content/news/images/182491/013.jpg
РСЯ лента топ
14:27, 17.03.2025 / ОБЩЕСТВО

Собственник железнодорожного переезда рядом с Выльгортом заплатит штраф за разбитую дорогу

На участке из-за ям и выбоин постоянно скапливаются пробки. Собственнику предстоит не только отремонтировать его, но и заплатить штраф.

Собственник железнодорожного переезда рядом с Выльгортом заплатит штраф за разбитую дорогу
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в Госавтоинспекции по Коми, ГАИ Сыктывкара возбудила административное дело в отношении собственника железнодорожного переезда из города в село Выльгорт Сыктывдинского района. Владелец — ООО «СЛДК». Статья касается несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения, штраф для юридического лица может составить от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Ремонт участка планируется выполнить до 23 марта, но он будет частичным. Капитальный предполагается летом 2025 года.

*** Жалобы на этот участок поступают от автомобилистов регулярно. Из-за выбоин они вынужденно снижают скорость, чтобы безопасно объехать ямы. Так образуются пробки. В январе она тянулась от центра Выльгорта до въезда в Сыктывкар, хотя участок до этого ремонтировали в марте и ноябре 2024 года.

После январских жалоб на участке снова работали дорожники, но уже на начало февраля переезд опять разбили. В марте ситуация повторилась.

БНК

1751

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вангую!
    17 марта 2025 г., 14:31:55
    Ответить
    Хозяин переезда на въезде со стороны Краснозатонского - тот же!
    • Продолжаю!
      17 марта 2025 г., 14:33:15
      Ответить
      То есть мы видим не трудности содержания переезда, а ОТНОШЕНИЕ К НАМ этого самого хозяина!..
      • гришман
        17 марта 2025 г., 16:44:26
        Ответить
        патаму шта
        бабло не для холопов рассчитано. хозяину виднее куда его тратить. в дубайске
  • летом
    17 марта 2025 г., 14:47:12
    Ответить
    Дорожники на ямы ставят асфальтовые заплаты, а зимой их выбивают из ям отвалами грейдеров и камазов. Все просто, сами делают, сами ломают. Освоение бюджета
    2
  • а
    17 марта 2025 г., 14:48:54
    Ответить
    Собственнику переезда пора положить бетонные плиты по обоим сторонам жд . Как положено по правилам
  • федеральная трасса сыктывкар чебоксары
    17 марта 2025 г., 14:50:53
    Ответить
    какое ООО СЛДК?
    не в себе чтоли ???
    А если собственник завтра затеет СВОЁ ИМУЩЕСТВО демонтировать ??
    2
    • Городской
      17 марта 2025 г., 17:09:27
      Ответить
      Горе от ума
      Ты сам то в себе? Похоже это у тебя что-то с головой. Это не федеральная власть должна содержать своё имущество в нормативном состоянии. Они как раз делегировали свои полномочия. А собственник получил разрешение пользователя части дороги для организации ЖД переезда. Не будет содержать закатают к херам
      1
      • городскому
        17 марта 2025 г., 18:43:50
        Ответить
        терпиле точечной застройки
        И чего не закатывают ? Каждую зиму одно и тоже.
  • Я
    17 марта 2025 г., 15:28:26
    Ответить
    Закрой переезд ХОЗЯИН и бери бабло АД в доле)))
  • Обочина
    17 марта 2025 г., 15:44:48
    Ответить
    какая наезженная сдвоенными колесами: водители автобусов не жалеют пассажиров, трясут по колдобинам и подвергают опасности опрокидывания. Где ГАИ - проконтролируйте их утром с 7.30 до 9.00 от заправки и Лесопарковой.
    • гаишникам
      17 марта 2025 г., 16:47:50
      Ответить
      интересней стоять где шишки ездят. Проехал- честь отдал
  • Гость
    17 марта 2025 г., 17:30:01
    Ответить
    Обращение к водителям: Товарищи ну не надо быть на столько вежливыми в утренний час пик когда все стоят в многокилометровой пробке, а вы начинаете пропускать все машины на выезде с Лесопарковой, не забывайте, вы не одни, за вами стоит еще сотня машин, которые так же спешат на работу и в школу и в садик. Странно получается Лесопарковая вроде второстепенная дорога, а там пару машин на выезд, но вся главная трасса стоит напрочь из-за ваших сверхлюбезностей, пусть постоят хоть немного, пусть вклиниваются по одной машине через 2-3-5, но не так что пропускают целыми колоннами. Это уже просто крик души.
    7
  • Водитель
    17 марта 2025 г., 18:17:56
    Ответить
    Дороги
    Подрядчиков нет нормальных в городе коми дорожная компания не в состоянии отремонтировать качественно дорогу . После ремонта стоит меньше года. Позор дорожникам. Дело не в собственнике. Асфальт совсем не умеют дожить.
    1
  • АЛЕКСЕЙ
    17 марта 2025 г., 19:19:35
    Ответить
    оСНОВНАЯ причина в сложном проезде машин сразу за переездом- если там организовать нормальное движение и все будет хорошо..!
  • Житель Выльгорта
    17 марта 2025 г., 20:49:44
    Ответить
    Довели ситуацию, что пробка не только утром, а уже целый день......
  • х
    17 марта 2025 г., 21:56:04
    Ответить
    думаю, что там через пару лет придется ставить светофор и завязывать его работу и на выезд с Лесопарковой и на выезд с ул. Пермской. Ну и как-то согласовать с жд переездом.
    • Я
      18 марта 2025 г., 1:01:49
      Ответить
      Там уже пора ставить светофоры. И с лесопаркой и со стороны ул пермской.
Архив