо бы вернуть
    25 марта 2025 г., 18:50:09
    Ответить
    Л.Карачеву
    2
    • Бендер
      26 марта 2025 г., 10:23:17
      Ответить
      Она что тебе родственница?
    • Полярная ночь
      26 марта 2025 г., 20:05:01
      Ответить
      Молодая была немолода.
  • Рочева
    25 марта 2025 г., 20:26:07
    Ответить
    а так хочется пивка холодненького да с красной рыбкой, да с копчёностями
  • Это просто что то
    25 марта 2025 г., 22:12:46
    Ответить
    Как можно вернуть, опять развалят все
    • ???
      26 марта 2025 г., 10:24:51
      Ответить
      Как можно вернуть то чего нет?
  • 1234
    25 марта 2025 г., 23:07:09
    Ответить
    Надо Гольдштейну и Емельянову интервью Степанова Д. Н. Красноярскому тв посмотреть, речь послушать, мысли и т.д. И сделать правильные управленческие выводы.
    Хотя, у Д. Н. контракт в Красноярске, наверное, на 5 лет. И Сыктывкар не Красноярск по размерам и, к сожалению, по отношению к сфере (отрасли) культуры. Но вектор развития, главное, понять Г и Е, подготовиться.
    Грустно.
  • Солист
    26 марта 2025 г., 8:16:29
    Ответить
    город у блогеров
    Они все там сидят и борятся за свои места, а город захватили влиятельные блогеры, которые зарабатывают миллионы и ездят на Порше и других крутых тачках и у них всё куплено
  • КУзьма
    26 марта 2025 г., 8:26:29
    Ответить
    А что изменилось?Ничего.
  • Гость
    26 марта 2025 г., 11:46:26
    Ответить
    А про какого Садовского упоминают ? Из строителей?
    • Гостю
      26 марта 2025 г., 13:15:01
      Ответить
      Ага.
      Из архитекторов.
  • Бакальчук
    26 марта 2025 г., 13:18:58
    Ответить
    Работники оперного театра доведены до самого крайнего измождения и отчаяния творящимся беспределом и тотальным презрительным отношением. Будет только хуже.

    Уберите Садовского.Пока не поздно.
    • Работники оперного театра
      26 марта 2025 г., 15:09:29
      Ответить
      в долг наливайте и фсё будет чинно-оккуранто))
    • Федя
      26 марта 2025 г., 20:07:31
      Ответить
      Сначала бы, князем Игорем побаловали бы.
Архив