content/news/images/182792/eMDuOhekEug_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
09:55, 25.03.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Емве снег разрушил вход в жилой дом

Ледяная глыба сошла с крыши здания и полностью снесла козырек подъезда, также частично разрушилась обшивка фасада. О пострадавших не сообщается.

В Емве снег разрушил вход в жилой дом
Фото администрации Княжпогостского района

Инцидент произошел 24 марта. В результате схода снежно-ледяных масс с кровли дома №25 по улице Московской полностью снесен козырек одного из подъездов и частично повреждена обшивка здания.

b4aBHX7Jamw.jpg

ЕДДС Княжпогостского округа был организован выезд по адресу сотрудников КТЭК и газовой службы. Также на место сразу выехали представители администрации муниципалитета и городского хозяйства. В настоящее время разрабатывается перечень необходимых ремонтно-восстановительных работ.

До управляющих компаний округа, в том числе и до «Коми сервис», доводилась информация о необходимости расчистки крыш в период таяния снега. Своевременно работы проведены не были. Итог виден на фото, отмечают в княжпогостской администрации. После происшествия управляющая компания организовала необходимый перечень работ.

IPVT474T0uk.jpg

847

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ситуевина
    25 марта 2025 г., 10:07:32
    Ответить
    сейчас так и будет, нужно скаты крыш делать на противоположную сторону, где нет выхода и коммуникаций
    • для полноты кадра
      25 марта 2025 г., 10:11:50
      Ответить
      не хватает авто с разбитой крышей
      • ДимаН
        25 марта 2025 г., 11:02:52
        Ответить
        Зато гольдштейн лифт запустил и отремонтирует грунтовые дороги в селе Усть-Вымь
      • морт
        25 марта 2025 г., 15:34:10
        Ответить
        Сырчина поставьте. пусть козырек держит до лучших времен
        • делов-то
          25 марта 2025 г., 17:01:29
          Ответить
          завтра уж новый козырек стоять будет, а вот крышу в ваших панельках еще лет 50 никто чинить не будет, а до капремонта далеко еще
          1
          • 123
            25 марта 2025 г., 19:13:42
            Ответить
            Поставят до следующего схода снега с крыши? Посмотри как труба в дом заходит и все станет ясно
            1
          • Какая панелька?
            25 марта 2025 г., 19:21:43
            Ответить
            На фото деревянный дом
    • Не надо
      25 марта 2025 г., 11:24:31
      Ответить
      В Воркуте так и делают: срег и наледь со стороны фасада сбросят, а с противоположной стороны и с торцов сосульки двухметровые и горы снега шапками свисают...
      • не про очистку крыш ленивым жэу
        25 марта 2025 г., 11:36:45
        Ответить
        а про форму крыш и отношение к коммуникациям
        • о чём это вы?
          25 марта 2025 г., 21:48:21
          Ответить
          В наших условиях , да при нашенском руководстве... Хоть бы старые крыши сохранить, а то скоро ващя без них останемся.
  • Снег
    25 марта 2025 г., 10:44:22
    Ответить
    Помогаю провести реновацию.....
    1
    • а зачем им твоя реновация
      25 марта 2025 г., 10:48:57
      Ответить
      у них квартиры под 100 м, газ, вода, отопление, 2-3 соседа, огородик, парковка, свежий воздух, солнце и тишина
      1
    • да
      25 марта 2025 г., 14:55:59
      Ответить
      то наверное ступень от ракеты с неба упала или метеорит
  • Ростислав
    25 марта 2025 г., 11:14:32
    Ответить
    Этот дом сносить надо, а вы все его ремонтируете. Куча чиновников приехала и ничего не решила(((((((((((, составили перечень работ)))))))). Начнут делать наверное только к следующей зиме))). Не забудьте про соседнее крыльцо, со слезами на него не взглянешь, судя по вашей фотографии.
    • что ты там сносить собрался
      25 марта 2025 г., 11:34:51
      Ответить
      дом как по линеечке, а то, что не крашен, это маскировка и жадность жэушников
      2
      • Ростислав
        25 марта 2025 г., 13:49:34
        Ответить
        ))))), действительно, по меркам нашей власти, это ещё новый дом!!!!
    • 1
      25 марта 2025 г., 12:52:24
      Ответить
      зачем
      сносить полностью благоустроенный дом с очень хорошей планировкой квартир? Хотя для таких как вы ломать не строить. Просто управляющей компании надо отрабатывать те деньги которые они с жильцов за обслуживание собирают.
      1
      • Ростислав
        25 марта 2025 г., 13:52:29
        Ответить
        Что в нем хорошего? Одна гниль судя по фоткам, раз такой хороший пусть там глава района и живёт, а вам отдаст свою благоустроенную квартиру или дом, где он у вас там живёт?
  • Люся
    25 марта 2025 г., 11:27:20
    Ответить
    И трубу, которая в дом заходит, тоже так не хило погнуло.
  • Фото атмосферные
    25 марта 2025 г., 11:27:47
    Ответить
    Снова - на зависть загранице :)
    2
    • заграница пусть курит
      25 марта 2025 г., 11:32:14
      Ответить
      что у нас лишь погнулось и наклонилось за 100 лет (пизанская тоже пусть курит), то у них давно сгнило и сгорело
      2
  • 55
    25 марта 2025 г., 11:33:23
    Ответить
    Боже! Как мы живем!
    • Отряды Путина
      25 марта 2025 г., 11:49:49
      Ответить
      Хорошо живём. Сыты, пьяны и нос в табаке. А кому скучно, тот на движухе.
  • Сыктывкар
    25 марта 2025 г., 11:37:48
    Ответить
    Княжпогосткую администрацию и директора УК заселить в этот сарай. Пусть живут и радуются.
  • Васек
    25 марта 2025 г., 12:01:52
    Ответить
    Да просто сгнило все. По нормативам, срок службы деревянных домов не превышает 60 лет.
  • Они уже с гнили все, очень жалко.
    25 марта 2025 г., 12:09:34
    Ответить
    Эти дома построены с 1975 по 1985 года. Они были как конфетка, только что ванная там не стояла, ходили в общую баню. Кто жил и живет в таких домах, это шикарная планировка, там маленькая прихожая ,чтоб снять пальто и обувь, потом квадратный холл из которого идут двери во все стороны, комнаты, кухню, в небольшой коридорчик с окошкам, с туалетом, в туалете тоже окошко, кладовая , люди в коридочеке этом и душевые ставят и в кладовую тоже делают или гордироб, кладовка, или душевую кабину, балкон большой, лучше чем в кирпичных домах, 12 квартир. Там 2х и 3х комнатные квартипы. Огромная лестница.
    По такому проекту надо строить кирпичные дома.
    Все бы ничего да только не смотрели за ними с 1990 годов , а когда колония передала их муниципалитету так вообще не нужны стали.
    80-90 годах и зимы были суровые и снежные, морозы и по -45 были.
  • Тьфу
    25 марта 2025 г., 13:57:34
    Ответить
    И это нефтегазовая Республика!!! Ужас , что такого сделал народ, что власть так не любит его.
  • Иван
    25 марта 2025 г., 14:03:43
    Ответить
    красота
    Как мне нравятся эти "эвфемизмы": "снег разрушил вход в жилой дом" ... в прошлом году в Коми "грунтовые воды размыли железнодорожные пути", "хлопок", "отрицательный рост". Кто больше?
  • Клоун
    25 марта 2025 г., 14:15:56
    Ответить
    "Ssшкотный двор" оруэла
    Лучше и не написать. Кто не умеет читать, то можно послушать на рутюбе
  • Житель
    25 марта 2025 г., 15:09:39
    Ответить
    В этом доме прошло мое детство!
  • прорыв
    25 марта 2025 г., 16:25:59
    Ответить
    как ещё дома устояли деньги не знают куда пихнуть готовимся к 80-ти летию победы надо то сделать надо это сделать а люди в бараках живут.позорники.
    • 11
      25 марта 2025 г., 16:30:37
      Ответить
      вот глядя на это какой может быть патриотизм?
  • Это точно
    25 марта 2025 г., 17:31:42
    Ответить
    Со слезами на глазах на дом не взглянешь!!!
  • Из истории
    25 марта 2025 г., 18:04:46
    Ответить
    Все деревяшки каждый год снаружи красили в 70-80-е, смотрелись лучше, были ухоженными.
  • Коми народ
    25 марта 2025 г., 20:32:29
    Ответить
    Это жилой дом????
Архив